Эксклюзив Эха 20:00, 06 ноября 2018

Трое постоянных участников из России экономического форума в Давосе пропустят мероприятие в январе

Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга и Андрея Костина проинформировали, что их участие не приветствуется.

Это связано с тем, что эти люди находятся в санкционном списке Минфина США. Такое мнение «Эху Москвы» высказал экономист Иван Родионов. Европейские банки зачастую поступают так же со счетами россиян, боясь за свою репутацию, добавил Иван Родионов.

Между тем, источник, близкий к Олегу Дерипаске сообщил ТАСС, что совладелец Русала не планировал ехать на форум в Давосе. Он отошел от бизнеса, поэтому участие в форуме не имеет смысла, — пояснил источник.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 06 ноября 2018 | 20:05


Это не проклятый Запад не пускает к себе выдающихся по эффективности менеджеров дерибасок-вексельбургов-костеных, а они сами не планировали туда ехать.


post_v 06 ноября 2018 | 20:13

mikhail_spb_:
=============

как только Путина не пригласили на форум в Давосе, а представителей российского крупного бизнеса фактически объявили персонами нон-грата на Всемирном экономическом форуме, тут же пургонос Песков объяснил, что Давосский форум - это частная лавочка, еле сводящая концы с концами, и никто туда ехать и не собирался


sim202_ 06 ноября 2018 | 20:15

mikhail_spb_: ну не любят там грязноруких и обосравшихся...


chapter_2 06 ноября 2018 | 20:18

Деньги О.Дерипаски, В.Вексельберга и А.Костина уж очень дурно пахнут.


captaingeorge 06 ноября 2018 | 20:06

Трус, балбес, бывалый в офсайде...


michail_ling 06 ноября 2018 | 20:06

Кто формулирует новости? Кто!!!! Оторвите ему (ей) руки за такие формулировки. Стыдно, господа.....


nicknames 06 ноября 2018 | 20:18

michail_ling:

Это Сархат.
А вчера, про ....возможности закупки американской нефти в Китае .. - это Рахмон.


ser_gey_love_row 06 ноября 2018 | 20:23

michail_ling: Извините, конечно, а что Вы ожидали от команды школьного учителя?


sim202_ 06 ноября 2018 | 20:11

даааа...эффект был велик...
Таких ударов судьбы Великие Комбинаторы не испытывали уже давно.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"


ugiazov 06 ноября 2018 | 20:13

И не очень то хотелось. Лиса виноград.


klegg 06 ноября 2018 | 20:16

И поделом!


piter_ug 06 ноября 2018 | 20:17

Ну что же, значит отлученным надо организовать свой междусобойчик с финансовыми воротилами Сев.Кореи, Венесуэлы, Зимбабве и Вануату.


(комментарий скрыт)

ser_gey_love_row 06 ноября 2018 | 20:20

Променять респектабельность на Крым дорогого стОит, учитесь портянки настоящему патриотизму.


kiever 06 ноября 2018 | 20:30

ser_gey_love_row: причём тут крым портянка из минстеця. Иди в ато. Отдай долг родине


oleg_kievlyanin 06 ноября 2018 | 20:21

И кто только такую сволочь в цирк пускает!


payalnick 06 ноября 2018 | 20:32

"не приветствуется" это не значит, что "не допускается". Можно и приехать. Назло." А вот и мы!" Это будет наш ответ Чемберлену


sam2018 06 ноября 2018 | 20:32

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов снова перенёс операцию на почках.


ed10075 06 ноября 2018 | 20:58

Ответ как всегда, когда посылают в очередной раз на хер, - "А мы и не сильно то хотели, подумаешь. Давос, подумаешь форум. Нас и тут неплохо кормят за счет повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, НДС и налога на самозанятых.


vladyangry 07 ноября 2018 | 12:36

Я уже читал о том что Дерипаска ушел в благотворительные проекты больше, поэтому верю что он и не собирался в Давос

Самое обсуждаемое