15:30, 11 октября 2018

Сотрудничество России и США в космосе внесло вклад в благополучный исход сегодняшнего инцидента с кораблем «Союз»

Об этом говорится в сообщении американской дипмиссии. Наряду с Роскосмосом NASA активно сообщает подробности произошедшего. По последним данным, астронавта Ника Хейга и космонавта Алексея Овчинина доставили в Жезказган с места посадки спускаемого корабля. Отмечается, что они находятся в хорошем состоянии. Ракета-носитель «Союз» направлялась к МКС. Неожиданно произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска.
У космонавтов на МКС есть возможность вернуться на пристыкованных к станции кораблях, — сказал «Эху» член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин.
Ионин уверен, что пуски возобновятся достаточно быстро.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

michael_c 11 октября 2018 | 15:33

Теперь , Рогнозина точно наградят !


sensei54 11 октября 2018 | 15:36

michael_c: Безусловно. Ведь САС сработала без замечаний.
А это грандиозный успех!


zemljanka 11 октября 2018 | 15:58

sensei54: Спасибо всем, кто вернул космонавтов живыми и здоровыми.


11 октября 2018 | 16:43

Если бы не американская Электроника - сгорели бы живьём в российском "Союзе".


mathmovesu 11 октября 2018 | 16:03

sensei54: хорошо что американец не успел просверлить спускаемый аппарат, а то не известно чем бы все закончилось...


agronom 11 октября 2018 | 15:56

michael_c:Стоит учитывать ,что Союз был построен до назначения Рогозина . За такое время сделать революцию в Роскосмосе могут только специалисты по критиканству эха Москвы. .


luger_max_otto 11 октября 2018 | 16:00

Испытания ракеты- носителя шли при Рогозине. В эти испытания не входит утопление таксы и простреливание собственной ноги. А больше Рогозин ни на что не способен.


bazilgu 11 октября 2018 | 16:10

agronom: Вообще- то Рогозин был назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации в 2011 году.. Курировал ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую и др. промышленность. Неужели "Союз" такой старый?!


agronom 11 октября 2018 | 16:42

bazilgu: Вообщем за все в ответе и на том и на этом свете


vasyakirin 11 октября 2018 | 15:35

Да, но если бы не сотрудничали. то летал бы на своих и сегодняшней катастрофы не было?


john_broun 11 октября 2018 | 15:55

vasyakirin: катастрофа, это когда есть жертвы. А когда нет-это авария. Слава Богу все обошлось.


bazilgu 11 октября 2018 | 16:16

vasyakirin: Ну да. Если бы не сотрудничали, то и мы не летали бы вообще. Поинтересуйтесь затратами ужЕ понесенными Россией, США, Европой, Японией на МКС и планируемыми затратами и Вы с изумлением узнаете, что затраты России дай бог до четверти дотянутся.
Учите матчасть.


rexis 11 октября 2018 | 15:36

Уже полчаса как случилась авария , космонавты успешно приземлились а в твитере Роскосмоса шла трансляция об успешном отделении второй ступени и о выведении на расчетную орбиту . Вранье просто зашкаливает . Почему нужно постоянно врать врать и врать ???
твиты кстати потом потерли ....


michael_c 11 октября 2018 | 15:45

rexis: После катапультирования , далеко не все лётчики могут вернуться в авиацию . Не удивлюсь если у космонавтов будут проблемы со здоровьем .
То , что они не скоро полетят в космос , это точно ...


ryd61 11 октября 2018 | 15:48

rexis: Что то не припомню за пол века, что бы телевидение хоть один раз сказало правду.


dsa_dsf 11 октября 2018 | 16:24

rexis: традиция!


lynat 11 октября 2018 | 15:40

Все понятно. Американцы поставили на рашкино корыто свою систему аварийного катапультирования капсулы с космонавтами. Поэтому все и живые.


(комментарий скрыт)

permsky_valenok 11 октября 2018 | 19:25

lynat: Вы успешно прикинулись идиотом, или это у вас природное?


vise1 11 октября 2018 | 15:40

Ионин уверен, что пуски возобновятся достаточно быстро.

Ионов,
одного поля ягода ,
как и политолог Маркин .


alex_0049 11 октября 2018 | 16:57



..каков ваш прогноз.............? ? ?


benin_papa__ 11 октября 2018 | 15:45

Так не стоит ли расширить и углубить сотрудничество РФ и США ещё и в целях благополучного исхода для отечественной науки, промышленности, технологий, медицины, дорог и пр. и пр.?


rogerrabbit 11 октября 2018 | 16:02

benin_papa__: не стоит ли расширить и углубить сотрудничество РФ и США ещё и в целях благополучного исхода для отечественной науки, промышленности, технологий, медицины, дорог и пр. и пр.

... в целях повышения благосостояния граждан России

стоит, разумеется
стоит стремиться изо всех сил

если только повышение благосостояния граждан России - это та самая цель, к которой стремится наше государство


varigor 11 октября 2018 | 16:04

benin_papa__: Сотрудничество между учеными РФ и США уже, как видите, происходит. А шизофрению и русофобскую истерию сенаторов и конгрессменов ещё нужно вылечить.


benin_papa__ 11 октября 2018 | 16:22

varigor:
Сотрудничество между учеными происходит не "уже", товарищ, а пока ещё))
Я пошутил, успокойтесь.
Ясен пень, что никакого сотрудничества с шахидообразными верными ленинцами-сталинцами больше не будет.
Будут вас, недостроителей коммунизма, огораживать и плющить по всем фронтам.


varigor 12 октября 2018 | 23:19

benin_papa__: "сотрудничества больше не будет"
Вам бы этого хотелось, но по-вашему не бывать. Сотрудничать в космосе Россия и США будут и планов полно. На днях глава НАСА был в Москве и встречался со студентами МГУ, где рассказал и о совместной подготовке лунной программы и венерианской. Поплачьте от расстройства))


vova6_let 11 октября 2018 | 15:51

Сотрудничество россии и сша в космосе было плодотворным и пр., но на этом оно закончилось....


vova6_let 11 октября 2018 | 15:57

vova6_let: По-моему, американцы у нас двигатели РД-18 покупали до сих пор, несмотря на все санкции, а теперь придетъся свои разрабатывать.


luger_max_otto 11 октября 2018 | 16:02

РД-180. У американцев свой двигатель в таком классе уже есть. Просто дорого испытывать по полной программе ракету с другими двигателями.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vova6_let 11 октября 2018 | 16:54

alehan22746: Если бы space x были действительно надежными, то американцы летали бы на них-деньги считать они умеют.


sergey2010 11 октября 2018 | 15:52

Это не инцидент, это авария! И думаю, при хорошей мине, в NASA теперь будет десять раз думать, прежде чем сотрудничать с роскосмосом, с его древними технологиями.


zhrv 11 октября 2018 | 15:52

Вот как было раньше. То первого космонавта запустят, то первыми в открытый космос выйдут, луну облетят, спутники на Венеру, космические станции, и т.п.

А теперь, наши достижения - хоть международный экипаж не угрохали, и то счастье!


rogerrabbit 11 октября 2018 | 15:59

"Сотрудничество России и США в космосе внесло вклад в благополучный исход ..."

сотрудничество всегда вносит вклад в благополучный исход
поэтому всегда лучше сотрудничать, чем угрожать

а чтобы сотрудничать, надо не выделываться, а уважать и соблюдать приличия и правила поведения


vasya_von_smetankin 11 октября 2018 | 15:59

Наверняка, опять енти подлые евреи прикрывались нашим космическим кораблём, из-за он, собственно и сломался.
И дырок ещё там наделали, 100%.
Еврейским Лазарем.


(комментарий скрыт)

alex362 11 октября 2018 | 16:00

Ну вот и здесь облажались скрепоносные. Все трещит по швам просто на глазах.

Теперь американцы в срочном порядке свернут все сотрудничество и в космосе. Зато теперь можно будет прямо на МКС завезти ядреную боньбу и оттуда грозить ей всему миру. Но она, как и положено по сюжету, в случае чего не долетит.


(комментарий скрыт)

vpu2011 11 октября 2018 | 16:00

"авария носителя" произошла со всем русскоязычным населением земли, и давно.


varigor 11 октября 2018 | 16:01

Обратите внимание на вот этот позитив:
"Сотрудничество России и США в космосе внесло вклад в благополучный исход сегодняшнего инцидента с кораблем «Союз»"
Политикам в США вместо русофобской истерии нужно брать пример с работников НАСА.
Учёные плевать хотели на шизофрению сенаторов и конгрессменов.


(комментарий скрыт)

cosmo_ 11 октября 2018 | 16:10

Какое нахрен сотрудничество?? САС придумали и воплотили наши "от" и "до"!!!
Еще 1983 году работала как надо!


shmuel63 11 октября 2018 | 16:13

Самый заметный вклад Роскосмоса в сотрудничество - это фальшивое сообщение об успешном выходе Союза на орбиту
"Роскосмос опубликовал видеозапись с успешным запуском ракеты "Союз" вскоре после того, как на космодроме Байконур произошла авария. Ролик был доступен на странице корпорации в Twitter, однако вскоре пост удалили из соцсети. В одном из сообщений Роскосмоса говорилось о том, что на 287-й секунде после запуска вторая ступень ракеты-носителя штатно отделилась. В другом посте корпорации было сказано, что на 528-й секунде корабль якобы успешно выведен на орбиту."


(комментарий скрыт)

marchuk 11 октября 2018 | 16:24

Забавный поворот мысли

Самое обсуждаемое