11:59, 11 октября 2018

Во время старта ракеты «Союз» к МКС произошла авария носителя

По данным источника «Интерфакса», после запуска аварийно отключились двигатели второй ступени. Источник сообщает, что экипаж «Союза» жив. Сообщается о том, что спасатели наблюдают парашют со спускаемым аппаратом.

Международный экипаж, как ожидается, совершит экстренную посадку на территории Казахстана. На борту «Союза» был российский космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и американский астронавт НАСА Ник Хейг.

Комментарии

119

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

s_prime 11 октября 2018 | 12:17

Сейчас Рогозин сообщит, что просто американец домой захотел и дёрнул стоп-кран!!


beregov_net 11 октября 2018 | 12:23

s_prime: Реально интересно что придумает Рогозин , ведь свои виноваты быть не могут по определению , только враги


(комментарий скрыт)

oxlomon 11 октября 2018 | 12:58

s_prime:
Re: амер дёрнул стоп-кран

Why not? Вполне возможно. Узнав в последнюю секунду перед стартом о вчерашнем резком падении американских фондовых рынков, амеровский астронавт задёргался, заволновался. Хотел отправить команду брокеру на сброс всех имеющихся у него в наличии акций, пока те совсем не обесценились, но смартфон с внедрённой в него китайскими производителями шпионской закладкой, заглючил. А последнее обновление Windows 10 довершило дело, стерев нах всю инфу с дивайса. И тогда перец сказал себе: «Да ну нах этот полёт: если дела так пойдут, я вернусь нищим!» и таки дёрнул стоп-кран. :)))


irdo 11 октября 2018 | 15:20

s_prime:
Сейчас Рогозин сообщит, что просто американец домой захотел и дёрнул стоп-кран!!
===========
С языка сняли.:)))


mwxp 11 октября 2018 | 12:18

А где то у нас есть еще не развалившееся? Ну, хоть что то?


vladimir_na_echo 11 октября 2018 | 12:25

mwxp: а вы почитайте книгу Фейнмана про расмледование гибели челенджера.
Мне всегда забавляло как здесь реагируют на неудачи России. Аж ядом захлебываются, а когда что-нибудь подобное случается там, то позиция: "бывает, никто не идеален. Не ошибается, кто не работает" и .т.д.


pepetz 11 октября 2018 | 12:44

vladimir_na_echo:
"а когда что-нибудь подобное случается там, то позиция: "бывает, никто не идеален. Не ошибается, кто не работает" и .т.д. "

Ну и как там происходит? Ну, во-первых, точно не от воровства,
и некомпетентного руководства, которое назначается еще менее компетентным бездарем.


balya 11 октября 2018 | 13:26

pepetz: Да уже тогда, когда Рогозина назначили в Роскосмос уже стало понятно, что об успехах советско-российской космонавтики надо забыть. Ну не может филолог по образованию, дипломат по определению, руководить ведущей технической отраслью, здесь родиться надо уже конструктором, а не мечтателем. Рогозину бы книжки фантастические про яблони на Луне или на Марсе писать, а лезть туда в чём не разбираешься.


oxlomon 11 октября 2018 | 13:28

pepetz:
Re: не от воровства и некомпетентности

Вы в этом так уверены? В Чехии, возможно, оно и так. Поелику воровать нечего. А то, что «Эхо», мягко скажем, скупиться освещать случаи коррупции в странах «Золотого миллиарда», так это вовсе не значит, что там такого нет. Навскидку на память приходит история с банкротством компании «ENRON» и последовавшая за ней показательная порка аудиторской фирмы «Arthur Andersen». Хотя непонятно, почему крайней назначили только её: три других “кита” в этом деле были замазаны ничуть не меньше. Можно найти и более свежие случаи: что-то совсем недавно было с каким-то там датским банком.


pepetz 11 октября 2018 | 14:13

oxlomon:
"от воровства и некомпетентности "

Пардон: От поголовного воровства.
Так лучше?


pomorka 11 октября 2018 | 23:31

mwxp: Какие-нибудь скрепы?


yakutt86 11 октября 2018 | 12:35

Забыли перед стартом вот эту загогулину вон к той хреновине скотчем примотать, вот и получилось...


uriyurievich 11 октября 2018 | 12:47

Все разворовали, но поди американца обвинят. что дырочку проковырял..
Как стыдно, даже космос просрали ворюги от власти!


balya 11 октября 2018 | 13:19

Прощай, Роскосмос!!! Советские космонавты первыми полетели в космос и первыми из космоса свалили. Спасибо системе. Хорошо, что люди живы. Да, Рогозин, это вам не таксу топить, вы утопили целую отрасль под названием "Роскосмос".


nigelliri56 11 октября 2018 | 13:35

balya: "...Да, Рогозин, это вам не таксу топить,..."


Этот живодёр за таксу ещё ответит.


vpu2011 11 октября 2018 | 16:09

Эпичный тред, исторический. Фотки в Интерфаксе с освящающим попом и аварийным приземлением зачётные.
:-)


(комментарий скрыт)

ringmenn 11 октября 2018 | 21:37

Сколько еще должно сгореть "Союзов", что бы бездарная особь рогозин оказалась там где должна была быть всегда - НА СВАЛКЕ!!!!


pomorka 11 октября 2018 | 23:33

Да, похоже, Рогозин неуспешный менеджер. Ещё один...

Самое обсуждаемое