12:12, 11 октября 2018

Аварийный «Союз» приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат корабля «Союз» с космонавтом и  астронавтом на  борту приземлился в Казахстане, сообщил
«Интерфаксу» источник в  органах воздушного поиска и спасения.

«Есть посадка», — сказал источник.

Авария произошла при запуске космического корабля «Союз» с  «Байконура» спустя две минуты после старта.

В  четверг международная экспедиция на  российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» отправилась с космодрома Байконур на  МКС. В  составе экипажа космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и  астронавт НАСА Ник Хейг.

При запуске корабля произошла авария.

В НАСА получили от  России сведения о  хорошем самочувствии экипажа «Союза», данные об аварии передали экипажу МКС.

Космонавты после аварии «Союза» живы, должным образом сработали системы безопасности, заявил Дмитрий Песков.

Комментарии

138

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sergo13 11 октября 2018 | 13:15

"Сгинул, топливо истратив,
весь распался на куски
двух безумных наших братьев
подобрали рыбаки
Те кто выжил в катаклизме
прибывают в писсимизме
Их вчера в стеклянной призме
к нам в больницу привезли"
В.Высоцкий.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nik1_k 11 октября 2018 | 13:25

Неужели недостаточно специальные ребята водой там побрызгали и кадилами помахали?


ugas 11 октября 2018 | 13:29

nik1_k: Так у этих ребят томоса нет, они сектанты! Так что, сколько бы они ни махали и не брызгали - толку не будет.


nic55 11 октября 2018 | 14:54

ugas:
Кстати о томосе... Путин, хоть, в курсе, что у сектантов молится? И что его духовник - сектант?


nik1_k 11 октября 2018 | 22:16

ugas: Что-то сведений не вижу, куда делось неотработанное топливо? На кого оно прольется? Какие последствия от того гептила для живого?


remote456 11 октября 2018 | 13:25

Где шпион с перфоратором?


(комментарий скрыт)

azatjan1 11 октября 2018 | 13:31

У нас руководители- Сечин на нефти, Миллер на газе-"потомственные нефтяники". - журналист руководит космосом. А по сути -случайные люди- эти отрасли в упадке и в убытках.


cranium42 11 октября 2018 | 14:05

azatjan1: "журналист руководит космосом"==========Нет копайте глубже ! Из личного опыта. С 70-го до развала союза работал стоматологом в госклиниках (других не было) и ООООчень зависил от главврача, который зависел от райздравотдела, который зависел от горздравотдела, который зависел от Минздрава, который зависел от Госплана ну и т. Зубы у всех были или железные или никаких. С 2001 свой кабинет и мне похеру кто руководит медициной. Зубы, к стати, хоть и дорого (всё импортируем, даже гипс) но на любой вкус.


yazva_sibirskaya 11 октября 2018 | 13:52

А ведь говорили этому жирному, у которого щеки из-за ушей видать. что дальше уже будут аварии с участием людей. И с жертвами будут в конечном итоге. Но ему пофиг. И крысе пофиг.

Самое обсуждаемое