16:05, 07 ноября 2018

В центре Москвы прошел митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции

В нем приняли участие по меньшей мере 3 тысячи человек.

Шествие левых сил стартовало на Пушкинской площади, откуда его участники прошли по Страстному бульвару и Петровке до площади Революции. Полиция на этот раз не устанавливала рамки металлоискателей, ограничившись лишь предварительным выборочным осмотром. В толпе виднеются флаги КПРФ, Левого фронта, Революционной рабочей партии, а также советские полотнища. Некоторые из участников взяли с собой портреты Ленина и Сталина. Несмотря на то, что коммунисты объявили одной из целей акции протест против пенсионной реформы, подавляющее большинство участников кричит лозунги, посвященные 101-й годовщине Октябрьской революции.

Порой лозунгов становилось не слышно: в авангарде шествия играет оркестр, а в его середине — музыка из колонок, которая однажды перекрыла даже звон колоколов Боголюбской церкви на Петровке. Акция собрала не только людей среднего и старшего возраста: есть и молодые люди из регионов, в том числе школьники. А одна из студенток призналась, что сегодня для нее важный день — день вступления в Комсомол.

На время шествия, помимо Страстного бульвара и Петровки, была перекрыта часть Моховой улицы.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

post_v 07 ноября 2018 | 16:08

в 1990-е годы была издана переведенная на русский язык 20-томная детская энциклопедия всемирно известного издательства "Ларусс" (Larousse). В одном из томов описывались революции 20-го века по всему миру, и была роскошная цветная картинка в разворот страниц.

Итак, крейсер "Аврора", пришвартованный к набережной прямо у Иорданской лестницы, дает по Зимнему дворцу залп из всех орудий левого борта и носового и бакового орудий.
Из стволов орудий вылетают снаряды и языки пламени.
Зимний дворец в огне, рушатся стены, летят вниз статуи с крыши дворца.

В общем, "Последний день Помпеи" на берегах Невы.
Неизгладимое впечатление.


dataan 07 ноября 2018 | 16:31

С годовщиной великого Октября, дорогие товарищи!


kryimzdick 07 ноября 2018 | 16:46

dataan: Как мы всё просра... и деньги партии искали...


ivfn 07 ноября 2018 | 16:09

//В нем участвует по меньшей мере 3 тысячи человек.//
КРУТО!!!!!


kottigr1 07 ноября 2018 | 16:18

ivfn: "Могут и повторить" ?


eniro 07 ноября 2018 | 16:11

Старообрядцы...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

post_v 07 ноября 2018 | 17:41

specsalos:
==========
интересно, что сделала бы с Ульяновым-Лениным нынешняя власть?

- дала бы ему гектар на Дальнем Востоке как вернувшемуся соотечественнику?
- или посадила бы лет на 10 как нежелающему регистрироваться иноагенту германского генштаба?


(комментарий скрыт)

captaingeorge 07 ноября 2018 | 16:23

Некорректное, неполное название мероприятия! Мы в своё время называли его годовщиной ВОСР, сокращение почему-то не нравилось преподавателям кафедры марксизма-утопизма но суть-то оно отражало!


anemon 07 ноября 2018 | 16:26

Красноперые с портретами упыря сталина ходят, коллаборационист Зюганов речь толкает. Были уже 70 лет, татаро-монголов - и то 300 лет терпели, значит, эти хуже были. А бессрочники - молодцы!


genviru Геннадий Вилнер 07 ноября 2018 | 16:29

Власть празднует преступление-государственный переворот! Народу это обошлось морем крови.


zhnec07 07 ноября 2018 | 16:29

"...Однажды Ленин подарил мне ботинки, которые сильно жали...Я шел по мостовой и чуть не плакал, а Ленин скакал рядом и гоготал- так тебе и надо...Я попросил его поменяться ботинками, а он показал мне кукиш... " Из воспоминаний Л. Троцкого.
И эти весельчаки натворили такого, что до сих пор мир расхлебать не может...


compare 07 ноября 2018 | 16:46

zhnec07: так что изменилось в масштабе страны? так и плетется она,в ботинках не по-размеру,стирая ноги и также скачет вокруг призрак этого отморозка,"ильича" и приговаривает:"так вам и надо!"


m_doc 07 ноября 2018 | 16:51

compare: Вы вчера штоле родились? Времена социализма то с нечеловеческим, то с человеческим, то ещё с каким-то там лицом не застали?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mihvol_67 07 ноября 2018 | 16:39

Согласно старой русской пословице - дураков не сеют и не пашут. Они сами собой рождаются.
В путинской рашке ( см. ТОЧНОЕ определение Мединского) - идиотов тоже не сеют и не пашут. Их просто сгоняют /привозят на быдлопутинги.


ed10075 07 ноября 2018 | 16:40

Несчастные люди... Они живут прошлым.
Наверное потому, что настоящее для них еще более отвратительно.


fadey_erei 07 ноября 2018 | 17:21

ed10075: /Несчастные люди... Они живут прошлым. /
Вот это точно...!
Несчастное и ужасное наследие украло их души навсегда.......


hiryrg 07 ноября 2018 | 16:40

Ну когда же вы победите?


marfa_1953 07 ноября 2018 | 16:46

А одна из студенток призналась, что сегодня для нее важный день — день вступления в Комсомол.
___________
У нас и комсомол есть? Ну делаа.)


(комментарий скрыт)

oneoretwo 07 ноября 2018 | 17:00

...любит наш норот всякое говно,
всякое говно любит наш норот..."