13:30, 08 ноября 2018

МВД Бурятии попросило газету предоставить персональные данные читателей, которые оставили критические комментарии

МВД Бурятии попросило местную газету под названием «Номер один» предоставить персональные данные, в  частности, ай-пи-адреса читателей, которые оставили критические комментарии под статьей о расходах регионального правительства.

Редакция отказала ведомства, сославшись на законы о персональных данных и о СМИ, — сообщается на сайте издания. Уточняется, что один запрос был получен от Центра по противодействию экстремизму, а второй – из  отдела «К».

В публикации, которая возмутила читателей, речь шла о том, что администрация главы и правительства Бурятии закупила шесть автомобилей на сумму свыше 7 миллионов рублей и новую мебель.

В Центре по противодействию экстремизму посчитали, что комментаторы склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти, а в письме из Управления «К» ссылались на законы о полиции и об оперативно-розыскной деятельности, — сообщает РИА.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tvitov66 08 ноября 2018 | 13:37

Прально! Не должны холопы бузить супротив достатка своих бояр! Найти и выпороть мерзавцев!


astet 08 ноября 2018 | 13:58

tvitov66: выпороть?
Нет!
Статья должна быть расстрельной!!!
Если великий Путин
позволяет своим боярам воровать,
холопы должны помогать им в их воровстве,
в крайнем случае молчать.
А вот если Путину надо будет,
приедет его представитель
и во всеуслышание, как это было в Дагестане, скажет,
что всё разворовано.


luger_max_otto 08 ноября 2018 | 14:02

Эть не Москва, в Бурятии, быват, и мент бесследно пропадат. Тайга- она така.


rash 08 ноября 2018 | 13:42

Точно - все кто не доволен воровством власти должны сидеть.


anemon 08 ноября 2018 | 13:54

ТрУсы ЕдРосовские! Ну, получите вы персональные данные этих граждан, и что? Всех в каталажку и цугундер, а то и под суд, и на этап? Это по какому закону? Что вы намерены делать с этими людьми? Жизнь отравлять? Пожалуй, больше ни на что прыти не хватит.


democ 08 ноября 2018 | 14:07

anemon: "Это по какому закону?"

По закону российского "дышла".


macclarren 08 ноября 2018 | 13:54

попросили информацию-значит должны информацию предоставить, а не ныть!


sparky 08 ноября 2018 | 14:08

macclarren: У тебя жену "попросят", и ты дашь. И не ной.


anemon 08 ноября 2018 | 20:43

macclarren:Да мало ли, кто что просит! Ты всем даешь, и не ноешь?


compare 08 ноября 2018 | 13:57

а что,отрицательная реакция на нецелевое расходование бюджета,уже "ИКС-стремизьма"? надо было людям ставить лайки и писать: так держать! греби до дна!-?


sparky 08 ноября 2018 | 13:59

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.


trustme 08 ноября 2018 | 14:00

о, коментьі по поводу борзотьі чинуш уже екстремизм и препятствование, скоро наверное будет диверсии, совсем у "чекистов" крьішан поехал- скоро Путин будет поднимать золотую штангу


(комментарий скрыт)

ed10075 08 ноября 2018 | 14:04

Дюбое несогласие с воровсими решениями режима Клептократии, силовики квалифицирует как разжигание ненависти и экстремизм по отношению к классу чиновников. Даже если они законченные воры.


democ 08 ноября 2018 | 14:09

Дай бог, чтобы сайт "грохнулся", а персональные данные - исчезли. Ведь не отстанут.


nikolaitschi 08 ноября 2018 | 14:22

Органы власти занимаются прямым нарушением конституционных прав граждан, угрожая законом, как бейсбольной битой.


alexander444 08 ноября 2018 | 14:22

Ох уж Бурятия, Бурятия ... )))))