18:02, 12 октября 2018

Чеченец, которого Кадыров раскритиковал за хамство в московском автобусе, будет заниматься уборкой улиц в Грозном

Вопрос трудоустройства хулигана был решен на уровне высшего руководства Чеченской республики.

Столичная карьера 20-летнего Турпала Хусиева, жителя чеченского аула Автуры, завершилась весьма стремительно – теперь за его трудовыми свершениями на поприще городского благоустройства будет следить вся Чечня. Отличившемуся «трамвайным хамством» мужчине предстоит повременить со строительными специальностями и заняться ручным сбором мусора, поливом деревьев, а с наступлением зимы – видимо, и расчисткой снега. Среди местного населения, надо сказать, не самая престижная работа. Место нашлось буквально за сутки после публикации блога Рамзана Кадырова.

В ночь на четверг лидер республики после просмотра размещенного в ютьюбе ролика с голосом своего земляка, сразу во всех своих социальных сетях разместил пост. Он потребовал немедленных извинений перед подростком в которого полетела жестяная банка и в адрес которого были отпущены грубые слова. Кадыров потребовал ближайшим рейсом вернуться в Грозный. Так и произошло. Но сначала Хусиев опубликовал ролик с извинениями на русском. На ЧГТРК вышел 10 минутный сюжет, где Турпал Хусиев, глядя в пол, уже на чеченском говорит об извинениях, выступают муфтий Чечни Салах Межиев, отец Хусиева, чиновники, будущий работодатель парня, директор МУП «Сурсад» Хасан Асаков и даже сам пострадавший москвич Ярослав Смирнов.

«Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства», написал Рамзан Кадыров. Теперь Хасиев – сотрудник муниципального предприятия. Сегодня Кадыров подводил итоги празднования 200-летия Грозного и на совещании отмечал, что работы много.

В своем новом блоге Кадыров отметил, что любой житель Чечни, где бы он ни находился, должен выполнять правила поведения в обществе.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kryimzdick 12 октября 2018 | 18:07

Вот ни разу не интересна эта постановка.


meteor1908 12 октября 2018 | 18:08

Интересно, что ждёт патриарха Варфоломея? Отделается извинениями или будет мыть туалеты в Грозном?


kottigr1 12 октября 2018 | 18:29

meteor1908: Может быть Владимиру Владимировичу Путину теперь уже можно отчитаться перед избирателями о создании новых 25 000 000 рабочих мест для россиян ? Ведь для этого теперь достаточно бросить банку в любого пассажира российского автобуса с криком «Ахмат – сила» и послать видео через соцсети на страничку Рамзана Кадырова..


dvdd 12 октября 2018 | 19:07

kottigr1: и ещё вопрос не даёт покоя, если крикнуть "Ахмат - не сила!", что будет?


kottigr1 12 октября 2018 | 19:15

dvdd: если крикнуть "Ахмат - не сила!", что будет?
--------------------------------------------------------
Чеченцы в отместку крикнут "Спартак" - чемпион !


dvdd 12 октября 2018 | 19:21

kottigr1: Не, тогда уж "Спартак - не чемпион!"


compare 12 октября 2018 | 19:32

dvdd: скорее всего,первое,что произойдет,это самопроизвольное "падение" штанов на пол,а затем,материализуется перед очами лист с напечатанным текстом извинений...боле,ничего не должно быть,если верить законам метафизики...


einsam 12 октября 2018 | 18:13

Отличившемуся «трамвайным хамством» мужчине предстоит повременить со строительными специальностями и заняться ручным сбором мусора, поливом деревьев, а с наступлением зимы – видимо, и расчисткой снега (с)

Российские города были бы гораздо более красивыми и ухоженными, если бы подобные нехитрые операции в массовом порядке выполняли как российские ура-патриоты, так и российские либералы, либо на альтруистических началах в качестве демонстрации положительного примера для россиян, либо в качестве штрафа за свое хамское поведение в Интернете.


(комментарий скрыт)

sibbeast 12 октября 2018 | 19:34

dedctolet: какая реформа? О каком возрасте речь? Не помню


starokozlovicky2gus 12 октября 2018 | 18:19

Одного дикаря забрали, а всех остальных когда?


(комментарий скрыт)

parasuk_ 12 октября 2018 | 18:24

У нас есть еще безработный навальный. Который никак не может найти работу и обирает доверчивых хомячков. Можно его тоже вызвать?


(комментарий скрыт)

parasuk_ 12 октября 2018 | 18:46

polikarpich: Я не хомячок и не доверчивый :) А вот малолетние быдланы уже сережки у мам воруют чтобы их зеленорожий кумир мог за границей лишний раз отдохнуть


polikarpich 12 октября 2018 | 19:07

parasuk_: Это что за фейк про серёжки? Навальнофобы придумали?
Да и не за границей он сейчас вовсе.


dvdd 12 октября 2018 | 19:10

polikarpich: он за границей быть не может, ему загранпаспорт не дают


ringmenn 12 октября 2018 | 21:37

parasuk_: Да уж куда доверчивей!!! У тебя из каждой строчки кремлевская пропаганда сочится!! Акромя неё в твоей пустой башке уже ничего не осталось, только пустые штампы!! Хоть бы чего нового выдумали.


zztop1960 12 октября 2018 | 18:26

А говорили чеченцы гордые ! А тут дедовщина , полы метёт по приказу


hrenvam 12 октября 2018 | 18:38

Убирает город...
Затем начнёт убирать кого надо...


rodnic 12 октября 2018 | 18:50

А я бы посмотрел "передачу", профессиональный интерес. Можно ссылку опубликовать?


rus4ca 12 октября 2018 | 19:24

хаха! культура на ручном управлении.
теперь в самых высоких кабинетах.

все прогнило королевтстве


compare 12 октября 2018 | 19:30

судя по его выступлению,в Москве,он бы другую работу и не нашел...


vadimp 12 октября 2018 | 19:39

Принудительные (рабские) работы без суда и следствия?


ter234 12 октября 2018 | 19:49

Постанова от начала до конца. Не забывайте о том, что в Чечне есть поговорка "ты чеченец, я чеченец, а он кто?"
Для чеченца даже самый порядочный не чеченский юноша ни стоит даже ногтя отъявленного негодяя чеченца.
Не ведитесь на такое кино.


wasielna 12 октября 2018 | 22:33

Оттоптались на чеченце. который в автобусе ездит. А тех. которые на гелендвагенах хулиганят, их тоже позовут родные аулы прибирать. Или акция разовая?


max_luger 12 октября 2018 | 23:39

Он так же будет "заниматься уборкой улиц" , как обезьяны - чеченцы, зарезавшие любого русского на территории России - отбывают потом "наказание" в чечне - фотографируясь с обезьяной кадыровым. Вам напомнить Чистые пруды ? Один удар ножом за то, что на обезьяну не так посмотрели ?
Или ТЦ у Киевского вокзала - удар ножом в спину....И многое другое.....Обезьянам привет . Вы мне еще за Политковскую, Немцова, Эстемирову, Хлебникова и многих других ответите....

Самое обсуждаемое