15:30, 01 ноября 2018

В Роскосмосе грядут сокращения

По словам главы ведомства Дмитрия Рогозина, будут уволены 15% непроизводственного персонала. Будет уменьшено количество департаментов. По мнению Рогозина, все это позволит Роскосмосу эффективнее работать.



Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

a_111111 01 ноября 2018 | 15:36

Неужто Рогозина сократят? Или это большем 15 процентов по расходам?


pro_hanov 01 ноября 2018 | 15:42

a_111111: Сократят учёных и космонавтов. Оставят начальников пилить бюджет.


hastings 01 ноября 2018 | 15:44

pro_hanov: либеральный рыночный подход.


gordy 01 ноября 2018 | 15:50

Вот уволят 15% бездельников и возьмутся за дело с утроенной силой?


(комментарий скрыт)

vikwlad 01 ноября 2018 | 16:45

"все это позволит Роскосмосу эффективнее работать."
Неа..., не позволит. Это, как мёртвому припарки.


sparky 01 ноября 2018 | 15:55

gordy: А кто же будет проектировать летающий беспилотный комбайн для сбора яблок на Марсе? Я очень беспокоюсь.


luger_max_otto 01 ноября 2018 | 15:57

Ага, ща. Кто там с кочки зрения Рогозина непроизводственный? Ага, инженеры.


(комментарий скрыт)

clandestino 01 ноября 2018 | 17:11

gordy: Да хоть с утроенной. Ноль на сколько угодно можно умножать.


01 ноября 2018 | 16:17

hastings: либеральный рыночный подход..
-------------------------------------------------------------
Вова-либерал привел страну к успеху! Ура!!


danko1 01 ноября 2018 | 15:43

a_111111: Его первого, полного непрофессионала, способного только (?) наблюдать за массовым разграблением в Роскосмосе и надо уволить.
Разваливает всё, за что не возьмется.


sapiens17 01 ноября 2018 | 15:37

В Роскосмосе грядут сокращения...

Предпенсионеров нельзя увольнять, значит погонят молодёжь?


dr_nemos 01 ноября 2018 | 15:38

может лучше рогозина уволить, больше толку будет


clandestino 01 ноября 2018 | 17:14

dr_nemos: Нельзя - он предпенсионер


tag188 01 ноября 2018 | 15:38

По словам главы ведомства Дмитрия Рогозина, будут уволены 15% непроизводственного персонала.
=======================
Если по словам Рогозина, то стоит напрячься именно производственному персоналу.


gregor 01 ноября 2018 | 15:42

Чем занимались 15 % работников ,если они не были задействованы в производстве ?


kindman_a 01 ноября 2018 | 15:45

gregor:

Сверлили дырки в корпусах и переворачивали датчики наизнанку.


gregor 01 ноября 2018 | 15:55

kindman_a:
Эти ..как раз участвуют в производстве ,поэтому и производство такое , а вот 15 % чего делали ,если не были в производстве ? Можно себе представить ... ходят 15 % роскосмоса вокруг цехов производственных , просят дайте зайти ,чего-нибудь покрутить ,а им нет ,ходите вокруг ....
Не мешайте сверлить дырки в скафанры и другие деяния ...... ... .


pusin_patriot 01 ноября 2018 | 15:47

Да, слесарь ракету пилить пилками у них 25 тысяч рублей на завод в этой отрасли как потолок.
Результат в новостях.

Пусть сравнят зарплату Рогозина с ЗП начальника там главного НАСА,
потом ЗП инженера НАСА и инженера Роскосмоса.

Потом поймут, почему у нас падает и что было не так.
Никому не скажут, конечно, но поймут.


(комментарий скрыт)

pusin_patriot 01 ноября 2018 | 16:07

arabtom: Тоже да. Потому что смысл довольно продолжительно горбатиться на вышке, если сразу по ПТУ за водительскими правами и водила насшибает барышей больше?

Сравнить ЗП профессора в Бауманке с водителем автобуса, троллейбуса, метро. Не говоря уже о таких элитных сравнительных ЗП оператора башенного крана и слесаря в автосервисе :)

Просто это всё приоритеты в выборе. Устремления.
Когда каждый студент понимает, что жить он будет в говне и зарабатывать на еду с выживанием, и так будет у него всегда - всегда, в его карьере и пути в Роскосмос, как данный пример.


bike_nty 01 ноября 2018 | 15:50

Что, решил похудеть кило на двадцать, уволить 15% себя?


01 ноября 2018 | 16:12

В России сейчас всё и везде сокращают.
Ради успехов Вошдя, его ненасытных друганов и святой Сирии.
Ура! Слава ТВ!!


ft18 01 ноября 2018 | 16:33

Ух ты!! Батутчик сам себя решил уволить??! Какой герой!!


vasya_von_smetankin 01 ноября 2018 | 16:36

Главное, чтобы свёрла и чекушки вовремя подвозили.
А то хана Роскосмосу, просто хана.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vadimp 01 ноября 2018 | 17:04

"... Роскосмосу эффективнее работать."
Надыть Рогозину Нобелевку по экономике - а то ведь все мучаются - как повысить эффективность? А тут такое гениальное :) решение - уволил 15% и эффективность работы выросла! Может всех уволить?


ft18 01 ноября 2018 | 23:07

vadimp: Он уже решил: щас по "Звезде" Н.Корзун пробрехал, что контроллеры будут приставлены к сборщикам ;)))


sergey1971 01 ноября 2018 | 17:07

у нас в России обычно все сокращения кончаются очередным расширением.


ft18 01 ноября 2018 | 23:09

sergey1971: Впору "законы Паркинсона" переименовать в "законы ПаркоЗоны РФ"


clandestino 01 ноября 2018 | 17:08

А нельзя ли ускорить эту затратную и унылую тягомотину и сократить весь Роскосмос вместе с Рогозиным одним махом сразу на 100%? Уже всем всё давно понятно. ЦУП, на строительстве которого спи --ли 170 лямов ( за этим процессом зорко наблюдал Иванов и ведь не спугнул воров! что значит опытный чекист!) стоит заколоченный и неработающий!!!! Твою мать!!!!


clandestino 01 ноября 2018 | 17:26

Жаль, что загибается что-то действительно полезное. У нас на днях навернулся фитнесцентр. Нерентабельно. Пошёл заказывать запчасти. Раньше у них сидело 5 человек за компами, подбирали запчасти, сейчас один, сократили кассиршу, деньги принимает тот, кто выдаёт заказ. И по предоплате 100%. В общем, жопа. Зато у нас до хера крымнаша. Большое тебе, Вова, спасибо.


amrigo 01 ноября 2018 | 18:57

Да его можно полностью закрывать, он больше не понадобится, все в рай.

Самое обсуждаемое