Эксклюзив Эха 15:19, 10 октября 2018

В Кремле в курсе проблем с нехваткой льготных жизненно необходимых лекарств в регионах

В Кремле в курсе проблем с нехваткой льготных жизненно необходимых лекарств в регионах, и находится в контакте с Минздравом РФ, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

На вопрос журналиста радиостанции о том, в курсе ли президент РФ Владимир Путин того, что в регионах существует нехватка льготных лекарств, в том числе жизненно необходимых, что привело к смертельным случаям, пресс-секретарь Песков ответил, что в Кремле в курсе.

«В данном случае президент, безусловно, знает, тем более эта тема фигурировала неоднократно и на прямых линиях и других эпизодах общения президента с людьми. Поэтому он знает, что эпизодически такая проблема существует. Это абсолютно недопустимо и, конечно, это повод для очень энергичных мер по предотвращению таких случаев», — сказал он.

Песков также добавил, не стоит обобщать ситуацию на основе отдельных трагических случаях, что было бы «неверно», потому что на этот счет существует определенная статистика, и Кремль находимся в контакте с Минздравом РФ, который дает уже обобщенные данные.

«Каждый такой случай является поводом для особого внимания и особой работы по линии Минздрава», — сказал Песков.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

andre_klimov 10 октября 2018 | 15:23

Ну да... Смерть нескольких - трагедия, смерть множества - статистика. Понятно, товарищь Песков...


seryj_wolk 10 октября 2018 | 16:08

andre_klimov: Песков издал очередное бла-бла-бла, из которого можно сделать вывод, что пока не будет статистически подтвержденного большого количества смертей, кремль не не почешется.


zloy_sok 10 октября 2018 | 15:24

И что? Решили в знак солидарности от черной икры за завтрак отказаться?


dorin1987 10 октября 2018 | 15:27

zloy_sok: Полно Вам. Решили еще горючки и патронов в лугандон отправить. И с400 в Сирию за просто так. Или проспонсировать аннексированный и оккупированный няшмяш. Или очередных петровых-васечкиных послать куда-то травить кого-то. Мало ли у великой ымперии РФ, вставшей с колен дел, куда ей до ымперцев РФ.


danko1 10 октября 2018 | 15:30

dorin1987: В Кремле плюют на нехватку бесплатных лекарств для населения, на их фантастический рост в аптеках, на отсутствие реальной мед. помощи для населения и его обнищание.
У них самих и лекарства и лечение на самом высоком уровне, за счет тех же россиян, которых они грабят.


vladimirbelarus 10 октября 2018 | 15:24

Естественно в курсе, они же их и устроили, эти проблемы. Эти два карлика долго готовили дьявольский супчик для населения, теперь жертвы отравы будут многочисленными.


democ 10 октября 2018 | 15:26

Статисты хреновы. Только вот за этой статистикой - живые люди. Конечно, Песков никак не связывает работу на галерах от 2014 года с происходящим в стране сегодня. Кремлёвские лесорубы лес рубят - щепки летят.


10 октября 2018 | 15:28

В кремле знают что надо потерпеть.


(комментарий скрыт)

drulyk 10 октября 2018 | 15:32

...В данном случае президент, безусловно, знает, тем более эта тема фигурировала неоднократно и на прямых линиях и других эпизодах общения президента с людьми...
_
Путин общается с людьми - вот это новость, тем более в данном случае.


kochar 10 октября 2018 | 15:32

В Кремле в курсе проблем с нехваткой льготных жизненно необходимых лекарств в регионах и разрабатываются меры по полному исчезновению таковых.


testmeter 10 октября 2018 | 15:32

"В Кремле в курсе" ///
Лекарств нет, но вы держитесь там...


alex_sionist 10 октября 2018 | 15:33

Надо попросить у Асада он же получил ракеты на халяву .


alex_sionist 10 октября 2018 | 15:35

Фараону нужны здоровые рабы больные мешают строить пирамиду.


petrivanov 10 октября 2018 | 15:35

А вот в регионах не в курсе по поводу случаев нехватки хоть каких-то лекарств в Кремле...
На самом деле, каждый случай, когда челоаек умирает из-за отсутствия нужных лекарст, является прямым преступлением Путина против этого погибшего! Это - убийство, поскольку никаких объективных причин для отсутствия этих лекарств в России нет! При том, что эти лекарства есть в любой Американской и Европейской аптеке, как минимум!
Не будет Путина - будут все необходимые лекарства!


croaker 10 октября 2018 | 15:37

Если до пенсионного возраста, пусть умирает - экономия, если уже пенсионер, то тем более.


spbdweller 10 октября 2018 | 15:48

В Кремле в курсе проблем с нехваткой льготных жизненно необходимых лекарств в регионах
-----------------
Но ни хрена не делают. Может быть не хотят, может быть не могут, но это неважно. Эта власть антинародна, антигуманна, и чем дольше она длится, тем больший вред наносит стране.


profi1962 10 октября 2018 | 15:51

А у них хватает лекарств? Маразм, а как на счет 2012 года, президент давал указ решить вопрос с импортозамещением лекарст?


trans 10 октября 2018 | 16:00

Песков также добавил, не стоит обобщать ситуацию на основе отдельных трагических случаях
__________________
Ну а если брать не отдельные случаи, а в целом, то можно с уверенностью сказать что наше здравоохранение находится в полной заднице. Но тем кто лечится в Кремлевской больнице и за границей, на это глубоко плевать.


sasass 10 октября 2018 | 16:09

Кремль , конечно , в курсе - ведь все это плоды деятельности Кремля...


apels 10 октября 2018 | 16:28

Знают но.... пользуются статистикой. То есть и так сойдет. Установленно сословное государство. И рабов они кормить и лечить не станут!


mogilev_ 10 октября 2018 | 19:00

На Сирию деньги есть. На заваруху в Украине есть. А на лекарства для нуждающихся НЕТ...

Самое обсуждаемое