17:31, 06 ноября 2018

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о штрафах за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о штрафах за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции протеста. В случае, если закон будет принят, за вовлечение детей могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей, арестовать на 15 суток или отправить на обязательные работы на срок до ста часов. За повторное нарушение грозит штраф до трехсот тысяч рублей или арест до тридцати суток. Вовлечением будут считаться призывы прийти на митинг, распространяемые среди подростков.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

democ 06 ноября 2018 | 17:42

Теперь среди подростков чекисты будут вербовать будущих провокаторов. Никого организаторы звать на протесты и митинги не будут, но внештатные "шныри" из подростков будут всегда околачиваться рядом. Метод бандитов - послать полудохлую шестёрку к мужикам и раскрутить их на драку.


danko1 06 ноября 2018 | 17:48

democ: Истерика во власти.
Такими антиконституционными законами эти ироды себя только на посмешище выставляют.
Ана путинги их насильно гнать будут и путлерюгенд записывать.


polikarpich 06 ноября 2018 | 18:05

democ: Не поможет им это. Единственно что, так это местные "портянки" будут исходить соплями от радости.
Сейчас появятся стандартные реплики про "персонажа" и "миньонов" из методичек.


nikolashin2017 06 ноября 2018 | 17:42

опоздали сцуки меры принимать:
не словить бомбисты вам,ядрена мать...


post_v 06 ноября 2018 | 17:49

во втором чтении внести поправку о штрафах за вовлечение подростков в путинги


rampa 06 ноября 2018 | 18:04

а что означает слово "вовлечение"? Как его юридически разъяснили? Разве, например, Навальный каким-то способом призывал участвовать в митингах именно несовершеннолетних? Он что приезжал в школы и на собрании агитировал учеников? Или хоть где-то (например, на молодежных форумах) выступал с призывами перед его участниками?


polikarpich 06 ноября 2018 | 18:08

rampa: Не знаю, почему -то "ватникам" кажется, что именно так и есть. Наверное, какой-нибудь 25 кадр в зомбоящике действует. Специально для них включили.


ivfn 06 ноября 2018 | 18:15

rampa:
//а что означает слово "вовлечение"//
Вовлечением будут считаться призывы прийти на митинг, распространяемые среди подростков.


vic12 06 ноября 2018 | 19:22

ivfn: Надеюсь, призыв прийти на митинг за ЕР , СР, ЛДПР- тоже вовлечение?


democ 06 ноября 2018 | 19:28

vic12: Вся закавыка - санкционированный или нет. За ЕР всегда санкционированный.


genviru Геннадий Вилнер 06 ноября 2018 | 18:09

Ещё одна мера удушения остатков демократии. Как, каким методом можно оценить вовлечение в акции протеста? Разговор родителей о путинизме и повальном воровстве в присутствии ребёнка? Акция протеста против действий путинской мафии наказуема, но акция протеста против Навального поощряемая? Матвиенко следует посадить за призыв возродить пионерию и комсомол.


shalunok 06 ноября 2018 | 18:12

Еще один юридический инструмент для волюнтаристского применения в подавлении естественного протеста молодежи против тиранической диктатуры.
Ау, Конституция!
(Конституция тю-тю.)


ivfn 06 ноября 2018 | 18:21

shalunok:
Вообще то речь о нксовершеннолетних идет
На акции протеста в Петербурге задержали 12-летнюю...
rosbalt.ru›piter/2018/10/28/1742389.html
Как сообщили корреспонденту «Росбалта» правозащитники, в Петербурге задержали 12-летнюю девочку. Она и еще пятеро несовершеннолетних находятся в 51-м отделе полиции. Связи с задержанными в этом отделе нет
Ходила и скандировала "Мы здесь власть" МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


polikarpich 06 ноября 2018 | 18:34

ivfn: Так а задержали за что? За эту "страшную" фразу?


shalunok 06 ноября 2018 | 18:40

ivfn: \\речь о нксовершеннолетних идет
На акции протеста в Петербурге задержали 12-летнюю... \\
"По общему правилу, изложенному в статье 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие в России наступает с 18 лет."
Не надо передергивать.

А девочка, увязавшаяся с братом или соседом... тоже частица общества и тоже имеет право голоса (по Конституции)


ivfn 06 ноября 2018 | 21:35

shalunok:
А девочка, увязавшаяся с братом или соседом... тоже частица общества и тоже имеет право голоса (по Конституции) //
ОХРЕНЕТЬ!!!!
Миньоны навального совсем сбрендили. !!!!!!!!!!!!!!!!


shalunok 07 ноября 2018 | 01:24

ivfn: Да уж, пожалуй вы и охренели и сбрендили, если не знаете (или не понимаете) элементарного: формирование личности и мнений начинается не с 18-ти.
---
Про Гавроша слыхали? А про сынов полков на фронтах?
Да и хватит уже фиглярничать и лицемерить, девочка, это исключение, а закон направлен на удушение поддержки оппозиции именно среди 16-17 летних, которым уже тошно от мажоров несменяемых чекистов во власти, и которые не видят для себя будущего при власти чекистских оккупантов.


ivfn 07 ноября 2018 | 11:24

shalunok: Начинайте прямо с грудничков. !!!
Сударь ,вы мне не интересны!


sklar39 06 ноября 2018 | 18:14

Мне интересно, просто интересно, как часто повара наших государственных лидеров плюют им в приготовленную пищу?
То, что это происходит, лично я не сомневаюсь. Приятного аппетита, господа!


mosser 06 ноября 2018 | 18:25

sklar39: свиньям пофигу что жрать. Хаа


06 ноября 2018 | 18:14

Ну всё, хана оппозиционерам.
Кто-то подставной будет распространять призывы придти на митинг среди подростков, а потом - штрафы, арест, химия Навальному и его сторонникам!
Всех оштрафуют и посодют без разбора, по списку....
Вашу мать, до чего дошла демократия и ГД под управлением подполковника КГБ!


mosser 06 ноября 2018 | 18:27

srk2658lu: да уже всем плевать на банду в кремле, борются с ними все как могут: налоги им не платят, вредят, взрывают. Процесс идёт.


gekorn 06 ноября 2018 | 18:31

Ещё одна попытка потуже завинтить гайки парового котла. История этих дураков ничему не научила.


gregor 06 ноября 2018 | 18:48

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о штрафах за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это каким образом можно вовлекать несовершеннолетних ?
Это как ? Так и говорить ;-" Эй несовершеннолетние на митинг !!!..."
Когда приглашаешь на митинг против ворья ,а приходит парень лет 16 , это арест организатору ?
Так это на любой митинг можно властям заслать портянку несовершеннолетию ,как провокатора и всё ... .
Бред какой-то ,а не власти .
Интересно ,а если на Едроснии митинги появится несовершеннолетний , организатора посОдЮть в темницу ?


wertzuwachs 06 ноября 2018 | 20:17

Те, кому акции не согласуют, специально несовершеннолетних никуда не вовлекают. Ни разу не слышал соответствующего призыва именно к несовершеннолетним. Они приходят по зову своего сердца и своей совести. А вот на всякие путинги несовершеннолетних загоняют толпами, оказывая административное давление через учителей и родителей. Так кого штрафовать надо?

Самое обсуждаемое