14:30, 08 ноября 2018

В Воронеже следователи возбудили уголовное дело по факту ампутации здоровой ноги местной жительницы

В Воронеже следователи возбудили уголовное дело по факту ампутации здоровой ноги местной жительницы в городской больнице №3. Дело квалифицировано по статье причинение тяжкого вреда здоровью, — уточнили в Следственном комитете.

Следователи провели проверку по заявлению сына 89-летней женщины — ей по ошибке ампутировали здоровую ногу до середины бедра, — сообщает Интерфакс.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

askol2016 08 ноября 2018 | 14:36

Помнится, депутаты заверяли нас, что российская медицина лучшая в мире. Отправить бы этих депутатов к воронежскому хирургу, что-нибудь отрезать...


pattrick1 08 ноября 2018 | 14:44

Следователи провели проверку по заявлению сына 89-летней женщины — ей по ошибке ампутировали здоровую ногу до середины бедра...

Это из той же серии, что и дело группировки Кирилла Серебренникова. Мафия захватила наши СМИ, науку, образование, культуру, медицину.


ansh 08 ноября 2018 | 14:55

pattrick1: "Это из той же серии", мафия=власть и её последствия "оптимизации" здравоохранения.
Бездуховный ты Патрик, бескрепный, с непредсказуемой траекторией холуйской мысли :-)
Люди, для тебя и твоего вождя, мусор.


polikarpich 08 ноября 2018 | 15:02

pattrick1: Точно! Строго соблюдай постановления Собора:

Правило 11

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.


alex_sionist 08 ноября 2018 | 15:27

pattrick1: Задрот просто хорошие врачи уехали причем в любимый тобой Израиль а остались только такие эмбицилы
как ты .


pattrick1 08 ноября 2018 | 16:43

alex_sionist:

Чтобы разворовать российские здравоохранение, науку, СМИ, культуру, не нужны хорошие врачи, режиссёры, журналисты, преподаватели, учёные, нужны шустрые, алчные, наглые и жадные.


alex_sionist 08 ноября 2018 | 16:54

pattrick1: Что же эти шустрые алчные и наглые разворовывают только росиййское здравохранение и далее по списку.
На лицо заговор Да?


pattrick1 08 ноября 2018 | 17:36

alex_sionist:

Тут не заговор, тут потребительское отношение к России, отношение как к стартовой площадке, на которой надо максимально запастись материальными резервами, для переезда на новую настоящую Родину, куда-нибудь в США, ЕС, реже в Израиль.


alex_sionist 08 ноября 2018 | 18:25

pattrick1: Баран я приехал в Израиль с 2-я чемоданами теплой одежды женой и ребенком и теперь у меня все есть и дом и любимая работа и друзья и уважение колег и я знаю что я строю свою страну и заметь из твоей я не забрал ничего я оставил вам все дураков учителей в школе подонков офицеров в армии комнату в комуналке которую мне дали как молодому специалисту но даже то что я оставил вы все равно украли продали и снова укралии все это было без меня но ты утверждаешь что виноват я.


ura_123 08 ноября 2018 | 15:31

pattrick1: Воронеж опять же... Правильно?


galen 08 ноября 2018 | 15:33

pattrick1: Так это он Вам сделал операцию - краниоэктомия ?


democ 08 ноября 2018 | 14:45

askol2016: Заверять - это одно, только вот даже к Ельцину на операцию по шунтированию привозили иностранного специалиста. Да и сами "заверяльщики" российские больницы обходят стороной. Либо в кремлёвские ходят, либо за границу летают. Патриоты - они такие...


hastings 08 ноября 2018 | 14:49

askol2016: ну бывает, не майданить же теперь из-за этого. Тем более у неё вторая нога есть, не последнее отрезали.


demosua 08 ноября 2018 | 15:11

hastings: "Хорошо тому живется у кого одна нога.
И ботиночек не рвется и парточина одна" (с)


galen 08 ноября 2018 | 15:36

hastings: Ну так по бедро отрезали ,значит на второй или саркома или ишемический некроз . То что оставили убивает .


nick_grinevitsky 08 ноября 2018 | 15:43

hastings:
Если женщине 89 лет, то ампутация приблизила смерть... Как ходить в таком возрасте? При переломе шейки бедра в таком возрасте "простых" и в больнице не держат - выписывают домой помирать... Сколько таких случаев на памяти... Мужества ей и её близким!


galen 08 ноября 2018 | 18:57

nick_grinevitsky: Вы не правы , сейчас перелом шейки оперируют довольно активно ,и они в дальнейшем ходят .


nick_grinevitsky 08 ноября 2018 | 20:07

galen: galen:
Простите, Вы много случаев знаете, когда в 89 лет оперируют сломанную шейку бедра? Я увы, нет, но по жизни насмотрелся и наслышался обратного... Мне самому под 70, знакомых много и "больничных историй" последних лет предостаточно... Типовая: женщина, 80-90 лет, падение со стула - перелом шейки бедра, больница, через 2-3 дня уже дома, через 10-30 дней после осложнения (сердце, лёгкие, почки...) - финал. Нет, кого-то лечат, не спорю, и лечат успешно...


compare 08 ноября 2018 | 14:51

askol2016: да ну...такое "заявить",может только вдрызг пьяный..неужели,кто-то из них,делал "заявление",лежа на полу,в полуотрубе?))


sitkevich59 08 ноября 2018 | 15:18

askol2016: Лучше бы им хотя бы зачатки МОЗГА и СОВЕСТИ врезали...


alex_melnikov Алексей Мельников 08 ноября 2018 | 14:38

Невероятный успех путинской медицины и путинского следствия.


pro_hanov 08 ноября 2018 | 14:46

alex_melnikov: Не удивлюсь, если следствие установит, что потерпевшая и её сын сами виноваты, что они - экстремисты и террористы, и указали на неправильную ногу с целью дестабилизации общества.


galen 08 ноября 2018 | 15:39

pro_hanov: На что бы они не указали ,все равно патология такая ,что спутать можно только с закрытыми глазами ,


zmeelov_1 08 ноября 2018 | 14:46

alex_melnikov: Пень, врачу за 40. Учился при вас, мерзких гавнюках подпиндосных в 90-е. Выпей яду, неудачник от пиндосов.


sergey_volkov 08 ноября 2018 | 15:00

zmeelov_1: не дави так, пыню задушишь.


galen 08 ноября 2018 | 15:41

zmeelov_1: zmeelov_1: zmeelov_1: Неуч , его учили те ,кто при Сталине лечил .


alexun 08 ноября 2018 | 14:40

ампутировали ногу по самую шею!


gvs 08 ноября 2018 | 14:41

- Ампутируем левую ногу!
- Я сказал: НОГУ!
- Я сказал: ЛЕВУЮ!


drgonish 08 ноября 2018 | 14:51

Ой, у дурачков опять повод обосрать российское. Дорогие интеллектуалы, каждые 15 минут в США по вине врачей умирают 5 человек.

И если для российского хирурга норма 3 операции в день, то в США - 5. Вам нравится американская медицина? Хотите быть 5 пациентом у американского врача? Скоро будете. Количество врачей в России сокращается постоянно и приближается к американскому уровню.


(комментарий скрыт)

doctor_parazitov 08 ноября 2018 | 15:01

drgonish: Сравнил почка и нога! Нога большая, почка маленькая и находится внутри и более трудно распознать, где там здоровая. Так что не *изди. Это не сравнимо.


(комментарий скрыт)

galen 08 ноября 2018 | 15:47

drgonish: У Вас алкогольный делирий ? Все что Вы несете полный бред . ( Не те легкие и сердце ? А Вам ту голову пришили ,не с аватарки ?)


wojskowy Марек Качоровски 08 ноября 2018 | 15:08

drgonish: Даже если в США все поголовно умирают на операционном столе, то при чём здесь медицина в России. Ты что там живёшь? Вот пусть граждане США и критикуют свою медицину. Только не понятно одно, неужели ты считаешь себя умнее богатых и успешных людей России, которые поголовно лечатся на Западе в том числе и в США, возят своих жён рожать в США, покупают лекарства сделанные в США, покупают там недвижимость и держат свои деньги в Банках США. А вот твоё мнение, жителя барака из Мухосранска, никто не спросил. Парадокс однако. Про операции в США. Когда не знаешь вопроса, то промолчи, а то дурость свою показываешь. Высококвалифицированный хирург в США тратить на операцию значительно меньше времени, чем хирург в России, дело в том, что всю подготовительную работу и заключительную при операции, где не требуется работа специалиста высокого класса, делают в основном другие врачи и медсёстры. Понятно? Если нет, то к папе с мамой задавай вопросы почему они тебя такого сделали.


drgonish 08 ноября 2018 | 15:45

wojskowy:

{Даже если в США все поголовно умирают на операционном столе, то при чём здесь медицина в России.}

Вы же воете, что российская медицина - говно. А я вам говорю, что она ничем не хуже западной. Разве, что сервис хуже (но и дешевле), из-за чего богатые люди, в частности туда и едут. Но, по большей части, это обычные жертвы рекламы. Им кажется, что за очень большие деньги им сделают очень хорошо и качественно.

А сами американцы, стоя к платному терапевту в очереди по три месяца, часто кладут на эту медицину болт и едут лечиться на Кубу, ибо доступность медицины там гораздо выше американской.

[дело в том, что всю подготовительную работу и заключительную при операции, где не требуется работа специалиста высокого класса, делают в основном другие врачи и медсёстры. Понятно?]

А в России-то ни медсестер ни ассистентов нет. Угу, понятно. Как ни понять.

Обращу внимание вот на это:
{покупают лекарства сделанные в США}

В наших аптеках.
Флоксал - Глазные капли. 168 рублей (Берлин, Германия).
Офлоксацин - полный аналог. 87 рублей (СПб, Россия)
А вот в США в сети Walgreens - $21.

Это я к тому, что если вы богатый и умный, это вовсе не означает, что вы не лох и не жертва рекламы. Понятно? А если нет, то вы знаете, что делать.


galen 08 ноября 2018 | 15:49

wojskowy: Марек , аппендэктомия идет час , резекция желудка - три . Как можно сделать три резекции в день ? Все что он несет ,полная чушь .


lager23 08 ноября 2018 | 15:32

drgonish: По оценкам CMS, расходы на здравоохранение из американского бюджета в 2016 году составили $3,2 трлн, а в 2025-м они достигнут отметки в $5,6 трлн. В этот же период затраты на стационарное лечение, по прогнозам, возрастут на 80%, до $1,8 трлн, а траты на рецептурные препараты — на 91% и составят $615 млрд.
В то время как расходы федерального бюджета на здравоохранение в 2018 году составят 460 млрд руб., в 2019 году – 428 млрд руб. и в 2020 году – 499 млрд руб.,говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2018-2020 годы, внесенного 29 сентября в Госдуму.
/////
3.2 трлн долларов у пиндосов и 7,6 млрд в РФ, дружище, вы видите в этих цифрах разницу?


galen 08 ноября 2018 | 15:43

drgonish: drgonish: drgonish: Что вы несете ? Какие три операции ? Вы одно шунтирование не выстоите .


sergey2010 08 ноября 2018 | 14:54

Как можно перепутать и не ту ногу отрезать? В диагнозе же написано "на левой ноге гангрена, ампутация". На этой ноге есть чего-то? нет? а мы все равно отрежем! Странно, а почему на здоровой ноге гангрена? Засудить больницу на десяток млн. рублей.


neyexo 08 ноября 2018 | 15:01

око за око, с поправкой что на всю бригаду


neyexo 08 ноября 2018 | 15:03

Чего она хочет, есть знакомая, работает в минздраве, ей что-то не то вырезали во время операции - и то не может ничего доказать.


alex_sionist 08 ноября 2018 | 15:32

Я помню президент так и сказал:"отрезать чтобы не выросло" вот хирурги и исполняют.


murad_manapov 08 ноября 2018 | 16:46

новое экспериментальное оружие властей, операция "воронежский хирург"