15:00, 11 октября 2018

Роскосмос намерен проверить все оставшиеся ракеты «Союз» после аварийного запуска с Байконура

Об этом передает ТАСС, ссылаясь на информированный источник. Пилотируемые запуски пока приостановлены. Кадровые решения в Роскосмосе возможны лишь при выявлении виновных, — сообщил сегодня вице-премьер Юрий Борисов. Авария произошла сегодня при запуске спустя 2 минуты после старта. Экипаж перешел в режим баллистического спуска, корабль «Союз» после аварии ракеты сел в степи Казахстана. Россиянин Алексей Овичинин и американец Ник Хейг, согласно официальным данным, чувствуют себя хорошо и в госпитализации не нуждаются.

Алгоритм действий при экстренном случае был полностью соблюден, поэтому удалось избежать серьезных последствий. Об этом в эфире телеканала РБК сказал член российской Академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков.

Космический корабль был разработан в 60-х, но оснащение на нем постоянно меняют в соответствии с передовыми космическими технологиями, отметил Железняков.

Комментарии

53

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:02

ну хоть система спасения сработала штатно ... думаю это ПОСЛЕДНИЙ полёт американцев на наших носителях ...


semia 11 октября 2018 | 15:08

" Мы как прыгнем!" сказал Путин. И прыгнули в капсуле. Некому работать. Умные уезжают из России


danko1 11 октября 2018 | 15:11

semia: Россия, которая Путин, и прыгает в бездну, но только не вверх, а вниз, каждый раз очередное дно пробивая.


danko1 11 октября 2018 | 15:16

danko1: Закономерно всё, когда вместо талантливого специалиста Королева тупой журналист-гэбэшник Рогозин перекидывается с одной отрасли в другую, разваливая всё, за что берется. Теперь очередь Роскосмоса разваливаться.
Впрочем, развалено уже всё, когда Путин всюду ставит не специалистов, а подельников-гэбэшников, только грабить умеющих.


vasyakirin 11 октября 2018 | 15:24

danko1: Зачем уметь грабить, если закон и сила прикрывают их задницу?


arabtom 11 октября 2018 | 15:26

danko1: Интересно, а кто проверять будет? Ведь для того, что бы что-то проверить, в проверяемом надо хоть что-то соображать)))


(комментарий скрыт)

rexis 11 октября 2018 | 15:15

johnbmw: Рогозина гать надо поганой метлой . Политикан во главе такого ведомства как Роскосмос -это недопустимо .А он самый что ни на есть политикан , ему бы в шоу на Первом канале быть ведущим


minerr 11 октября 2018 | 15:21

johnbmw: думаю это ПОСЛЕДНИЙ полёт американцев на наших носителях ...
______
Ну теперь только на батутах. Свои то корабли они планировали начать испытывать ещё 2 года тому назад, да Трамп по-видимому не даёт.


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:26

minerr: Проще НЕ ЛЕТАТЬ, чем рисковать Жизнями СВОИХ людей ...


rktq 11 октября 2018 | 15:35

johnbmw: И это хорошо...

Прежде чем садиться за руль авто,,. подумай стоит ли рисковать Жизнями


drunk_rhino 11 октября 2018 | 16:18

rktq: Он на метро ездит и члене своего парня.


bosen48 11 октября 2018 | 15:37

johnbmw: В Ираке, Афганистане и Сирии они же рискуют.
Рождённый ползать, а как же американская марсианская программа?
Хотя советник Трампа по науке уже давно сказал: - Как мы полетим на Марс, если не были на Луне?!


perestarok 11 октября 2018 | 15:26

johnbmw: "думаю это ПОСЛЕДНИЙ полёт американцев на наших носителях ... "

Если сравнивать с американцами, то они два экипажа угробили.


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:29

perestarok: ииии??????????????? - какие ВЫВОДЫ вы Предлагаете?????


perestarok 11 октября 2018 | 15:33

johnbmw: "какие ВЫВОДЫ вы Предлагаете?????"

Техника. Всегда могут быть отказы. Поезда сходят с рельсов, самолёты падают, кофемолки сгорают.


irdo 11 октября 2018 | 16:35

perestarok:
Техника. Всегда могут быть отказы. Поезда сходят с рельсов, самолёты падают, кофемолки сгорают.
============
Когда идут отказы, то в нормальных странах разбираются и делают выводы,
а в РФ ищут стрелочника.


arabtom 11 октября 2018 | 15:45

perestarok: johnbmw: Да вывод тут один - писец нашему Роскосмосу (так же как и ОПК, да и любой другой, сколько-нибудь серьезной, обрабатывающей промышленности). Только Старику Хоттабычу об этом бесполезно писать - до него либо туго доходит, либо он платный троль)))


bosen48 11 октября 2018 | 15:32

johnbmw: Что батут построили? А ихнюю бабу вместе с немцем кто забирать будет?


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:35

bosen48: там спускаемые Союзы есть в достаточном количестве ...


(комментарий скрыт)

irdo 11 октября 2018 | 16:39

bogggdan:
Нам нищим ватникам терять нечего. Лучше погибнуть захватив с собой жирных англосаксонских свиней, чем продолжать жить в нищете при кровавом путинском режиме.
==========
Начните со своих детей-внуков.Покажите пример путриотизма.


arabtom 11 октября 2018 | 15:32

johnbmw: Предупреждал же Рогозин, что американцев с дрелью нельзя на борт пускать. Опять металлодетекторы на входе в Союз не успели поставить)))


stanislav1975 11 октября 2018 | 15:36

johnbmw: Сие пока неведомо - что там как сработало.


mikhail_spb_ 11 октября 2018 | 15:03


Российское народонаселение никогда не простит проклятому Обаме развал космической отрасли и приостановку полётов!


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:05

mikhail_spb_: ... а так же зассаность лифтов ...


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:25

bogggdan: ээээ ... всё таки Дрель????? ;-))))))))))))


tv_victim 11 октября 2018 | 15:03

Теперь количество выгодных контрактов с Америкой и другими странами резко пойдет вверх...


drillerthriller 11 октября 2018 | 15:07

Роскосмос намерен проверить оставшиеся от Союза ракеты "Союз".


kolchak12 11 октября 2018 | 15:19

У экипажа возникли проблемы со здоровьем lenta.ru


vova6_let 11 октября 2018 | 15:23

Он сказал :" мы как прыгнем! !!" -долго еще лететь будем...


perestarok 11 октября 2018 | 15:23

"Роскосмос намерен проверить все оставшиеся ракеты «Союз» после аварийного запуска с Байконура"

В Роскосмосе крот завёлся.


polikarpich 11 октября 2018 | 15:27

perestarok: Да его все знают, этого крота.


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:30

polikarpich: +1!!!! на все 100%!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

marazumnyj 11 октября 2018 | 15:45

perestarok: Рагозин?


(комментарий скрыт)

ymnikymnik 11 октября 2018 | 15:24

Тут одни специалисты и демагоги, какая вам разница вас и так кормить пальмовых масел население мрут ранних возросте от отсутствие лекарство а вы тут про космоса ха артисты.


shveik49 11 октября 2018 | 15:26

Сверлют дырочки враги.


irdo 11 октября 2018 | 16:51

shveik49:
Сверлют дырочки враги.
===========
Под звезды героев РФ


jamba 11 октября 2018 | 15:27

"Отчим Рогозина уже принес извинения!";))


vise1 11 октября 2018 | 15:27

Роскосмос намерен проверить все оставшиеся ракеты «Союз»

Все оставшиеся сколько ?!
:)


johnbmw Евгений Большаков 11 октября 2018 | 15:31

vise1: оставшиеся от СССР?????


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kessara 11 октября 2018 | 15:28

еще одна победа рогозы


(комментарий скрыт)

vova36 11 октября 2018 | 15:28

Утром были какие-то предчувствия, что что-то должно случиться. Хотя не верю в это


(комментарий скрыт)

profi1962 11 октября 2018 | 15:31

Это Обама.Точняк. Или американский астронавт.


(комментарий скрыт)

ed10075 11 октября 2018 | 15:37

В 60-е годы разработано... 50 лет назад!!!
Ну ладно, был старческий застой в 70-е, перестроечный развал в 80-е, бандитские 90-е. Но эти-то 18 лет, когда нефтедоллары рекой потекли в бюджет, можно было выделить на развитие космоса, на науку? Или все ушло на друзей, замки, дворцы, яхты?


nik213 11 октября 2018 | 15:50

ed10075: на каблуки, чтобы казаться выше


arabtom 11 октября 2018 | 16:05

nik213: Во-во - хороший понт дороже денег)))


(комментарий скрыт)

benin_papa__ 11 октября 2018 | 16:07

ed10075:
Нельзя выделить денег "на науку". И "на развитие" нельзя тоже.
Наука - это в первую голову люди. Как минимум талантливые. Ещё лучше - гениальные.
А где таких взять? И кому их учить? А кто будет потенциально гениальные идеи воплощать в металле?
А ведь от идеи до изделия путь огромный. И на каждом этапе технологической линии требуются
высококвалифицированные специалисты.
Ежели таковых не хватает даже для поддержания в работоспособном состоянии изобретенное полвека назад?
Вот Рогозину денег выделяют, а что толку?))


irdo 11 октября 2018 | 16:46

benin_papa__:
Нельзя выделить денег "на науку". И "на развитие" нельзя тоже.
Наука - это в первую голову люди. Как минимум талантливые. Ещё лучше - гениальные.
А где таких взять? И кому их учить? А кто будет потенциально гениальные идеи воплощать в металле?
А ведь от идеи до изделия путь огромный. И на каждом этапе технологической линии требуются
высококвалифицированные специалисты.
Ежели таковых не хватает даже для поддержания в работоспособном состоянии изобретенное полвека назад?
Вот Рогозину денег выделяют, а что толку?))
===========
Конечно, это системный кризис.
Но, к сожалению, чтобы понять это, нужны не идеологически правильные сервильные путриоты, а профессионалы.
А где теперь их взять-то?
Опять пригласить "варягов", как обычно?
Но вряд ли теперь найдут желающих.


benin_papa__ 11 октября 2018 | 22:03

irdo:
Варягов не будет.
Это когда-то давно СССР пыжился "догнать и перегнать" Америку.
С целью доказательства преимущества социализма супротив капитализма и мирного освобождения иноземных токарей-пекарей от бесчеловечной эксплуатации человека человеком. Вот тогда и варяги пытались принять участие в этом смелом эксперименте.
Фокус не удался. СССР откинул копыта.
А нынешний постсоветский советский народ никого освобождать уже не стремится. А готов шахидообразно всех токарей-пекарей в ядерный пепел обратить.
Так что нынче варягов, готовых помочь сжечь недостроителям коммунизма своих родных и близких, найти затруднительно будет.


sharlatan 11 октября 2018 | 16:05

Нет ничего невозможного для единороссов! Даже вот космическую отрасль угробить - без проблем!


vsokolov 11 октября 2018 | 16:42

Во всем этом и многом другом виновата кадровая политика вертикали власти. Профессионализм при назначениях не учитывается совсем. Главное - преданность и контролируемость. Это вина Путина. Есть и вина Медведева. Это эффективные менеджеры, которые понятия не имеют о том, чем руководят. Умеют только пилить деньги и получать непомерные оклады. Плюс коррупция, которая вертикали необходима, чтобы ставить на место людей со своим мнением.


sasha2011 11 октября 2018 | 17:33

vsokolov:
/* виновата кадровая политика вертикали власти */

Я бы сказал, виновата кадЫровая политика вертикали власти


nestormihnenko 11 октября 2018 | 20:26

Пан Рогозин, став главным по космосу в РФ, до такой степени отожрал морду лица, что она не влезает в кадр. Но кадры требуется периодически не просто менять, а снимать с формулировкой: систематически не справлялся с должностными обязанностями. И просто обязательно исключать при этом из партии.


Марат Фаритович 11 октября 2018 | 22:36

Прости нас, Юра, мы приехали...

Самое обсуждаемое