16:01, 11 октября 2018

Программу работы на Международной космической станции придется корректировать из-за сегодняшней аварии корабля «Союз»

Речь, в частности, идет о научных экспериментах. Из-за аварии носителя экипаж был вынужден перейти в режим баллистического спуска. Космонавт Алексей Овчинин и астронавт США Ник Хейг, по официальным данным, находятся в хорошем состоянии, в госпитализации не нуждаются. Роскосмос создал специальную комиссию, которая будет заниматься выяснением причин инцидента. С сегодняшнего дня приостановлены пилотируемые запуски. Роскосмос намерен проверить оставшиеся ракеты «Союз». Аварийные посадки, аналогичные той, что произошла сегодня, неоднократно отрабатывались. Об этом телеканалу РБК сообщил вице-президент Федерации космонавтики Олег Мухин. Космический корабль «Союз МС-10» ранее совершил аварийную посадку спустя две минуты после старта.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

democ 11 октября 2018 | 16:04

Теперь американский астронавт знает, что такое "русские горки" и "русская рулетка".


(комментарий скрыт)

vezdehod 11 октября 2018 | 16:34

Надо думать ка снимать ребят со Станции - ведь не могут они там вечно бороздить мировой Космос.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

icf 12 октября 2018 | 08:19

johnbmw: С какой "7-кой"? С "семеркой"? С "семкой"? Семками я не интересуюсь, это по вашей части.


amrigo 11 октября 2018 | 16:09

Придётся наказывать попов, не смогли подобрать правильную воду для освЯщения ракеты))


serg571 11 октября 2018 | 16:44

amrigo: Наказывать или не наказывать, ну не признает Всевышний наших высоко духовных попов, и хоть ты тресни.


sagen 11 октября 2018 | 16:56

amrigo: Не в воде дело, про воду и кто виноват мы и так знаем. Тут сознательный теракт. Посмотри сам фотку https://a.radikal.ru/a01/1810/04/55a2a09e4a94.jpg
Поп крутит ПРОТИВ часовой стрелки, вот где собака порылась.


profi1962 11 октября 2018 | 16:59

amrigo: 100%


zztop1960 11 октября 2018 | 16:10

Это к лучшему , а то прилетели бы и насверлили дырок в корпусе , особенно этот американец


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 16:12

zztop1960: ТОЧНО!!!! это была Операция по Нейтрализации ВРЕДИТЕЛЯ!!!!! ;-))))


(комментарий скрыт)

vpu2011 11 октября 2018 | 16:13

Самый смак с твитером батутного. Там вместо камер, как у SpaceX, по традиции мультик с успешной миссией успели разместить. Срочно удалять пришлось :)


jltcc 11 октября 2018 | 16:18

"Баллистический спуск", а попросту "падение" - это как "гравитационный туалет", попросту - "очко".


mathmovesu 11 октября 2018 | 16:31

я думаю, что команду всегда надо набирать из 3-х космонавтов: американец сверлит дырки, немец их находит, а русский всех их разоблачает...


vova6_let 11 октября 2018 | 16:35

Да, ну нашим-то космонавтам не привыкать падать, а вот американец..., так теперь знать будет, откуда адреналин выделяется...


(комментарий скрыт)

oneoretwo 11 октября 2018 | 16:46

...первая авария с пилотируемыми союзами за 30 с небольшим лет и очередная в нескончаемом ряду тупого мордожопика...


profi1962 11 октября 2018 | 16:57

Спасибо дедам, за хорошую технику.

Самое обсуждаемое