Эксклюзив Эха 09:03, 09 ноября 2018

За провокациями против многих средств массовой информации действительно стоит медиа империя Евгения Пригожина

За провокациями против многих средств массовой информации, в том числе DDoS-атаки на «Эхо», МК и «Дождь», попытками очернить прежнее руководство РИА, подбрасыванием тараканов в больницу, нападением на блогера действительно стоит медиа империя Евгения Пригожина. Это следует из расследования Новой газеты и беседы с человеком, который стоял у истоков компании Пригожина Андреем Михайловым. Об этом «Эху Москвы» рассказал журналист Новой газеты Денис Коротков.

Коротков сообщил, что история с провокациями в отношении прежнего руководства РИА Новости вообще не выходила в публичное пространство. И какую роль они сыграли в отстранении Светланы Миронюк с поста главреда агентства, сейчас сказать трудно.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kara 09 ноября 2018 | 09:14

Прям " повар зло"! Как он еще никого не отправил, или это будет в следующем вбросе?


huyt 09 ноября 2018 | 09:17

kara: Так они провоцируют не только к СМИ.Эти негодяи действуют оказывается по всему миру.


ivfn 09 ноября 2018 | 09:31

huyt:
Об этом «Эху Москвы» рассказал журналист Новой газеты Денис Коротков//
Если и есть негодяи ,то это Коротков. Подонок клейма негде ставить. И он же вроде задницу спасать в Европы слинял?


ura_123 09 ноября 2018 | 09:27

kara: Ну почему же не отравил? Читай материалы,там всё есть.


(комментарий скрыт)

blackshard1 09 ноября 2018 | 09:57

kara: После фразы "подбрасыванием тараканов в больницу" я таки понял что либерастам подъезды обсыкает))))))))))))))


vilingrad 09 ноября 2018 | 09:16

Для Путина, видимо, даже секс с женщиной всегда был тайной и грязноватой операцией. Это от неуверенности в себе, видимо. Не гигант...ни в чем:)


platonnekafrin 09 ноября 2018 | 09:34

Поварята тоже хочут кушать.


sasass 09 ноября 2018 | 09:36

Власть постепенно обнажается благодаря Интернету и поэтому в черном теле видит его...


anemon 09 ноября 2018 | 09:37

А попросту: он уголовник, этот путинский друг.


indeezjoe 09 ноября 2018 | 09:40

Это тот самый Коротков, бывший журналист Фонтанки.ру, который открыто тиражировал личную информацию российских военнослужащих, участвующих в операции против террористических организаций в Сирии?
Который затем выдавал некоего придурка за супершпиона Пригожина, который  то таинственно "исчезал", а потом конфузливо "находился"?

Ну-ну... Верим, верим...
;-))


ivfn 09 ноября 2018 | 09:50

indeezjoe:
//Это тот самый Коротков,//
Он самый. Он же вроде в Европы слинял?


indeezjoe 09 ноября 2018 | 10:04

ivfn: У Эха половина личного состава по заграницам прячется... Но гадить это не мешает, причем вполне легально... Такой у нас в России "тоталитаризм", понимаешь...
;-))


mosser 09 ноября 2018 | 10:17

indeezjoe: вам соловьиный помет, вон от сюда.


igor_zrw 09 ноября 2018 | 22:31

mosser: а по сути поста, стало быть, сказать нечего.


mosser 09 ноября 2018 | 10:15

indeezjoe: а что бомбить Сирию, кстати, чужую страну - нормально? И не жалко мне военных - наёмников, за деньги воюют, за путина. Ну пусть умирают, преступные приказы нельзя выполнять.


igor_zrw 09 ноября 2018 | 22:34

mosser: а что бомбить Сирию, кстати, чужую страну - нормально?
это вы про кого, про американцев? таки я отвечу: без приглашения законного правительства страны - НЕнормально.... :)))


vitaminoz 09 ноября 2018 | 09:41

Кучка вонючих клопов. Омерзительные бессмысленные людишки.


fadey_erei 09 ноября 2018 | 09:53

Мне нравится "Новая газета" - их и пугают, и угрожают им, но газета боролась, борется и, надеюсь, добьется справедливости в своих расследованиях.
Удачи Вам, "Новая газета"....!


ivfn 09 ноября 2018 | 10:13

fadey_erei:
//и, надеюсь, добьется справедливости в своих расследованиях. //
О себе Коротков говорит: «Я лишь журналист, который заинтересован в выходе публикации и в её эффективности. Иногда к нам поступают заказы от очень плохих людей, но нам в принципе всё равно, на кого работать. Если этому плохому человеку будет выгода, а мы в итоге сделаем хорошее расследование, то и хорошо».

Что это за заказы и «очень плохие люди»? Известно, что телефонный номер Короткова был даже у полевых «разведчиков» террористов запрещенной в РФ «ИГИЛ», о чем сообщал телеграм-канал Directorate 4. В то же время эту цитату вполне можно понимать, как приглашение заказать расследование о ком и о чем угодно, поскольку ему «всё равно на кого работать», а если «плохому человеку будет выгода, а в итоге будет хорошее расследование», то всё равно будет «хорошо».


nikolaitschi 09 ноября 2018 | 10:11

А как еще можно стать миллиардером за 10 лет, даже имея такую Крышу. Сколько людей нужно распихать, посадить и измордовать. История обогащения питерских только ищет своего писателя. Сколько людей сейчас запоет по всему миру, пытаясь гласностью спасти свою жизнь!

Самое обсуждаемое