Эксклюзив Эха 11:02, 09 ноября 2018

В России вновь планируется изменить процедуру техосмотра транспортных средств

Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Директор департамента научно-технической деятельности «Электронный паспорт» Борис Ионов рассказал, что предполагается индивидуально подходить к каждому автомобилю. Программа для него будет составляться на основе технических характеристик, а также данных об авариях, страховых случаях, техобслуживании и отзывных кампаниях.

Автомобильный обозреватель «Эха Москвы» Сергей Асланян считает, что новая система техосмотра должна финансово поддержать официальных дилеров автомобилей.
Асланян добавил, что техосмотр всегда у нас покупается и не способен улучшить качество автомобиля.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

huyt 09 ноября 2018 | 11:08

Очередной грабёж автовладельцев.


ppvngavr 09 ноября 2018 | 11:20

НЕ ВСЕГДА покупается техосмотр! У нас в Истре техосмотр проводится абсолютно корректно и объективно. Целей какого-то улучшения автомобиля у техосмотра быть НЕ ДОЛЖНО, если только не ставить целью грабануть автовладельца.


arabtom 09 ноября 2018 | 11:22

ppvngavr: А ваша Истра она в какой стране?)))


kapitankolbaskin 09 ноября 2018 | 12:04

arabtom: глобус купи


arabtom 09 ноября 2018 | 15:08

kapitankolbaskin: Пропил - давно уже)))


amebix 09 ноября 2018 | 11:56

ppvngavr: уважаемый, а вы за всю Истру это говорите?


vitaly_solo 09 ноября 2018 | 12:31

ppvngavr:
"Целей какого-то улучшения автомобиля у техосмотра быть НЕ ДОЛЖНО."

А вот это вроде как очевиднейшая вещь, хотя... при нашем уровне маразма...


aleks50 Алексей Клубников 09 ноября 2018 | 11:20

Сколько бы этих процедур не менялось, на аварийность ни хрена не влияло, зато коррупция росла.


seryj_wolk 09 ноября 2018 | 11:32

aleks50: В свое время я утром отдавал техпаспорт и 2бутылки водки, а вечером уже получал техпаспорт с отметкой о прохождении техосмотра. Теперь хабар будет индивидуальным и зависеть от рыночной стоимости автомобиля.


andreyoo 09 ноября 2018 | 11:54

aleks50: аварийность ни хрена не влияло, зато коррупция росла
---
Не пишите о чем судя по всему не имеете ни малейшего представления.
Как раз сейчас нет смысла платить на т.н. техосмотр.
Раньше платили г.о. из-за очередей. Сейчас их не бывает. Может кто и покупает, чтоб не ездить вообще. Но факт, что этот "рынок" сильно сократился.


mmm1962 09 ноября 2018 | 11:23

Когда же вы угомонитесь, паразитирующие на наших деньгах? ....


delovoy_podolsk 09 ноября 2018 | 11:24

Так и сказал: решили поддержать дилеров автокомпаний. А кого же ещё поддерживать, как не дилеров. Самый незащищенный люд. Хоть в автосалон не заходи, жаль смотреть на этих страдальцев. Так и хочется подать людям на пропитание.


(комментарий скрыт)

andreyoo 09 ноября 2018 | 11:49

Асланян добавил, что техосмотр всегда у нас покупается и ...
---
То что Асланян покупает техосмотр, так пусть идет и пишет явку с повинной.
Я, с тех пор как ввели Диагностические карты и не покупал ни разу.
Зачем? Очередей нет, стоит 720 руб. Подгадываешь прохождение ТО, заодно делаешь карту.


amebix 09 ноября 2018 | 11:59

Грабёж начнётся когда введут повышенные ставки на автомобили старше 10 лет. А это не за горами.


(комментарий скрыт)

mark60n 09 ноября 2018 | 13:03

kapitankolbaskin: "Да и какой дурак будет ездить на неисправной машине !? "
Простите,отсутствие брызговиков,является неисправностью автомобиля?


zhrv 09 ноября 2018 | 12:20

Да когда же они наконец признают, что в их вертикали ничего не будет работать?!


nikolaitschi 09 ноября 2018 | 12:48

Сидят и думают, как бы им еще нажиться. Техосмотры счетчиков, машин, молоденьких дознавателей.

Самое обсуждаемое