21:01, 09 ноября 2018

Финляндия зафиксировала в своих северных регионах нарушения в работе спутниковой навигации GPS

Об этом сообщает местное издание Yle. На прошлой неделе подобные сбои наблюдали в Северной Норвегии. Норвежские военные связали это с возросшей активностью России в регионе на фоне проходивших в стране учений НАТО.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 09 ноября 2018 | 21:04


Неужели батутчик-рагозин смог нарушить систему GPS с помощью своих батутов?


mbh_vor__n1 09 ноября 2018 | 21:31

Секрет прост. GPS - г*вно.


nepeanois 09 ноября 2018 | 22:04

mbh_vor__n1: секрет еще проще: совки хорошо научились ломать сделанное другими


crush_test_driver 09 ноября 2018 | 21:13

Точняк! Рога Москвы!


vit0nix 09 ноября 2018 | 21:21

вообще то на прошлой деле были эти как они... геомагнитные бури, но я думаю норвежские военные тоже кушать хотят


snikkersnepper 09 ноября 2018 | 21:57

vit0nix:

Да если б просто кушать... Под суд они не хотят. После того как хорошенько приложили совсем еще молодой (9 лет всего) фрегат об мимомпроходящий нефтяной танкер. Весь интернет по этому поводу забит смефуечками с Петровым и Бошировым, хотя Эхо изо всех сил пытается сделать вид, что ничего не произошло (ну да, это же не "Адмирал Кузнецов"). Ну не раскапывать же, как весь экипаж поголовно закинулся ЛСД (это тоже свежая история уже из практики американских ВМС) и не заметил 300-метровую громадину...


nepeanois 09 ноября 2018 | 22:06

snikkersnepper: это верно, далеко не кузнецов и в придачу единственный в россии плавучий док. да и тот - импортный.


snikkersnepper 09 ноября 2018 | 22:22

nepeanois:

Героин, да?


nepeanois 10 ноября 2018 | 09:12

snikkersnepper: говорят до этого не дошло даже. просто снегом занесло и "оно утонуло"


severomorets 09 ноября 2018 | 21:32

Пользуйтесь "ГЛОНАСС"!


dmitry35 09 ноября 2018 | 21:34

Это просто новая модификация. Раньше было " Если в кране нет воды, виноваты все жиды". Современная интерпретация; " Если есть ошибки в скане - виноваты россияне"


nepeanois 09 ноября 2018 | 22:09

dmitry35: в центре москвы тоже "жиды" gps глушат?


parazitische 09 ноября 2018 | 23:10

nepeanois: просто не надо пользоваться китайскими нонейм планшетами для навигации.что вам, что норвегам


nepeanois 11 ноября 2018 | 18:23

parazitische: а какими пользоваться? чубайсовскими может?


parazitische 13 ноября 2018 | 11:05

nepeanois: в пиндосии же сейчас режим наибольшего благоприятствования Сеулу! Делайте выводы, лижите глубже!

Самое обсуждаемое