10:03, 19 октября 2018

Новосибирская пенсионерка подарила министру труда и социального развития области мыло и верёвку

Именно такой набор она смогла купить на ту надбавку, на которую увеличили прожиточный минимум в регионе. Видеозапись того, как пожилая женщина пыталась вручить чиновнику подарок, опубликована на странице организации «Гражданский патруль» в сети «ВКонтакте».
Как пишет издание «Тайга-инфо», на проходной министерства принять мыло и верёвку отказались, однако пенсионерке удалось передать этот набор через одного из сотрудников ведомства.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gvs 19 октября 2018 | 10:08

Теперь пенсионерку привлекут за угрозу убийства госчиновника.


vasilevich58 19 октября 2018 | 10:18

Что бы такого подарить нашему Солнцевеликому, чтобы он поскорее осуществил свою мечту попадания в Рай вместе с подельниками, шестёрками, охраной и портянками?


murad_manapov 19 октября 2018 | 10:35

vasilevich58: будет воевать в раю с моджахедами, эти то все там давно


(комментарий скрыт)

archibald_dandy_esquire 19 октября 2018 | 10:57

vasilevich58:
лунноликие в количестве 6 штук спрячутся в бункере, где там наготовлено пищи и выпивки на 300 летбезбедного существования - а вот что случится с сечинскими и прочиими
других яхтами - ну, потонут, наверное, всё равно они уже будут радиоактивными


marek 19 октября 2018 | 22:14

archibald_dandy_esquire:
Даже самый комфортабельный бункер - всего лишь разновидность тюрьмы. Перегрызут друг другу глотки со скуки. Мирового господства не получится - кругом снежная, ядовитая пустыня.
Даже если стая придурков будет числом около ста, за 300 лет выродятся совсем.


avp235 19 октября 2018 | 11:26

vasilevich58:
Думаю, что это он не спроста сказал. Кажется. он что-то затевает.


preispodney13 19 октября 2018 | 13:02

vasilevich58: не дождетесь, он давно в раю земном .


marek 19 октября 2018 | 22:16

preispodney13:
А он как та старуха из Пушкинской сказки - не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою (властелином мира).
Конец известен.


preispodney13 26 октября 2018 | 21:18

marek: " Конец известен." ////Конец старушки у разбитой кориты, из сказки Пушкина , ждет ,к сожалению, не его , а нас и наших детей .


dexter86 19 октября 2018 | 10:19

gvs: через намерение...


ivfn 19 октября 2018 | 10:32

gvs:
Первое. Сколько лет этой бабусе?
Второе . Какая у нее пенсия?
Третье. Речь идет о прожиточном минимуме. Размер пенсии и прожиточный минимум вещи разные.
//По данным следствия пенсионерка, получала свою пенсию через почтальонов Почты России. В очередной раз, почтальон (имя не раскрывается в интересах следствия) принес пенсию Марии Павловне 17 января 2017 года, пенсионерка ударила его электрошокером, после удара током почтальон упал без сознания, после этого был обмотан скотчем. Через 3 дня, его нашла соседка которая пришла попить чаю, она же и вызвала полицию.
В свою очередь Мария Павловна забрала у него все деньги, а это 3 415 367 рублей, которые предназначались для выдачи 41 пенсионеру и скрылась с места преступления. У нее уже были куплены билеты в Таиланд и вечером этого же дня она улетела. Как выяснилось позже, она взяла кредит в банке под залог квартиры в сумме 4 500 000 рублей, который и не планировала выплачивать изначально. //
КАКВА!!!!!!!
А ведь тоже пенсионерка




pepetz 19 октября 2018 | 10:43

ivfn: если разделить 3 415 367руб на
41 пенсионера получится 83 401 рубль
Врешь ты всё.


ivfn 19 октября 2018 | 11:13

pepetz:
Пенсионерка ударила электрошокером почтальона...
topnovoje.mediasole.ru›pensionerka…pensiyu…vse…i…
По данным следствия пенсионерка, получала свою пенсию через почтальонов Почты России. В очередной раз, почтальон (имя не раскрывается в интересах следствия) принес пенсию Марии Павловне 17 января 2017 года, пенсионерка ударила его электрошокером, после удара током почтальон упал без... Читать ещё

Пенсионерка ударила электрошокером почтальона...
pikabu.ru›story/pensionerka…pochtalona…pensiyu…i…

По данным следствия пенсионерка, получала свою пенсию через почтальонов Почты России. В очередной раз, почтальон (имя не раскрывается в интересах следствия) принес пенсию Марии Павловне 17 января 2017 года, пенсионерка ударила его электрошокером, после удара током почтальон упал без... Читать ещё

Новость про тюменскую пенсионерку, которая с помощью...
tyumentimes.ru›2018/09/03…s-pomoshhyu…pochtalona…
— По данным следствия пенсионерка, получала свою пенсию через почтальонов Почты России. В очередной раз, почтальон принес пенсию Марии Павловне 17 января 2017 года, пенсионерка ударила его электрошокером, после удара током почтальон упал без сознания, после этого был обмотан... Читать ещё

Пенсионерка ударила электрошокером почтальона...
staryiy.livejournal.com›1623778.html
По данным следствия пенсионерка, получала свою пенсию через почтальонов Почты России. В очередной раз, почтальон (имя не раскрывается в интересах следствия) принес пенсию Марии Павловне 17 января 2017 года... Читать ещё

ИТД и ИТД и ИТД и ИТД и ИТД и ИТД и ИТД и ИТД.......


pepetz 19 октября 2018 | 13:48

ivfn:
У тебя пластинку заело. Покрути там что-нибудь.
Попугай.


preispodney13 26 октября 2018 | 21:21

pepetz: если разделить 3 415 367руб на
41 пенсионера получится 83 401 рубль
Врешь ты всё."////Вот ,зануда , не поленился , подсчитал )))) .


pepetz 26 октября 2018 | 22:23

preispodney13:
Профессия такая.


sborisych 19 октября 2018 | 10:56

gvs:
Склонение к самоубийству? Навряд ли привлекут- ведь министры не вешаются.. Вроде бывает, что иногда выпадают из окна- но сами. Типа засмотревшись на воробья..
P.S. А вообще- то, в прошлом годе госдумКа приняла законопроект об ужесточении наказания за склонение к самоубийству. Там оне прописали, что за побуждение к суициду граждан будут отправлять в тюрьму на 5-10 лет (до того максимум был 5 лет). Если при этом погиб несовершеннолетний, беременная женщина или человек, «находящийся в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного», то срок увеличивается до 12 лет (тогда- до 6 лет), а если два человека и более — до 15 лет. Министр Топилин вроде совершеннолетний, кажется не беременный, и не находится в материальной или иной зависимости от пенсионерки. Насчет беспомощного состояния- не уверен. И он кажется не " два человека и более ". Так что, полагаю, пенсионерку не посадят. Хотя кровушки ей попортить конечно могут...


marek 19 октября 2018 | 22:22

sborisych:
Какое же это склонение к самоубийству? Где на мыле написано, что оно опасно для жизни? А верёвка - обычная, бельевая. Может, это предложение постирать портки и вывесить сушить?
Бабуся ведь не сказала ему: иди, повесься.
Скорее, наоборот - издевательство над пенсионерами это и есть склонение их к самоубийству.


sborisych 19 октября 2018 | 23:29

marek:
Подозреваю, что вы невнимательно прочли мою писанину...


mikhail_spb_ 19 октября 2018 | 10:09


Картина маслом: народ дарит каждому властному жулику, вору и бандиту по куску мыла и верёвки, и они послушно идут и вешаются.


tadolg 19 октября 2018 | 10:12

Готовая новелла, или миниспекталь. Молодец женщина! Пусть будет здорова.


hiryrg 19 октября 2018 | 10:15

Отличный подарок для ворюг чинушей!


nestor199 19 октября 2018 | 22:26

hiryrg: Методику расчета прожиточного минимума региональный министр придумал?


hiryrg 21 октября 2018 | 21:34

nestor199: А хр.н его знает, уважаемый. Придумал, не придумал - я в его башку не влезаю, как и вы. Прожиточный минимум для РФ должен быть 40тыс. При всех расчетах. И на этом точка!


nestor199 21 октября 2018 | 21:54

hiryrg: А я считаю , что 78 тыс.р.


kryimzdick 19 октября 2018 | 10:21

Каждому чиновнику и депутату хорошо бы подарить


ivfn 19 октября 2018 | 10:25

kryimzdick:
//Каждому чиновнику и депутату хорошо бы подарить//
А вам???


kryimzdick 19 октября 2018 | 10:47

ivfn: Я за госсчет не живу и сам плачу налоги


marek 19 октября 2018 | 22:24

kryimzdick: И ещё - кол осиновый.


hihi2raza 19 октября 2018 | 10:23

Молодец бабуся.


ivfn 19 октября 2018 | 10:27

hihi2raza:
Первое. Сколько лет этой бабусе?
Второе . Какая у нее пенсия?
Третье. Речь идет о прожиточном минимуме. Размер пенсии и прожиточный минимум вещи разные.


19 октября 2018 | 10:38

ivfn: Ты вообще уже разумом поехал, за возможность жевать хозяйские объедки. Городишь чёрт знает что, лишь бы городить.
Походу пора требовать инвалидность. )


nestor199 19 октября 2018 | 22:28

grashupfer: А Вы что действительно не знаете того, что размер пенсии и прожиточный минимум разные вещи?


20 октября 2018 | 00:36

nestor199: Цифры этой пары издевательств таковы, что о них не следует вообще рассуждать. Тем более о разнице между ними.


nestor199 20 октября 2018 | 06:00

grashupfer: Об этих цифрах не рассуждать, а орать надо. Но путать их не стоит.


vedma2017 19 октября 2018 | 10:32

Только жаль, что "министр" не употребит подарок по назначению.


viacheslaw62 19 октября 2018 | 10:32

А бабулька то под воздействием чего то!


Lidok Lidocha 19 октября 2018 | 10:34

Молодец бабушка!. Правильно сделала. не каждый может Прочитала. у них минимум около 8850. э
то очень мало.


(комментарий скрыт)

galla 19 октября 2018 | 10:48

Чиновники, бойтесь пенсионеров, они иногда бывают более решительные, чем молодёжь.


pulalala 19 октября 2018 | 10:52

Это психологическая атака на чиновника при исполнении.
После этого он может заикаться.
Поэтому, тетку привлекут. Однозначно.


evgeny_biolog 19 октября 2018 | 10:55

Министр труда и социального развития области человек практичный - и руки помоет и малину в саду подвяжет ...


horax 19 октября 2018 | 14:22

А пУтину эта жадина такой подарок сделать не хочет?


n_alekhin 19 октября 2018 | 20:07

А на скамеечку денег не хватило? А без скамеечки "ОН" соскочит!

Самое обсуждаемое