16:31, 09 ноября 2018

В Красноярске ФСБ и СК обнаружили в домах чиновников технику, предназначенную для ветеранов ВОВ

Вопросы по поводу контрактов на закупку подарков ветеранам появились еще летом. Антимонопольная служба посчитала, что пегнсионеры могли получить подарки, уступающие по цене и качестве тем, что были заявлены — например, чайники не за 3 тысячи, а за 300 рублей. Теперь выяснилось, что ветераны вообще ничего не получали, хотя по документам всё передавалось им лично в руки. В квартирах сотрудниц Министерства соцполитики края, в том числе, руководителя ведомства, нашли прежде фигурировавшие в госконтрактах чайники и мультиварки. Несколько человек задержали. Министра соцполитики Галину Пашинову и ее заместителя уволили, — сообщает красноярский сайт ТВК.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gvs 09 ноября 2018 | 16:34

Ветеранам эти подарки все равно не достанутся. Плавно перейдут ФСБшникам... )))


danko1 09 ноября 2018 | 16:50

gvs: У нас ветеранов и саму Победу власть воров только в своих целях использует, не имея собственных достижений. Даже на этом наживаются.


zapadnay 09 ноября 2018 | 16:42

Вполне допускаю, что так делают не только чиновники Красноярска. Столько безобразий вскрывается в последнее время, что кажется честных людей среди чиновников нет.


slawa1940 09 ноября 2018 | 17:10

zapadnay: Их, за редким исключением, даже с работы не снимают, как бы ничего и не было и всё при них а виноват расследователь, тьфу на него!


sibbeast 09 ноября 2018 | 17:42

zapadnay: какое начальство такие и подчиненные. А про начальство Салье давно все рассказала. Ничего удивительного. Жалко что большинство все ещё этого не осознаёт.


dvdd 09 ноября 2018 | 16:44

Эту страну уже не спасти.


ft18 09 ноября 2018 | 16:53

dvdd: Путин - спасет. Путин - поможет!


democ 09 ноября 2018 | 16:47

Через социальную политику государства разворовывается всё: деньги, лекарства, квартиры, бытовая техника и так далее. Пока в государстве будет проводится социальная политика в том виде, какая она есть, никакой речи о борьбе с коррупцией не может быть.


sparky 09 ноября 2018 | 17:23

democ: Через 200 с лишним лет.
- Как вы коротко можете описать Россию?
- Воруют.


anemon 09 ноября 2018 | 16:49

Госпедя! На 300-рублевый чайник для старика польститься! Слов нет! Слуги народа, иттить им некуда! Но ФСБ с СК тоже не праведники, скорее счеты с кем-нибудь сводят.


dvdd 09 ноября 2018 | 16:53

anemon: зажали от фсб и ск 500 р с этого чайника, вот и вскрыли аферу.


dvdd 09 ноября 2018 | 16:49

Сижу и думаю: кто более омерзителен - власть, породившая этого левиафана или народ, который не гнушается обворовывать воевавших дедов, а потом визжащий у микрофонов о патриотизме?


wokal 09 ноября 2018 | 16:50

В домах этих ублюдков чиновников можно и не такое найти


ft18 09 ноября 2018 | 16:50

Когда Коррупция - становая Скрепа путинизма, все это смешная борьба нанайских дзюдохеристов с ветряными мельницами.


(комментарий скрыт)

anemon 09 ноября 2018 | 20:16

gennady_77: Кто? Путинская власть? Да, уж...


askol2016 09 ноября 2018 | 16:50

Ограбить самых бедных и беспомощных - это так естественно для путинских едросских чиновников и депутатов!


marder888 09 ноября 2018 | 16:51

На ответственном хранении, чё вы?


nik20 09 ноября 2018 | 17:33

marder888:Чая упилась и умультиварилась.


(комментарий скрыт)

polsan 09 ноября 2018 | 16:56

Каким же надо быть подонком, чтобы красть у беспомощных стариков, которые воевали чтобы эти подонки сейчас их обкрадывали. Мерзость!


ft18 09 ноября 2018 | 17:00

polsan: Мерзость путинистов она особая, выдающаяся!


shoorah 09 ноября 2018 | 17:01

Новостью было бы, если б в домах ветеранов нашли технику, предназначавшуюся чиновникам. А это не новость, это норма.


shoorah 09 ноября 2018 | 17:04

И еще радует, что ни один пригожинский на новость не отреагировал))


sparky 09 ноября 2018 | 17:25

shoorah: Ждут методичку.


ghrew 10 ноября 2018 | 01:05

:shoorah:
Один из тех случаев, когда ваще никак не возразить они не могут


nikolaitschi 09 ноября 2018 | 17:08

Успела ли Единая Россия очистить от них свои ряды. Говорят, что членство в партии засекретят, в партбилетах будут писать абракадабру из реестра собственности.


kunst54 09 ноября 2018 | 17:15

Чайник в подарок ветерану Великой Отечественной - это посильнее "Фауста" Гёте!


jurmak 09 ноября 2018 | 17:37

В 2002 году Путин обещал всех ветеранов великой войны переселить в отдельные квартиры. В 2018 году Путин опять пообещал всем ветеранов великой войны отдельное жильё. Этих ветеранов живыми осталось 6 ну может чуть больше человек, а в их квартирах наверняка кто-то живёт


ed10075 09 ноября 2018 | 17:20

Крысиная власть.


(комментарий скрыт)

consts 09 ноября 2018 | 17:23

"Теперь выяснилось, что ветераны вообще ничего не получали..."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Надо же - выяснилось...


don_ballon 09 ноября 2018 | 17:37

Как-то с трудом представляю чайник за 300 рублей.


(комментарий скрыт)

ed10075 09 ноября 2018 | 18:23

don_ballon: Для жулика чиновника не существует преград. Он и дешевле найдет, если от этого выгода будет.


nikola_st 09 ноября 2018 | 21:36

Шакальё!

Самое обсуждаемое