06:30, 04 ноября 2018

В результате авиаудара по провинции Дейр-эз-зор погибли мирные жители

В результате авиаудара по провинции Дейр-эз-зор погибли мирные жители, утверждает сирийское государственное агентство SANA. Его источники сообщают как минимум о 15 погибших. Государственное телевидение Сирии передаёт, что в основном это женщины и дети. В сообщении говорится, что это был удар международной коалиции во главе с США по городу Хаджин.

Государственные сирийские СМИ регулярно обвиняют коалицию в гибели мирных жителей.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ostapba 04 ноября 2018 | 07:04

Значит на этот раз Израиль не прятался за военную базу, подставляя беззащитных ополченцев Хамаса даже??


arye_11 04 ноября 2018 | 07:11

ostapba:
Нет, там совсем другое.
Пошла информация, что в самом центре Дир эль Зор взорвали штаб армии Асада.
Много погибших сирийских офицеров, также говорят и о нескольких высокопоставленных россиянах.
А поскольку Асад с Россией всех супостатов уже "победили", то списали все на "авиаудар международной коалиции"


kamen_12 04 ноября 2018 | 07:12

arye_11: Информацию в Моссаде получаете?


ostapba 04 ноября 2018 | 07:17

kamen_12: время наступило собирать камени?
Нечего уже разбрасывать даже.??


blahovdav 04 ноября 2018 | 07:18

kamen_12: Информацию в Моссаде получаете?/// А ты от киселева?? Или соловьиный помет пользуете??


kamen_12 04 ноября 2018 | 07:21

blahovdav: Кто это, Киселев?


arye_11 04 ноября 2018 | 07:22

arye_11:
Есть такой блогер - Эль Мюрид.
Считаетсz экспертом по военным делам Ближнего Востока, отслеживает арабские источники.
Вот на него и ссылаются.
В сирийском Дейр-эз-Зоре взорвали здание, где размещались войска диктатора Башара Асада и его союзника России. Много погибших, в том числе военных РФ.

О ЧП в Дейр-эз-Зоре рассказал российский блогер, эксперт по Ближнему Востоку Эль Мюрид в Facebook".

Инцидент случился в пятницу, 2 ноября, в городе Дейр-эз-Зоре, что на юго-востоке Сирии.

"Сразу несколько местных и региональных источников передали информацию о подрыве тоннельной мины под зданием (в здании) к северу от перекрестка "Панорама" в Дейр-эз-Зоре, которое было занято российскими военными и сирийским вооруженным формированием", - рассказал блогер, уточнив, что в результате инцидента очень много погибших, из которых как минимум 7 человек - россияне.


unprejudiced 04 ноября 2018 | 07:28

arye_11: Блогер? Бу га га, а чего на запись на заборе помойки не сослались?


arye_11 04 ноября 2018 | 07:37

unprejudiced:
"Юрыст" Максик.
Есть такая штука, называется репутация.
То есть суммированный опыт всех твоих прежних поступков и высказываний.
Вот и давай исходить из этого.
У Эль Мюрида репутация объективного блогера, который работает с первоисточниками и практически всегда получает правдивую информацию.
У тебя репутация дешевой трещотки, которая трещит на ветру ради потрещать.
И кого между вами двумя я должен выбрать?
Хочешь узнать твою истинную цену?
Подойди к любому забору, найди заветное слово из трех букв и это и есть твоя цена.


unprejudiced 04 ноября 2018 | 07:53

arye_11: Репутация и государственного сирийского сми намного выше поскольку они имеют возможность побывать непосредственно на месте удара западной коалиции вместо какого то сидящего в Британии блогера


snikkersnepper 04 ноября 2018 | 10:56

unprejudiced: kamen_12:

Эховские израильтяне, ссылающиеся на "объективного блогера" Несмияна-Эль-Мюрида - это праздник из праздников. Это, как сказала та собака, просто неописуемо.

"Репутация" у него просто психически больного человека, сидящего на ресурсах боевиков и пересказывающего их пропаганду (причем не с арабских, а с англоязычных, поскольку арабским персонаж не владеет). Если подсчитать все его сообщения подобного рода, то ВСЯ российская группировка в несколько тысяч человек давно похоронена в степях Сирии. Раза два.

Но тут, конечно, проблема шире. Вокруг Хаджина давно идут упорные бои - это медицинский факт. В их ходе амеры, например, разбомбили мечеть в Ас-Сусе, В ЧЕМ ПРИЗНАЛИСЬ. При этом, все для них и их союзников закончилось плохо - игиши разметали их нафиг (причем слухи об убитых американцах там тоже были) и вышли к иракской границе (там теперь срочно стягиваются уже иракские войска, чтобы не пропустить их дальше).

То есть не известно, был ли этот конкретный авиаудар (сирийские СМИ не работают на левом берегу Евфрата - там американская зона оккупации, так что передают с чужих слов), но весь контекст ситуации показывает, что он вполне мог быть. Но вместо этого контекста на Эхе только тупые агитки про "вагнеровцев", "палача сирийского народа Асада" и, разумеется, святая вера в безгрешность и богоданность ЛЮБОГО действия "столпа демократии и прав человека". И в этой системе главный и единственный аргумент в ответ на подобные обвинения: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".


(комментарий скрыт)

unprejudiced 04 ноября 2018 | 07:30

Не забудем не простим коалиции во главе с США этот варварский удар по детям и женщинам!

Самое обсуждаемое