21:30, 09 ноября 2018

Индонезия опасается срыва сделки по поставке российских самолетов Су-35 из-за возможных американских санкций

Об этом сообщает РИА Новости. Агентство приводит заявление официального представителя ВВС Индонезии. В сообщении говорится, что в случае введения Вашингтоном жестких ограничительных мер Индонезии придется искать замену российскому истребителю. В качестве наиболее подходящей альтернативы рассматривается американский F-16.
Ранее сообщалось, что выполнение подписанного в начале года договора на поставку 11-ти самолетов в Индонезию отложили из-за возможных санкций.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tv_victim 09 ноября 2018 | 21:33

Ну, значит подарят... Пенсы оплатят, им не привыкать....


daos013 09 ноября 2018 | 21:34

Право выбора, пусть решают сами.


daos013 09 ноября 2018 | 21:39

например, бабе или мужику, нравиться в попец... Запрета же нет )


novyrusich 09 ноября 2018 | 22:03

daos013: Это ты пролсебя? ну кому как.
А у Индонезии выбора нет.
Ее США просто поставили в позу ЗЮ и ... впрочем Россию тоже.

Индонезия не хочет рисковать, да и не может, ведь вдуют США по самую сурепку. Ну как тебе твой партнер, да?


ura_123 09 ноября 2018 | 22:43

daos013: Фу,гурман ты наш доморощенный!


zibex 09 ноября 2018 | 21:41

Санкции - это же смешно!


(комментарий скрыт)

ivar1964 09 ноября 2018 | 21:43

"Индонезия опасается срыва сделки ...". Это дипломатическая формулировка на самом деле означает: не будем с вами связываться. Себе дороже.


vladimirbelarus 09 ноября 2018 | 21:44

Дорого, оказывается, покупать российские самолёты. А мне местные портянки не верили. Всё цены какие-то приводили.


vumba 09 ноября 2018 | 21:53

так Индонезия платит пальмовым маслом, хорошо, что не купят


leo_white 09 ноября 2018 | 21:56

То есть, супер-пупер Су-35 это всего-навсего F-16?


novyrusich 09 ноября 2018 | 22:05

leo_white: Это немножко хуже чем F-16, но дешевле.
Электроника там хуже, потому как США прекратили хорошую продавать, а у России никакой нет.


ivar1964 09 ноября 2018 | 22:36

leo_white: Сложно сказать. F-16 - машина не новая, но неплохо себя проявившая в многочисленных конфликтах. "Файтинг Фалкон" доказал свою надежность, способности, возможности. А что такое Су-35? Авторитет надо заработать не на выставках и рекламных проспектах, а в деле.


nestormihnenko 09 ноября 2018 | 23:46

ivar1964: Су-35 может догнать транспортник и форсануть у него по курсу, а F-16 первым засечёт и выпустит по Су-35 ракету, так что даже пилот последнего не успеет понять кто и откуда по нему делал залп.


ze_danil 09 ноября 2018 | 23:55

ivar1964: F-16 - машина не новая
_______________

"старые" и "новые" F-16 даже размерами отличаются


sab171 09 ноября 2018 | 22:00

срочно предупредить индонезийцев- если закупят F-16 введем санкции, передавим бульдозерами всю электронику с шильдиком Индонезия, пальмовое масло пустим на салидол вместо продуктов, будут знать с кем связались, и еще- пару месяцев по ТВ на дебил-шоу прогоним тему: Индонезия, страна контрастов.


bobamas 09 ноября 2018 | 22:08

Они просто не имеют понятия о пользе санкций.


snikkersnepper 09 ноября 2018 | 22:12

Эхонько, такое эхонько... А ведь как элегантно.

Читаем Эхо:
"...В качестве наиболее подходящей альтернативы рассматривается американский F-16..."

Читаем оригинал:
"...И наиболее подходящей альтернативой, ПО МНЕНИЮ ИЗДАНИЯ, является американский F-16..."

Вот так, тремя словами, легко и непринужденно рассказать ВСЕ про "права человека", про Крым, Сирию и Украину, про Скрипалей в Солсбери и гомосеков в Сочи - это надо уметь. ПЛЕВАЛИ там на вас. Их волнуют исключительно 5 лярдов (учитывая разницу в стоимости вооружения, даже больше), которые, по какому-то недоразумению, могут достаться не им.


Да. То что, в очередной раз упомянув про "сообщалось, что выполнение ... договора ... отложили" (тупое вранье), Эхонько постеснялось рассказать о словах министра обороны Индонезии по этому поводу, уже и напоминать не интересно. Для нынешнего Эха это такие мелочи...


edward_sakash 09 ноября 2018 | 22:18

Зачем индусам этот устаревший хлам?
Мало им проблем с другим горе-оружием, поставленными Кремлём? (проблемный недоавианосец, сыплющиеся и разваливающиеся МИГи и пр.)


snikkersnepper 09 ноября 2018 | 22:30

edward_sakash:

Ооооо.... Все-таки легализация наркотиков (даже и легких) оказывает непреодолимое разрушающее влияние на головной мозг.

Извините, если б этот комментарий был написан очередным анонимным идиотом, это было б еще полбеды. Но от человека, с указанными в профиле фамилией и весьма серьезно звучащим местом работы это было совсем неожиданно.

А как будет по-голландски "извозчик и так довезет"?


snikkersnepper 09 ноября 2018 | 22:32

snikkersnepper:


Хрена лысого я отсюда уйду. Где еще я такое встречу? Вот где?


nestormihnenko 09 ноября 2018 | 23:49

edward_sakash: Не индусам. Индонезийцам.


edward_sakash 12 ноября 2018 | 15:01

nestormihnenko: это не важно, кому. Важно то, что это - хлам, ненужный и бесполезный.

Самое обсуждаемое