Эксклюзив Эха 10:17, 21 ноября 2018

Президентом Интерпола избран южнокореец Ким Чон Ян

Об этом организация сообщила в Твиттере. Срок полномочий Ким Чон Яна составит два года. На эту должность также претендовал россиянин Александр Прокопчук. Против его кандидатуры выступили в  целом ряде стран, в том числе, в Великобритании, США, Литве и Украине.

С  открытым письмом в Генассамблею Интерпола также обратились российские правозащитники. Они призвали не голосовать за Прокопчука. «Его назначение могло бы  серьезно усложнить жизнь тем, кто был вынужден уехать из России», — сказал «Эху Москвы» один из подписавших письмо, исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.

Пономарев добавил, что Прокопчук в  Интерполе делал бы то, что ему поручило руководство России.

Назначение представителя Южной Кореи новым президентом Интерпола приветствовали на Украине. «Эта битва выиграна», — написал на своей странице в Фейсбуке глава МВД страны Арсен Аваков. Он добавил, что это было голосование «в пользу здравого смысла».

Комментарии

96

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

alex_melnikov Алексей Мельников 21 ноября 2018 | 10:55

Только так.


ppvngavr 21 ноября 2018 | 11:02

alex_melnikov: Только так. Очередное поражение мафии.


ausrivendell 21 ноября 2018 | 11:12

ppvngavr: очередной выигрыш американской мафии


(комментарий скрыт)

pulalala 21 ноября 2018 | 11:24

alex_melnikov:
Ким Чон Ян победил.
Пу Тин Во продул. Лузер!


plank1957 21 ноября 2018 | 10:57

Эх, сорвалось у Кремля назначение своего начальника Интерпола.


beregov_net 21 ноября 2018 | 10:58

Избрать представителя РФ то же самое что избрать представителя Пабло Эскобара


kompricikos 21 ноября 2018 | 11:10

beregov_net: Прокопчук украинец по национальности,говорят образованный и знает свою работу, НО он представитель кремля и это конец его международной карьере, его брат -представитель ОБСЕот Украины уважаемый человек ,которого ценят на его родине. два брата и два выбора


ausrivendell 21 ноября 2018 | 11:19

kompricikos: а, так вот почему ОБСЕ укропские танки на Донбассе не замечала


alena01 21 ноября 2018 | 16:15

kompricikos:
Ага, образованный...
Лингвист по образованию...


ausrivendell 21 ноября 2018 | 11:32

beregov_net: Вообще либерасты такой цирк тут устраивают, что даже ярые противники существующей российской власти этому балагану предпочтут ВВП.


(комментарий скрыт)

Александр Апраксин 21 ноября 2018 | 11:08

vladimir_moskva: только "пихалка" ещё не выросла...


tarasov_y 21 ноября 2018 | 10:59

У "правозащитников" опять маленькая радость. Где вы живёте, господа? И Кого вы всё время боитесь? Сатаров сказал, что теперь "страх". Страх был при вашей власти в девяностые. Из дома люди боялись выходить. Когда Сатаров нёс свободно "демократическую" пургу из телека каждый день Когда грабили. И по мелочам и крупно. Когда за исполнение мелодии Гимна Союза на гитаре мужика на 15 суток посадили... Была свобода. У вас только. Страдаете, бедные... От пережора дармового.


krestianin_067rus Михаил Никитин 21 ноября 2018 | 11:00

Повезло Прокопчуку! Не выбрали - хорошая отмазка. :(((


alesha_2 21 ноября 2018 | 17:59

krestianin_067rus:
Он теперь в Президенты Украины баллотироваться будет.


parazitische 21 ноября 2018 | 11:01

Торжество демократии!!! Никакого вмешательства в честные демократические выборы!!! бугога


piterrr 21 ноября 2018 | 11:03

окурок гэбистский пыжился, пыжился, но всё зря!..Слили его выкормыша в канализацию и это феерично!


a_and_ts Александр Симо 21 ноября 2018 | 11:04

Вообше удивляет сам факт, что обсуждалась возможность избрания представителя России.


kapitankolbaskin 21 ноября 2018 | 11:06

Надо создать свой Интерпол!!!
Выделить денег побольше...Сможем обьявлять в розыск кого захотим !!!
Че у кремлевско - озерных все дети пристроены? Значит пора внуков назначать !!!


agronom 21 ноября 2018 | 11:07

Ожидаемый результат , американцы продавили им хоть бы черта лишь бы не россиянина впрочем как и нашим Пономаревым.


ausrivendell 21 ноября 2018 | 11:10

Ну, надо будет, и эту американскую подстилку китайцы повяжут


kb2 21 ноября 2018 | 11:11

Ну и славненько


ppvngavr 21 ноября 2018 | 11:12

После решения ЕСПЧ по делу Навального - это уже второй заслуженный удар по Путину и кремлевскому руководству.


ausrivendell 21 ноября 2018 | 11:25

Ну, еще бы с Юморины кого назначили - вообще смех был бы. А так ладно, может, кореец тоже народ повеселит - помнится, у них уже была президентша-экстрасенс, которую пинками прогнали


consts 21 ноября 2018 | 11:31

А через два года "наша" очередь?


nikola_st 21 ноября 2018 | 11:47

А было бы именно так. Зачем мудрить - вернуть и на пожизненно!


zhrv 21 ноября 2018 | 12:11

Такое впечатление, что рассмотрение кандидатуры Прокопчука на пост - это был просто глумливый троллинг ведущих стран.


redrica 21 ноября 2018 | 13:37

Слава тебе, Господи...Пронесло.


zabairalec 22 ноября 2018 | 23:39

redrica: "Что б тебя так пронесло"- подумал Мюллер)))))


zabairalec 21 ноября 2018 | 14:16

Ха-ха-ха... вот переполошились-то в курятнике... некоторые уже паковаться начали))))))))))))... но... на этот раз пронесло, хотя штаны ещё не у всех просохли))))..."правозащитники" вытирают мокрый пот и меняют подштаники, не понимаю главного - Прокопчук как был замом так им и остался, а хрен редьки не слаще))


sir_sart 21 ноября 2018 | 14:29

zabairalec: Все верно. И база интерпола никуда не делась и будет пополняться.
А Прокопчук, как профессионал, там в большом авторитете.


a_111111 21 ноября 2018 | 17:06

Вообще то международные организации чтобы договариваться, а тех кто их превращает в поле битвы оттуда надо гнать... Это я про Авакова... Ну а что корейца выбрали , в данном случае правильно.


alesha_2 21 ноября 2018 | 17:55

Да уж две страны, два Прокопчука. Не удалось украинцам протащить своего троянского коня через Москву. Это все либерасты виноваты.

Самое обсуждаемое