11:03, 12 октября 2018

Саратовский министр считает, что можно питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц

Но сама она попробовать так пожить отказалась.

Суммы в 3,5 тысячи рублей – вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей. Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила это в споре с местным депутатом Николаем Бондаренко после заседания в областной думе, где обсуждался прожиточный минимум для пенсионеров. Как сообщает агентство «Общественное мнение», депутат предложил министру в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, который сейчас составляет в Саратовской области 7241 рубль. При этом, по данным статистики, в сентябре минимальный набор продуктов жителю региона обошёлся бы в 3162 рубля. Министр Наталья Соколова заявила, что может составить меню, исходя из магазинов со скидками, чтобы доказать, что на такие деньги прожить можно. «Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала Соколова. При этом попробовать самой так жить отказалась. По ее словам, не позволяет статус министра.

Депутат Николая Бондаренко сказал позже агентству «Свободные новости», что питание только хлебом и макаронами приведет к ожирению.

Комментарии

75

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

oneoretwo 12 октября 2018 | 11:51

Саратовский министр считает, что можно питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц
Но сама она попробовать так пожить отказалась.
------------------------------------
...и это - все, что планете нужно знать о плешивых "министрах"...


supostat 12 октября 2018 | 11:52

"питание только хлебом и макаронами приведет к ожирению."

3.5 тысячи - это слишком жирный бюджет для питания, раз он приводит к ожирению. Через день давать баланду - бюджет ниже, тело стройнее.


vatarasha 12 октября 2018 | 11:59

Зажрались свинорылы, аж бред несут в открытую... Стабильность епте


evgueni_9187 12 октября 2018 | 12:02

Сколько «выходцев» из Саратова, начиная с Володина и все «умны, как на подбор» с их высер-ми. Саратов - родина .... даже, назвать трудно подобные перлы.


kmndr 12 октября 2018 | 12:05

Если пусть с молотка имущество всех таких министров, их родственников и партнеров по коммерческой деятельности, то прожиточный минимум можно увеличить в двое.


compare 12 октября 2018 | 12:08

вот же с.....один поход в гипермаркет-это как раз эта сумма,а таких походов-четыре-пять в месяц..это уже не "незнание",а наглое издевательство над гражданами своей же!! страны,на деньги которых,жирует эта...не хочется даже говорить,кто.


fueaqui 12 октября 2018 | 12:08

На такие деньги, объективно говоря, прожить действительно можно, но высказываться следует все-таки более корректно, нежели "станете моложе, красивее и стройнее", что звучит издевательски.


gever63 12 октября 2018 | 15:17

fueaqui: Вы совсем обалдели?! Что значит "прожить"?! В Ленинграде,в концлагерях люди тоже "проживали",и даже часть остались в живых!


fueaqui 12 октября 2018 | 19:39

gever63: "Прожить" в том определении, которое дано новостью - то есть лишь обеспечить себя физиологически необходимым питанием. Конечно, все расходы на жизнь в целом (жилище, одежда, предметы и услуги быта и прочее) в эту сумму не поместить.


hiryrg 12 октября 2018 | 12:09

Ишь ты! Как попробовать так жить, так Соколова сразу отказалась.


natalia2108 12 октября 2018 | 12:11

Вот так государство с оттяжкой издевается над народом. Пусть все видят и слышат. И Бог тоже всё видит.


zavlabor 12 октября 2018 | 12:14

На питание заключённого в день выделяется 72р (2160 в месяц).

Так, что есть к чему стремиться.


natalia2108 12 октября 2018 | 12:36

zavlabor: Спасибо за информацию.


kohtopa 12 октября 2018 | 15:20

zavlabor: На питание заключённого в день выделяется 72р (2160 в месяц).
****************************************************************************************************
Половина воруется ФСИНовцами.


arcush 12 октября 2018 | 14:17

Она наверняка подумала, что 3500 в день... В месяц, дура, в месяц!!!


bk_1954 12 октября 2018 | 14:34

"Qu’ils mangent de la brioche"
У Марии-Антуанетты не было в голове мозгов, когда она произнесла известную фразу. Потом у нее и головы не стало.


ytar61 12 октября 2018 | 16:18

конечно можно,особенно когда заходишь в магазин за хлебом и солью и стоишь думаешь,что взять, возьмешь хлеб, на соль не хватает, возьмешь соль , на хлеб не хватает, а про макароны и думать не моги.
она бы еще на мастер класс по обследованию помоек к бомжам отправила.


gelont 12 октября 2018 | 23:19

А ежели сковородкой ей ? Чтобы понизить статус министра и все - таки заставить ее жрать макарошки и стать моложе , красивее и стройнее .

Самое обсуждаемое