Эксклюзив Эха 13:00, 09 ноября 2018

Мощный шпионский скандал разразился между Австрией и Россией

Был задержан бывший полковник австрийской армии, который, предположительно, в течение 20 лет работал на российскую военную разведку. В связи с этим министр иностранных дел Австрии, которую россияне хорошо знают, благодаря участию Владимира Путина в ее свадьбе, отменила запланированный визит в Россию.

Информация о шпионском скандале в Австрии нуждается в проверке, это может быть информационный вброс, сказал «Эху Москвы» член комитета Совета Федерации по обороне и  безопасности Франц Клинцевич.
«Мы не раз сталкивались с тем, что фальсификация идет на таком высоком уровне, используется авторитет, используются СМИ. Может случиться, что через некоторое время этому отставному полковнику скажут, что мы ошиблись, извините», — сказал он.
По словам Клинцевича, подобные обвинения могут быть выдвинуты, чтобы в очередной раз продемонстрировать «звериный оскал российских спецслужб». Он заявил, что видит в них проявление русофобии.
Клинцевич отметил, что информация о шпионаже в пользу России вызывает множество вопросов и требует тщательной перепроверки.
Франц Клинцевич добавил, что разведки существуют во всех странах мира и они должны работать.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя скандал, сказал, что он неприятно удивлен сообщениями о шпионском скандале. По его словам, Австрия должна была напрямую адресовать России свои озабоченности и подозрения. Западные партнеры взяли за правило заниматься микрофонной дипломатией по вопросам, о которых нам ничего неизвестно, — сказал он.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

michael_c 09 ноября 2018 | 13:05

Недружественные действия Австрийцев , вынуждают Россию включить её в список целей ....
А вы говорите , зачем столько ракет ?...


oblom0101 09 ноября 2018 | 13:18

michael_c:

Забавно наблюдать, когда туповатое сионистское быдло, понаехавшее с территории б.УССР, пытается нагадить России из-за своих комплексов перед белыми европейцами.


arye_11 09 ноября 2018 | 13:22

oblom0101:
Обломушко.
И здесь ты евреев нашел.
Ну, молодец!
Ты о евреях думаешь всегда и при любой ситуации, как юноша периода гиперсексуальности думает всегда о сексе и любой разговор вывернет на секс.
Поверь, Облом, это не евреи виноваты, что ты сейчас полулежишь в своем инвалидном креслице в мокрых подгузниках и одним пальчиком тыкаешь в клаву


oblom0101 09 ноября 2018 | 13:29

arye_11:

Милейший, где Вы прочитали про евреев?
Разве Вам писали про Ваши еврейско-содомитские скрепы, или про то, как благодаря вашим скрепам еврейка Левински сплёвывала себе на платье?
Похоже, дедушка Альцгеймер начинает Вас, туповатого сионистского пердунишку, потихонечку трахать во все Ваши отверстия...
Спасибо Великому Сталину за то, что приучил вас бережно относиться к семенному фонду и в случае чего, сплёвывать его на одежду.


arye_11 09 ноября 2018 | 13:34

oblom0101:
А, опять в ход пошли сексуальные извращения...
Обломушка.
А от чего ты больше возбуждаешься, от голых женщин или от евреев?
(хотя. и то и это ты видел только на экране компа)


shicotus_live 09 ноября 2018 | 13:31

arye_11: Ну и в чём проблема? Разведки работу работают, делом занимаются. Кстати, трехколёсный, не напомнишь фамилию того шпиона Моссада, которого взяли в США? Он же вроде до сих пор сидит)))


arye_11 09 ноября 2018 | 13:40

shicotus_live:
Шпион Моссада в США - Джонатан Поллард.
Уже не сидит. Выпущен без права пересечения территории США.
Являясь офицером разведцентра ВМФ США передал Израилю много данных о вооружении Саддама и на основании этих данных Израиль много чего успел сделать.
Потом, когда Саддама начали уничтожать, эти израильские действия весьма помогли антисаддамовской коалиции.
Относительно данного шпионского скандала, то рекомендую всем пересмотреть громкий фильм 80-х - "Полковник Редль".
Ситуация один в один.


(комментарий скрыт)

quietthought 09 ноября 2018 | 13:29

oblom0101: Безотносительно к теме,потому что я на стороне России:уж не себя ли,говно,ты считаешь белым человеком?


oblom0101 09 ноября 2018 | 14:23

quietthought:

Смешно бранитесь, милейший, по-девичьи...
Не сердитесь на приличную публику из-за того, что Вас Вашей маме делал непойми кто, да ещё и не дуда... Спасибо Вашей маме, что оена извернулась, да и понесла, что впрочем не лишило Вас амбре, полученного Вами по месту Вашего зачатия.

Любезный, не комплексуйте перед белыми европейцами - помните - все люди равны - и не старайтесь быть ровнее.




quietthought 09 ноября 2018 | 16:03

oblom0101: Читать не стал.В бан,говно.Такие как ты не должны иметь права на существование.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

luger_max_otto 09 ноября 2018 | 13:21

Да просто больше нечем отвечать на факты... Только истерики и крики про ракеты.


quietthought 09 ноября 2018 | 13:31

michael_c: А ракеты в данном случае при чём?


askol2016 09 ноября 2018 | 13:07

Жалкое бормотание путинистов в свое оправдание вызывает отвращение


oblom0101 09 ноября 2018 | 13:23

askol2016:

Дедусь, "бормотание путинистов" - это тараканы в Вашей голове, мало того, после того как Вы о них помянули - Ваши тараканы аплодируют Вам стоя.

Умора с вас - вонючей деревенской лимиты, завезённой в город Ленина большевиками и засравшей нынешний Питер.


igor_zrw 09 ноября 2018 | 22:57

askol2016: а в чем, собссно, нужно оправдываться? путинистам, или Росии как таковой? в том, что у нее есть интересы в других государствах, и она эти интересы....


kara 09 ноября 2018 | 13:07

англичанка гадит!


andreyoo 09 ноября 2018 | 13:08

Мощный шпионский скандал ...
---
N...? когда амеры подслушивали канцлерин и то случился не очень мощный.
А тут какай-то бравый солдат Швейк, за 20 лет дослужившийся до полковника, передавад графики чистки сортиров


igor_zrw 09 ноября 2018 | 22:27

andreyoo: а собссно, почему столько шума? страны всегда шпионили друг за другом. И всегда будут.
тем более, если агент уже несколько десятков лет работает на нас.
непонятна такая острая реакция Курца: он что, думал - если он чуток отклонился от генеральной линии всемирной КПСС, то мы ему должны были сдать сразу все явки и пароли со времен Штирлица?


mikhail_spb_ 09 ноября 2018 | 13:08


Лавруха неприятно удивлён, что его оторвали от белой дорожки ради какого-то скандала.
Западные вражеские партнёры взяли за правило отрывать нас от важных дел в самый неподходящий момент, - добавил он со злостью.


michael_c 09 ноября 2018 | 13:14

mikhail_spb_: Альпы накрылись , вслед за Куршевелем ...


agamasat 09 ноября 2018 | 13:09

Интересно, зачем российским звезданутым генералам данные об артиллерийских системах, миграционном кризисе и высокопоставленных генералах Австрии? Кто-то положил глаз на Австрийские Альпы? Интерес к миграционным процессам в Европе дает основание полагать о том, что Мордор отрабатывает возможность дисбаланса власти за счет потоков беженцев из стран третьего мира. Подтверждает данное утверждение и развязанная Мордором информационная война. Цель варваров видна не вооруженным взглядом: нарушить, разрушить, захватить, уничтожить. Царь бензоколонки, наверное, спит и видит, как Европа превращается в подбрюшье вяликой империи последователей чингизидов.


kara 09 ноября 2018 | 13:11

agamasat: вы бывший КВНщик?


zhrv 09 ноября 2018 | 13:11

Упс... И здесь вышла лажа - уплывает Австрия в туман.


consts 09 ноября 2018 | 13:12

"...министр иностранных дел Австрии, которую россияне хорошо знают, благодаря участию Владимира Путина в ее свадьбе, отменила запланированный визит в Россию".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо же! Даже не захотела станцевать в Кремле?


samkos 09 ноября 2018 | 13:12

Зря путин старался, отплясывал на свадьбе.


ematveev 09 ноября 2018 | 13:25

samkos:

А я уж волноваться начал: думал, что в этом повторе новости шутки про свадьбу и танцы не будет.
Но брат-либераст не подвел: проявил шаблонность мышления.
Все в порядке.


(комментарий скрыт)

ematveev 09 ноября 2018 | 14:05

vilingrad:

Правильно!
А все, кто приехал до 2015 г. - это туристы! А тупые европейцы их почему-то мигрантами называют.
Напишите в ЕС об этом, а то они путаются.


igor_zrw 09 ноября 2018 | 21:26

vilingrad: сирийских? хехе. ну мож лет сколько-то назад - да. а теперь что-то ни одного смуглого лтса не блюдаю среди "беженцев" все сплошь черные...видать, Асад с Путиным им уже и в Африке так насолили, что они кушать не могут больше теперь, кроме как в Европах...


nitinol 09 ноября 2018 | 13:14

По словам Лаврова Австрия ДОЛЖНА (?!)была напрямую адресовать России свои озабоченности и подозрения.
Эк, Лаврова то заносит! Указывает суверенным странам, что они должны делать! Начальник планеты Земля и мира, не иначе...


agamasat 09 ноября 2018 | 13:14

Лошадь овцой прикинулась.


ansata 09 ноября 2018 | 13:17

Одна из немногих стран которая более-менее прилично относилась к России. И то изгадили.


a_buvgrobu 09 ноября 2018 | 13:27

В чём проблема то? Во-первых полковник уже бывший, во вторых это ещё нужно доказать на какую он работал разведку нашу или австрийскую.
Ну и в третьих в чью пользу он работал? Может оказаться что вообще в пользу третьей страны.
Из-за таких пустяков не обижаются. Работа такая.
Уж если на то пошло, то Австрия должна быть благодарной уже за то, что мы её шпионскую сеть во многих странах не сливаем тому, кто был бы не в восторге от факта такой деятельности Австрии.
И давайте покончим на этом...


remych 09 ноября 2018 | 13:33

Франц Клинцевич. - неприятный типчик. И почему их так много в думе?


skolopendra 09 ноября 2018 | 13:33

Так человека завербовали ещё при друге всех европейцев Ельцине, а виноват опять Путин)


mamiluk 09 ноября 2018 | 13:33

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя скандал, сказал, что он неприятно удивлен сообщениями о шпионском скандале.
____________________
"Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня
говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и
поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда они берут такую." /Гоголь "Ревизор"/Австрийский вариант...


buzukin073 09 ноября 2018 | 13:36

Полковник предположительный, а срач вполне настоящий. По правилам хорошего моветона на грязные инсинуации следует отвечать матом. Ясен пень, это все израильские евроштучки - какой нибудь Ариэль Коэн прикинулся Владимиром Коганом и всю свою службу от сэрена до залуп мишне, а то и целого залуфа тер мозги полковнику, што он из ГРУ :) Да - не подумайте чего, этих Коэнов да Коганов в мире как собак нерезаных!

Ну, мля - где связной? Адреса, пароли, явки! Израильскую военщину к ответу! А то забились как мышь под веник - обосрались от С300 и сцут летать :) Ну, поскачите, давно не видать вас :)


jamba 09 ноября 2018 | 13:39

Прав Клинцевич, за такое, надо отозвать оттуда всех наших милЬярдеров с женами и деньгами - чету Лужковых, Коха и еще не меньше сотни наберется! Мало того, что на наш "орелик" танцует с их невестами, так еще такое)))


igor_zrw 09 ноября 2018 | 21:51

а собссно, почему столько шума? страны всегда шпионили друг за другом. И всегда будут.
тем более, если агент уже несколько десятков лет работает на нас.
непонятна такая острая реакция Курца: он что, думал - если он чуток отклонился от генеральной линии всемирной КПСС, то мы ему должны были сдать сразу все явки и пароли со времен Штирлица?

Самое обсуждаемое