14:30, 10 октября 2018

Анатолий Чепига и Александр Мишкин в октябре 2014-го года следили за Сергеем Скрипалем в Чехии

Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которых независимые расследователи называют офицерами ГРУ, в октябре 2014-го года следили за Сергеем Скрипалем в Чехии. Об этом сообщает чешское радио со ссылкой на источники в спецслужбах. Россияне приехали в Чехию под именами Руслан Боширов и Александр Петров, как и в английский Солсбери, где, по версии британских властей, совершили покушение на Скрипаля и его дочь Юлию. В службе безопасности Чехии, а также в российском посольстве отказались комментировать эту информацию.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bulf 10 октября 2018 | 14:42

Интересно, а какой шпиль заинтересовал сладкую туристическую парочку в Чехии? В Праге этих шпилей как в Бразилии Педров - и не сосчитать!


pit_heap 10 октября 2018 | 14:51

bulf: интереснее другое почему именно в тот момент чешские хим лаборатории производили опыты с Новичком по заказу НАТО?


bulf 10 октября 2018 | 14:58

pit_heap: действительно, любопытное совпадение! А совпадение ли это? Быть может Петров и Боширов решили совместить приятное с полезным: и на пражские шпили полюбоваться, и выкрасть Новичок из чешской химлаборатории? Да, и за Скрипалем и его дальнейшим передвижением проследить? Хи-хи!


minerr 10 октября 2018 | 15:38

bulf: Да не, интересно совсем другое - как они смогли ни для кого не заметно выкрасть этот самым новичок из чешской лаборатории, но приехали убивать Скрипаля ни от кого не прячась. Тут в этом деле ложь от первого до последнего слова - от того что Скрипаля вообще травили и до того что за ним следили.


bulf 10 октября 2018 | 15:50

minerr: о! Так Вы один знаете правду!!!!? И только вам ведома разгадка тайны дела Скрипаля?! Ну так откройте нам, несведущим, эту тайну! Неужели это правда, что Боширов и Петров в Солсбери интересовались исключительно солсберецким шпилем и.. друг другом? Хи-хи!


arabtom 10 октября 2018 | 14:59

pit_heap: Вот интересно, что там чехи с Скрипалю намазали новичком, что его только через четыре года вштирило?)))


(комментарий скрыт)

ivan444 10 октября 2018 | 16:02

pit_heap: Со свечкой стоял?


ludvig14 10 октября 2018 | 14:54

bulf: да все! причем первая половина, что повыше интересовала одного, а та, что с часами (потолще) -- другого.


polba 10 октября 2018 | 14:44

Надысь Шахназаров озвучил "версию киношного сценария", что Скрипаль - действующий агент российской разведки, внедрённый в МИ - 5 для слива дезы, разоблачённый англичанами, инсценировавшими его отравление и похитивших/убивших его... А Баширов с Петровым, получается - связники.


ludvig14 10 октября 2018 | 14:58

polba: интересная мысль! в новой версии 17 мгновений весны мюллер будет показывать Штирлицу билет на поезд Москва-Берлин, найденный его костоломами под пачкой беломора в доме господина Бользана?


i_c_e 10 октября 2018 | 14:47

А может они просто его давние любовники — ещё до экстрадиции. Нравы-то у них там в ГРУ теперь общеизвестны. Тоскуют и при первой возможности норовят оказаться поблизости. И никакого криминала, кстати.


kara 10 октября 2018 | 14:48

"Мы уже получили данные, каким образом им удалось проманипулировать визовым центром, и о том, как российские спецслужбы влияли на визовый центр", - сообщил главред.

так каким образом?!
вот мне это и более интересно, чем как кто то в школе учился


yralez 10 октября 2018 | 14:52

Сказ о том, как один мужик двух шпионов кормил.


Или как шпионы кормятся за наш счет и на пенсии уходят вовремя и не жалуются.


ankir 10 октября 2018 | 14:53

чешское радио может оказаться таким же как и ЭХО


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kara 10 октября 2018 | 15:35

colombo__: да, а потом, на следующий день он вылетел из Киева в Москву.
Это там же, после точки написано.
Проблемы с головой у вас?


(комментарий скрыт)

demosua 10 октября 2018 | 15:36

snikkersnepper: да, возразить нечего, кроме "икры"...
А каким образом оказались осенью (в октябре, кстати), то видимо, самолетом, хотя и поездом подойдет...


(комментарий скрыт)

sekretniy_fizik 10 октября 2018 | 15:29

drulyk: Не, лучше армянское. Там пацаны ( судя по анекдотам ) хоть с чувством юмора дружат. В отличие от всех этих "беллингкэтов", "инсайдеров", "чешских радио", радио "Эхо Москвы" и прочих профессиональных фейкометов типа "сиэнэны".


(комментарий скрыт)

wien 10 октября 2018 | 15:11

БАСНИ КРЫЛОВА 2.0


eduard53 10 октября 2018 | 15:25

Кстати, уже и некоторые мидаки прикусили языки на эту тему, а хамоватый нтв-шный пропагандон норкин всё глумливо похохатывает над любыми западными расследованиями-обвинениями о якобы несуществующих в природе гей-грушных героях чепигах-мишкиных ...


wien 10 октября 2018 | 15:39

НА РАДИО ДОПУСТИМ НАЗВАНИЕ ЭХО ЮПИТЕРА СООБЩАЕТ СО ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИКИ СПЕЦСЛУЖБАХ.ЧТО РОССИЯНЕ НУ И ТАК ДАЛЕЕ ПРИДУМАТЬ И СКАЗАТЬ И НАПИСАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО МОЖНО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ПРЕСЛЕДУЕТЕ....


ppvngavr 10 октября 2018 | 15:41

Сладкая парочка всего лишь исполнители преступных приказов. Об этом - в публикации:
"Внесудебные расправы": https://www.proza.ru/2018/06/02/491


spbdweller 10 октября 2018 | 15:52

Они приезжали в Чехию послушать Пражский орган.


kazlevich1949 10 октября 2018 | 16:07

Чтобы во всём этом особо не закорачиваться, просто держите у себя на заднем уме, что ГРУ, само того не подозревая, это ЧВК республиканцев США - какой неважно, кто через "красный телефон с гербом ещё СССР" даст приказ, то они по стойке смирно и выполняют. Помните фильм "Миссия невыполнима", в котором какой-то Кобальт позвонил по "красному телефону" на АПЛ, дал приказ и ракета с ядерным зарядом полетела на США... Так то ребята сами по себе из этого ГРУ хорошие, но их через этот "телефон" используют как обыкновенных болванчиков - коллективный "Ли Харви Освальд" - прикрытие, когда ЦРУ начинает МИ 6 (Буши Ротшильда) страшилками пугать - мол мы не при делах, задом стояли!?

Самое обсуждаемое