18:02, 09 ноября 2018

В Москве несерьезно восприняли очередные американские санкции, связанные с Украиной и Крымом

Глава республики пригласил американцев самим приехать и убедиться, что на полуострове все спокойно.

«Чтобы развенчать пропагандистские мифы, достаточно просто побывать в Крыму и поговорить с жителями полуострова», — написал в Faceebook Сергей Аксенов. По его словам, санкции никак не повлияют на развитие региона. Полуостров находится под ними с 2014 года, и за это время в российском Крыму сделано больше, чем за почти четверть века жизни без санкций в составе Украины. Такого же мнения придерживается и председатель Госсовета республики Владимир Константинов. По его словам, введение ограничений в отношении каких-то точечных объектов совершенно бессмысленно. Для крымчан это уже не работает. Чиновник отметил, что в экономическом плане регион развивается динамично.

В Ростуризме и российском союзе туриндустрии заявили, что туристическая привлекательность курортов Крыма не пострадает от санкций США и их союзников. Там подчеркнули, что в основном на полуостров приезжают россияне и жители соседних стран. В этом году число туристов на треть превысило прошлогодние показатели и составило более 6 миллионов человек. Напротив, созданный вокруг санкций медийный резонанс с высокой долей вероятности послужит рекламой крымских санаториев и привлечет к ним дополнительное внимание российской и зарубежной общественности, в том числе американской. По словам исполнительного директора ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, запрет говорит только о том, что попавшие в черный список санатории не смогут взаимодействовать с партнерами за границей. Тех туристов, которые приезжают на отдых, это никак не коснется.
Напомню, крымские санатории «Дюльбер», «Ай-Петри», «Мисхор» и отель Mriya Resort & SPA, подконтрольный Сбербанку, оказались в расширенном списке санкций Минфина США. Всего в нем три физических и девять юридических лиц, в том числе предприятия «КрымТЭЦ», «Южный проект», принадлежащий структурам Юрия Ковальчука и «Управляющая компания инфраструктурных проектов».
В Министерстве энергетики России заявили, что не видят угрозы энергоснабжению потребителей крымского полуострова и работе «КрымТЭЦ».

Ранее в российском посольстве в США сказали, что в Москве давно перестали понимать, чего добивается Вашингтон, вводя против России санкции из-за Крыма.

Этот закон нужен для того, чтобы еще раз напомнить россиянам официальную позицию Киева по Крыму, сказал Эху украинский политолог Вадим Карасев.

В Москве новый закон восприняли как попытку накалить обстановку внутри Украины перед выборами. Об этом говорила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Захарова добавила, что формулировки закона позволяют властям применять к нему вообще любого человека.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 09 ноября 2018 | 18:27

danko_budka: Кремль уже не может улыбаться беззубым ртом.. Так.. Шмакает что-то..


(комментарий скрыт)

ura_123 09 ноября 2018 | 18:31

kottigr1: Помнится мне как по первости тоже смеялись над санкциями,требовали ещё... И получили,что даже Искандеры уже давно не смеются.


antimalin 09 ноября 2018 | 18:39

«Чтобы развенчать пропагандистские мифы, достаточно просто побывать в Крыму и поговорить с жителями полуострова»
///

Американский истеблишмент мнение населения Крыма мало интересует.
Убеждать их в осознанном выборе крымчан в пользу России - пустая трата времени.
Это как метание бисера перед свиньями.
Есть косовары - им можно отделяться от Сербии.
Крымчанам - нельзя, потому что они за Россию.


(комментарий скрыт)

antimalin 09 ноября 2018 | 19:09

alehan22746: ...никто из Евпропы в крым никогда не поедет.
///

Вранье.
Я езжу в Крым.
Из Германии.


(комментарий скрыт)

anemon 09 ноября 2018 | 19:13

alehan22746: Да и им (нищебродам) в Турцию съездить дешевле и комфортнее. А на Крым у нищебродов и вовсе денег не хватит. Разве, что по льготам в полуразрушенные санатории инвалидам, но и те плюются.


gadbatat 09 ноября 2018 | 18:59

antimalin:
а кремлевскую мафию интересует мнение населения крыма?
зеленые человечики помогали с самоопределением? а то сами бы никак не решили?


sokal123 10 ноября 2018 | 16:33

gadbatat: Верните комментарий ! Модераторы я ничего плохого не писал -тут пишут гораздо хуже и гаже. Верните его на первое место ,где он и был.


(комментарий скрыт)

nitsahon 09 ноября 2018 | 18:17

в республике будет все спокойно, будет все спокойно, когда Крым вернут украине… и когда Аксенов со товарищи исчезнут с полит.горизонта...


beregov_net 09 ноября 2018 | 18:18

При чём тут спокойно-неспокойно ? На кладбище тоже спокойно . Нельзя брать чужое и нельзя поощрять преступников


(комментарий скрыт)

garri64 09 ноября 2018 | 18:38

novirusic: лосенок маленький - на всех не хватит. Или хотите, чтобы там задницами толкались?


azatjan1 09 ноября 2018 | 18:20

А как же бабули? Держатся еще?


piterrr 09 ноября 2018 | 18:30

Несерьёзно воспринимают санкции только организовавший их окурок , этот бывший помощник ректора и его ОПГ, все эти мультимиллиардеры, грабящие и Россию и её граждан!...А Москва и вся Россия продолжают страдать от этих санкций каждый день!


pedro_juares 09 ноября 2018 | 18:33

та там вобще люди несерьезные. что с них взять.


belovnikita 09 ноября 2018 | 18:42

Просто это следующая стадия - смирение пред неизбежным :-)


(комментарий скрыт)

compare 09 ноября 2018 | 18:57

как должно быть приятно и "тепло"сделалось этому "руководителю регионального уровня",когда он обратился к такой "аудитории"...


svoi216 09 ноября 2018 | 18:59

Непонятно почему так возбудился аксенов коли санкции ему на руку. Ну подсчитывал бы молча свои миллионы туристов да поплёвывал .


valery_manko 09 ноября 2018 | 19:51

Ранее в российском посольстве в США сказали, что в Москве давно перестали понимать, чего добивается Вашингтон, вводя против России санкции из-за Крыма. ___ Это означает, что новые санкции будут вводиться до тех пор, пока не наступит просветление в уму.


ramun 09 ноября 2018 | 20:02

Если все нормально,зачем столько слов?
Можно просто игнорировать с высоты своего положения.
Или,таки не все прямо так нормально?


fekoff 09 ноября 2018 | 20:19

накалить обстановку в Украине перед выборами?
неожиданно)
да в Украине никто и не знает об этих санкциях, чего им накаляться?


klink 09 ноября 2018 | 20:33

Да, со стороны Штатов это дурь и антидемократия.


sokal123 10 ноября 2018 | 16:31