13:03, 12 октября 2018

Министр труда Саратовской области, заявившая, что можно прожить на 3,5 тысяч в месяц, уволена

Министр труда Саратовской области, заявившая, что можно прожить на 3,5 тысяч в месяц, уволена. Такое решение принял губернатор. Видеозапись разговора Натальи Соколовой и местного депутата Николая Бондаренко появилась в интернете.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 12 октября 2018 | 13:05


Ну что, теперь статус позволит этой курице жить на 3,5 тыс в месяц и жрать "макарошки"?


polikarpich 12 октября 2018 | 13:08

mikhail_spb_: Да такие не тонут, в том всё и дело. Не пойдёт она в уборщицы, уверен.


danko1 12 октября 2018 | 13:14

polikarpich: А Путин, правительство и депутаты лучше, установившие позорные минимальные зарплаты и прожиточный минимум и детские пособия?
Все они понятия не имеют о жизни россиян.


pattrick 12 октября 2018 | 13:16

Министр труда Саратовской области, заявившая, что можно прожить на 3,5 тысяч в месяц, уволена...

Она конечно дура что не следит за базаром, но в такое трудное время потерять такую харчёвую работу и лишиться министерской пенсии - это слишком строго.


alcatraz 12 октября 2018 | 13:19

pattrick: Возьми ее к себе в Ольгино..будете строчить вместе..ты ей, она тебе.


polikarpich 12 октября 2018 | 13:24

pattrick: Ага! То есть, она, как там у вашенских говорится, должна была ПОДЛО помалкивать и не махать языком о своих "жидобандеровских" понятиях?


babich174 12 октября 2018 | 14:06

pattrick: Надо бы, конечно, орден ей дать, ведь она же "дура".


avp235 12 октября 2018 | 14:14

pattrick:
А между тем, она была права. Примерно столько или чуть меньше тратится на питание заключенных в пенитенциарных учреждениях России.


kottigr1 12 октября 2018 | 13:08

mikhail_spb_: Странно.. В Кремлевской столовой люди на эти деньги не только питаются, но ещё и Мерседесы себе на сдачу покупать умудряются...


ft18 12 октября 2018 | 13:45

kottigr1: Ха-ха-ха, если в кремлевской столовке, как в думском буфете, то так жить можно: там все копейки стоит!


danko1 12 октября 2018 | 13:17

mikhail_spb_: Будет она на 3,5 тысячи бездомной, т.к. её за неуплату ЖКХ выселят, а на макарошки денег не останется.


zapadnay 12 октября 2018 | 13:25

mikhail_spb_:
Очень хорошо. Надеюсь, без выходного пособия?


penep 12 октября 2018 | 13:29

mikhail_spb_ Да не будет она перебиваться на макарошках. Сейчас погуляет месячишко-другой в Доминикане или где там всегда тепло. Все про неё позабудут, скандальчик замнётся. А как вернётся - посвежевши и помолодевши - тут ей и подгонят какую-то тихую непыльную должностишку с жалованием в 3.5 тыр - в день, конечно. Но жалование - это так, на буфет. Главное, чтоб должностишка была при госбюджете. Или контролировать чего-нибудь по части торговли или сельского хозяйства.
Не обидят девушку! Столько лет вместе столоваться с одного корыта... и чтоб лишить пайки из-за какой-то ерунды? Ну уж нет. Наши своих не бросают!


(комментарий скрыт)

ft18 12 октября 2018 | 13:08

Интересно, т.е. губер решил что на 3,5 т.Ꝑ в месяц жить нельзя??


consts 12 октября 2018 | 13:54

ft18: Нет, губер решил, что этого нельзя говорить вслух.


yralez 12 октября 2018 | 13:11

С повышением и выплатой 200-х сот окладов......ну как у них положено.


tv_victim 12 октября 2018 | 13:13

Она про платежи за ЖКХ ни сном, ни духом? Про цены на лекарства? Про стоимость даже искусственно придуманного такими же эльфами минимального набора продуктов? Как такое могло служить министром? Кто ее назначил на должность? По каким критериям выбрал из остальных претендентов именно ЭТО?


zhrv 12 октября 2018 | 13:28

tv_victim: - "tv_victim
12 октября 2018 | 13:13
Она про платежи за ЖКХ ни сном, ни духом? Про цены на..."

А зачем ей забивать голову этой ненужной информацией? Она же о России думает с утра до вечера!


polsan 12 октября 2018 | 13:14

Министра уволили, а стоимость минимального набора продуктов в Саратовской области осталось приблизительно 3160. И зарплаты министров областного правительства тоже остались на уровне 150-170 тысяч рублей.
Получается, что просто говорить про это нельзя, а жить продолжать одним сытно и жирно можно а другим можно и голодать!


ltvjrhfn2 12 октября 2018 | 13:24

polsan: "жить продолжать одним сытно и жирно можно а другим можно и голодать! "

Да, именно так. Вы за это в 91-м свою кровь проливали. Наслаждайтесь.
А может вы думали что все станут миллионерами ходорковскими и дерипасками? Вас никто не предупредил что при капитализме бывают богатые и нищие? Тогда мне вас жаль))


polikarpich 12 октября 2018 | 13:27

ltvjrhfn2: А где у нас в России капитализм? Нету его. И "свободного рынка" тоже нет. Всё тот же "совок" и "телефонное право".


archibald_dandy_esquire 12 октября 2018 | 13:32

polikarpich:
как же задолбали портянки своей методичкой:
"хотели капитализм - получите!"
после прихода лениских-сталинских чекистов - не было капитализма в Расее, нет и не будет
а будет ГУЛАГ 2.0 для таких идиотов, как ltvjrhfn2


(комментарий скрыт)

drgonish 12 октября 2018 | 14:07

polikarpich:
[И "свободного рынка" тоже нет.]

"Свободный рынок" начался с "ножек Буша", которые угробили отечественное птицеводство, а затем было угроблено все остальное, и в магазинах бытовой техники отечественные товары стоят в уголке возле сартира, Ты жрешь импорт, оплачивая его нефтедолларами, которые страна зарабатывает на продаже "твоего" достояния - нефти и газа, отечественные деньги в результате обесцениваются, и в результате тебе повышают НДС и пенсионный возраст.

Нет! Не хватает ему свободного рынка. Походу опарышство не лечится.

Почитай Фридриха Листа. В 19 веке чувак жил, но про вред экономического опарышества просек уже тогда.


drgonish 12 октября 2018 | 14:38

ltvjrhfn2:
[А может вы думали что все станут миллионерами ходорковскими и дерипасками?]

Ну, когда их разводили, им это и говорили. Теперь им намекают на революцию, и что она сделает их счастливыми. Опыт Украины им не впрок. Более того, у нас все завязано на импорте, вплоть до производства хлеба.

В революцию 17 года рубль падал на протяжении нескольких лет с 11 до 2300р. за доллар. Правда потом пришел тов. Сталин, и рубль резко окреп до 2.2р за доллар. В эпоху контрреволюции 1991 году ситуация повторилась. С 56 копеек к 1997 рубль упал до 5562р за доллар.

"Революционеры", а вы уверены, что вы переживете еще одну революцию?


vla7815 12 октября 2018 | 13:15

Уволили одну, а таких как она над Россией нависли тысячи.


nemez1 12 октября 2018 | 13:16

Гадину надо изгнать и посадить на 3500 руб, за оскорбление чувств грааждан государсва, а в противном случае она права.


kunst54 12 октября 2018 | 13:16

Если бы она имела в виду 3,5 тысячи баксов в месяц, то все равно уволили бы, потому что такая сумма слишком жирная. Что 3,5 тысячи рублей, что 3,5 тысячи баксов - все равно для карьеры плохо, вот положение-то.


(комментарий скрыт)

elenaprekrasnaya2009 12 октября 2018 | 13:17

Где ж их берут таких гуманных на социальную-то работу?

Совсем берега потеряли чиновнички...


volodyav 12 октября 2018 | 13:24

elenaprekrasnaya2009: потеряли, потому что мы позволили им потерять. Большинство людей так себя поведут от безнаказанности.


galinapet 12 октября 2018 | 13:23

всем министрам и заодно и депутатам нужно сократить зарплаты до 3,5 тысяч в месяц для "минимальных физиологических потребностей"...толку от них никакого, хоть бюджет пополнится..


sergirusso 12 октября 2018 | 13:25

Губер явно не русский - свою сдал...


zhrv 12 октября 2018 | 13:26

Ну хоть одна новость о проблесках вменяемости во власти


vladimir1967 12 октября 2018 | 13:30

Теперь она получит 23 оклада и ее снова возьмут на службу.


rampa 12 октября 2018 | 13:30

что интернет животворящий делает! ))))))))) Жаль не вседа


avk7874 12 октября 2018 | 13:31

Эта явно не пропадёт, на старость наворовала, ой заработала.


nik476 12 октября 2018 | 13:34

Таки нельзя жить на 3.5 тыс?


hiryrg 12 октября 2018 | 13:41

Так ей и надо! Пусть идет уборщицей работать.


vladimirgornitsky 12 октября 2018 | 13:50

Раньше такое сходило с рук. Не слышал, чтобы толстомордого депутата, посоветовавшего россиянам поменьше есть в разгар кризиса, как-нибудь наказали.
Но сейчас, похоже, начинают побаиваться злить народ на пустом месте, даже без всякой выгоды для власти. Это, по-моему, новый симптом , говорящий о том, что власть чувствует себя неуверенно.


babich174 12 октября 2018 | 14:04

Как заметил Пархоменко:"Совсем берега потеряли".


novo 12 октября 2018 | 14:05

116 рублей в день одному не-больному человеку прожить - можно. если не жрать вредно-бесполезно-дорогое. наверное, имелось в виду пропитание? без коммуналки?


skier64 12 октября 2018 | 14:20

-- А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас?

Ильф И., Петров Е. Золотой теленок


igorekimov 12 октября 2018 | 19:55

Ну и прекрасно. В данном конкретном случае справедливость восторжествовала. Редко, но бывает. Очень рад.

Самое обсуждаемое