11:31, 25 октября 2018

РЖД будет подавать заявку на строительство железной дороги в Саудовской Аравии

РЖД будет подавать заявку на строительство железной дороги в Саудовской Аравии, — рассказал журналистам руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он возглавляет российскую делегацию на инвестиционном форуме в Эр-Рияде.
В частности, РЖД готово участвовать в строительстве Транс-Аравийской железной дороги протяженностью более двух тысяч километров. Она должна соединить страны Персидского залива, — сообщает Интерфакс.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vova36 25 октября 2018 | 11:39

ООО "РФ это путин и Ко" хочет украсть деньги саудовской аравии. Может они не знают, что там скорее всего не т места откатам. Плохи дела у рф, раз не нет смысла строить дороги внутри страны


azatjan1 25 октября 2018 | 11:41

У нас тут хотели железную дорогу построить между малыми городами для развития промышленности и экономических связей, как случился Крымнаш - все начинания похерили. Но, Саудовская Аравия наверное нужнее нашему РЖД.


alena01 25 октября 2018 | 11:43

Ну куда еще деньги, недоплаченные пенсионерам, инвестировать???
Ну конечно в Саудовскую Аравию... Помочь неимущим...


trippel 25 октября 2018 | 11:45

Будем давать мастер-класс по распилу? или как всегда с другими "партнерами" хитрожопыми кредит саудитам дадим, которым они рассчитаются за дорогу по цене в 5 раз дороже факта и потом кредит это сами же и простим?


ivar1964 25 октября 2018 | 11:48

РЖД может построить только дорогу по которой могут ходить паровозы. Саудиты-то, поди, хотят что-нибудь получше. Посовременней.


lager23 25 октября 2018 | 11:52

РЖД отказалась от идеи строить транспортный переход на Сахалин за свой счет – она не зафиксирована даже в целевом сценарии обновленной инвестпрограммы монополии на 2018– 2025 гг. Теперь холдинг готов дать лишь 3,5 млрд руб. для подготовки технико-экономического обоснования, а от инвесторов потребуется 536,8 млрд, говорится в документе («Ведомости» ознакомились с копией, подлинность подтвердили два человека, близких к РЖД).


yralez 25 октября 2018 | 11:55

Козлоа в огород


avp235 25 октября 2018 | 11:59

Да что ж они все по заграницам строят? Что в России уже все так хорошо, что и дороги не нужны и заводы без рабочих простаивают?


alex_sionist 25 октября 2018 | 12:01

Ну умора будете тягаться с китайцами? Тогда надо построить бесплатно и передать в безвозмездное пользование как с300 сирийцам.


bobamas 25 октября 2018 | 12:03

И тут Остапа понесло...


zhrv 25 октября 2018 | 12:03

Опять пенсионеры будут спонсировать "дружбу прокаженных"?


nik213 25 октября 2018 | 12:04

Таким манером плешивый хочет задобрить саудитов, чтобы не так борзо качали свою нефть.

Самое обсуждаемое