21:01, 11 октября 2018

Футболист Александр Кокорин арестован до  8 декабря

Такое решение вынес Тверской суд Москвы. Ранее футболист Александр Кокорин принес извинения потерпевшим за драку в кафе, раскаялся в содеянном и попросил его не арестовывать. «Мне стыдно перед болельщиками и клубом. Приношу извинения за свой недостойный поступок», — сказал Кокорин,— передает ТАСС.
МВД настаивает на аресте футболиста Александра Кокорина, мотивируя это тем, что он может скрыться от следствия. Прокуратура это ходатайство поддерживает, — сообщает Интерфакс.
Следствие также ходатайствует об аресте футболиста Павла Мамаева.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

djuga 11 октября 2018 | 21:05

Два месяца кутузки. А сборная сегодня со шведами играет... Эх, дурак ты, Кокорин! Такую славную жизнь и судьбу профукал...


arkadiy48 11 октября 2018 | 21:08

djuga: а если без них проиграет?судью на мыло?


sandro_007 11 октября 2018 | 21:10

Справедливо. Перед законом все равны. И никаких больше радзинских-полонских-малобродских.


sharko_2 11 октября 2018 | 21:14

До 8 декабря ажитация уйдёт, выпустят под домашний арест и через некоторое время дело закроют по реабилитирующим обстоятельствам.


alexander444 11 октября 2018 | 21:51

sharko_2: думаю, так и будет, потом 2 месяца домашнего ареста, потом подписка, а потом и свобода. Но сезон для горе-футболистов уже закончен, ну и денег потеряют приличненько


benin_papa__ 11 октября 2018 | 22:16

sharko_2:
А вот тут вопрос спорный. Голова под стул подвернулась не абы какая, а не самого маленького чиновника Минпромторга.
Так что предстоит мерянье пиписками.
Пока неясно, кто за тем корейцем стоит.
Диаспора может и залупиться всерьёз.
И не на пустом месте залупится, надо признать.
Уж кто-кто, но корейцы нация напрочь бесконфликтная.
Я бы при всех условиях предпочел иметь в соседях отечественного корейца, чем отечественного футболиста.


southbrooklyn 11 октября 2018 | 22:46

sharko_2: не думаю, что по реабилетирущим. Думаю приговор будет реальным. И все равно кривое правосудие. Зачем оставлять человека под арестом? Залог- и гуляй до суда. «Он может скрыться от правосудия»- в этом случае дико неубедительно. Что -сказать? Круто ребята отпраздновали завершение своей футбольной карьеры.


stalin_vsegda_zhiv 11 октября 2018 | 21:15

Все правильно. Закон обязателен для всех. Наконец получил красную карточку, за которую так долго боролся.


ft18 11 октября 2018 | 21:23

sandro_007: ??? Радзинский? А он то чем кому насолить успел? Вам в щи плюнул?


sandro_007 11 октября 2018 | 21:24

ft18:
Сбил насмерть молодую девушку и не понес никакого наказания.


ft18 11 октября 2018 | 22:08

sandro_007: Не знал! А когда это было?


denspb 11 октября 2018 | 22:22

ft18: Да это давно было, в 2011 году, Радзинский стал виновником ДТП, в котором погибла пассажирка машины, с которой он столкнулся, когда выехал на встречку. Дело было закрыто, он выплатил 2 млн.руб, учли возраст ( на тот момент 74 года), раскаяние, ну и известность Радзинского сыграла...


ft18 11 октября 2018 | 23:59

Был бы обычный чел, срок бы навесили по любому...enspb:


ma1nbrain 11 октября 2018 | 21:40

sandro_007: серьезно? А сечин с пукиным, кадыров и прочее говно почему ещё на свободе?


sandro_007 11 октября 2018 | 21:47

ma1nbrain:
Спросите у бабушки_данко. Она здесь решает кому, куда и сколько.


stalin_vsegda_zhiv 11 октября 2018 | 21:51

//Ранее футболист Александр Кокорин принес извинения потерпевшим за драку в кафе, раскаялся в содеянном и попросил его не арестовывать.//

Чего-то вспомнилось классическое от Высоцкого:

А что очки товарищу разбили,
Так то портвейном усугубили.
...
Товарищ первый нам сказал, что мол уймитесь,
Мол не буяньте и разойдитесь!
На "разойтись" я сразу согласился,
И разошелся, то есть расходился.
...
"Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!"
А вы отпустите - вам же легче будет,
Чего возиться, коль жизнь осудит?!
...
Эй, не запирайте, люди, - плачут дома детки!
Ему ведь - в Химки, а мне - в Медведки.


alexander444 11 октября 2018 | 21:48

arkadiy48: их не вызывали на этот матч


rabin_tagor 11 октября 2018 | 21:09

djuga: Шура Балаганов. Тот тоже... чисто машинально.


ft18 11 октября 2018 | 21:16

djuga: А разве во время ЧМ-2018 Кокорин был включён в сборную России?


djuga 11 октября 2018 | 21:25

ft18: А разве во время ЧМ-2018 Кокорин был включён в сборную России?
==========================================================================

Нет. Но он тогда был не в лучшей форме, потом этот скандал в Монако... и вместо него взяли либо Смолова, либо Черышева. А в последних играх стал забивать - были все шансы попасть в состав.


alexander444 11 октября 2018 | 21:53

djuga: Кокорина не взяли на ЧМ2018 потому что у него был разрыв крестообразных связок, он 6 месяцев восстанавливался и лечился, вот только лечение, наверное, неправильно на нем отразилось


vladimirbelarus 11 октября 2018 | 22:05

alexander444: Не от того лечился, надо было голову лечить.


djuga 11 октября 2018 | 22:32

alexander444: Кокорина не взяли на ЧМ2018 потому что у него был разрыв крестообразных связок
=========================================================================

Кокорин порвал кресты 16 марта. А за несколько дней до этого - 13 марта - Чечесов объяснил, почему он не взял его на контрольные игры с Бельгией и Кот д'Ивуаром: «Мы смотрим, кто как себя проявляет. Я исхожу исключительно из спортивного принципа».


alexander444 12 октября 2018 | 12:05

djuga: Так и Дзюбу тогда не брали. А теперь Дзюба капитан. Не получи Кокорин травму, вполне возможно, как и Дзюба поговорил с Черчесовым и стал звездой ЧМ. Но это конечно все из области: "если да кабы". Но травма это главная причина, Кокорин в тот момент просто не мог играть


tom_tom 11 октября 2018 | 21:31

Свободу Александру Кокорину! Кокорин — узник совести! Гггг...


trans 11 октября 2018 | 21:08

Могли бы и под домашний арест.


ft18 11 октября 2018 | 21:21

trans: Домашку? Вот он бы - реально скрылся.


nitinol 11 октября 2018 | 21:25

trans: Если арестовали на два месяца, то вполне возможен реальный срок...


udalennyi2 11 октября 2018 | 21:08

Неплохо было бы что бы с этим пижоном провели воспитательную работу местные обитатели. Может спеси поубавилось.


pna 11 октября 2018 | 21:26

udalennyi2: вообще-то по правилам УФСИН в Сизо первоходники не должны сидеть с рецедивистами. Первоходки с первоходками.


amebix 11 октября 2018 | 21:09

Злорадствовать кнчн не хорошо, но в данном случае допустимо.
Никакого сострадания к тому мажорчику.


tv_victim 11 октября 2018 | 21:14

Прям уж стыдно... На видео только и делает, что ухмыляется.


ft18 11 октября 2018 | 21:18

Всему есть предел.
И беспределу тоже.


glebbalbesov 11 октября 2018 | 21:19

Во блин.... Два месяца.... Хотя если встать на место избитого водителя....


pna 11 октября 2018 | 21:34

glebbalbesov: Два месяца это следствие. А далее уже суд решит сколько дадут. Пока выходит Кокорину до семи лет светит.


glebbalbesov 11 октября 2018 | 22:45

pna: так все равно сидеть..... Могли бы побыстрее следствие провести....


piterrr 11 октября 2018 | 21:25

Всё логично, выродок должен быть в тюрьме!


sasass 11 октября 2018 | 21:26

Это уже плохо - бежать надо было ...)))


ryd61 11 октября 2018 | 21:33

Все перед сроком каются, скулят, но работягу не простят никогда. А этот урод может и соскочить. Со временем. Когда все уляжется.


dyymm 11 октября 2018 | 21:33

Да на завод их отправьте, козлов! Пусть железки таскают, или территорию убирают.


nikchimzwet886 11 октября 2018 | 21:36

В России заводов не строят, молоко не доят, свиней не выращивают - единственная новость уже пятый день, что кто-то с кем-то подрался.


vech 11 октября 2018 | 21:44

Тут один хмырь отсидев 1 год и 11 месяцев за убийство блогера уже вышел на свободу. А озверевшие от ужасов путинизма российские зверьки требуют чуть-ли не расстрела за простую драку.


wuwer 11 октября 2018 | 21:56

vech: Так в том то и дело
Если бы какого-нибудь простолюдина стулом приласкал...то тогда бы мядаль дали
По Заветам Великого ПУти - "Бей первым"
Так нет... он же околопутинских чинуш приласкал...которые чего-то с утра в углу шушукались
Тут уж по всей строгости дышла


felicita 11 октября 2018 | 21:45

Улыбаться перестал?


juruyivanovich 11 октября 2018 | 22:08

Оба эти дегенерата ни в малейшей степени не заслуживают никакого снисхождения.
То, что было в "Кофемании", это весёлый трэш, в сравнении с избиением водителя за то, что он их не узнал и посмел сделать замечание.

Кстати: следует потихоньку начинать наказывать также и тех представителей власти, которые делают послабления нарушителям Закона из числа "Звёзд", простите за выражение, спорта и, тем более - эстрады.
От такой меры и спорт, и эстрада будут только в выигрыше.


kirillsk 11 октября 2018 | 22:15

sandro_007: нет, не справедливо. Ранее не судимы, ранее не привлекались к уголовной ответственности, есть положительные характеристики, места постоянного проживания, есть основания для любой другой меры пресечения (а под стражей должны быть персонажи, для которых иная мера пресечения, хотя бы и домашний арест, невозможны), квалификация ст. 213 УК РФ, а не какой-либо другой спорная. Ну и не нужно путать меру пресечения с мерой наказания.


ka_mate 11 октября 2018 | 22:20

Дадут условный,а так пусть немного посидит может поумнеет.


mikluho_m 11 октября 2018 | 22:28

Ганво этот ваш футбол.


a_m_59 11 октября 2018 | 22:44

Важный член министерства попался Кокорину под стул, потому и арестовали...Каждый день по всей Москве кого-то лупят, и никого не садят за шишку на голове...И если этот важный член действительно оскорбил Кокорина, значит за дело получил ...

Самое обсуждаемое