21:44, 08 октября 2018

Журналисты узнали настоящее имя второго подозреваемого в отравлении Скрипалей

Под именем «Александр Петров» оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин. По данным издания Insider и группы Bellingcat, он участвовал в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы. Ранее было опубликовано журналистское расследование, согласно которому настоящее имя другого подозреваемого в причастности к инциденту в Солсбери – это Анатолий Чепига,он полковник ГРУ.

Все подробности расследования будут опубликованы во вторник.

Об этом нам рассказал шеф-редактор Инсайдера Роман Доброхотов.

Ранее The Insider и Bellingcat назвали имя другого подозреваемого «Руслана Боширова» — Анатолий Чепига. Эта информация впоследствии косвенно подтвердилась.

Комментарии

90

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

putin_itogy 08 октября 2018 | 22:05

Доктор - Смерть,
Наше вам с кисточкой - Менгеле от путина.


tvitov66 08 октября 2018 | 22:17

putin_itogy: клятва гиппократа по нему плачет длинным солберецким шпилем


ignachio 08 октября 2018 | 22:46

Осталось узнать настоящую фамилию М.Симоньян и ее звание.


askol2016 08 октября 2018 | 22:06

Завтра Манька будет верещать про провокации, авыдокажите, нет у нас никаких мишкиных и пр...


bun777 08 октября 2018 | 22:09

В рашке врач от слова "врать", а доктор от слова "дохнуть".


apels 08 октября 2018 | 22:10

Петька оказался Мишкой, хитро :) Сколь веревочке не виться.....


slavac 08 октября 2018 | 22:11

А Шурик-то оказывается - врач-убийца!


mosser 08 октября 2018 | 22:22

slavac: а я то думал просто гомосеки, ан нет убийцы. Гыыы


efilika 08 октября 2018 | 22:14

Господи, когда же мы уберем этих провластных оборотней и воров!? Вместе с ними уберутся разные подлипшие подонки.


gosha27 08 октября 2018 | 23:12

:Вы уже убрали Беркут! Пришел Правый Сектор!!!! А с ним пришли самые омерзительные рожи в политике!!!!
Даже горячая вода испугалась и убежала с хохлостраны!!!


mosser 08 октября 2018 | 23:55

gosha27: нам вообще до хохлов пофигу. Идите забирайте крым, а слабо, тогда идите в польшу работать. Гыыы


piterrr 08 октября 2018 | 22:14

А вот и ещё на одной лжи поймали окурка гэбистского!


tvitov66 08 октября 2018 | 22:19

piterrr: а вы хоть раз поймали его на правде?


mitja_76 08 октября 2018 | 22:39

tvitov66: Да много раз. Например, "Она утонула".


wien 08 октября 2018 | 22:17

даже если это и правда допустим....выходит что доброхотова по закону России надо привлечь я даже не знаю откуда он вёл своё расследование но что-то мне подсказывает доброхотов сейчас в англии ну или за бугром ...но Бог с ними с ними всё понятно а вот эхо Москвы у нас не прикосаемые?на сайте эхо Мосвы публикуют частные данные...странно всё это


born_to_rune 08 октября 2018 | 22:20

wien: "прикосаемые"?
Русский язык выучить тебе русофобы мешают?


us101 08 октября 2018 | 22:29

wien: частные данные частных офицеров частной армии? В публичном обвинении применения ОМП??? Да-уж, изощренные понятия о частности. А ваше желание скрутить пальцы в козу вызвано частным желанием, или публичным зомбированием?


alexey65 08 октября 2018 | 22:17

Он тоже герой России?


mosser 08 октября 2018 | 22:24

alexey65: конечно, как и кадыров


nds_01 08 октября 2018 | 22:19

Путину-то сообщили уже, что никакие они не гражданские и не бизнесмены? Или до сих пор держат в неведении, чтобы не расстраивать дедульку?


salut__521 08 октября 2018 | 22:19

А рассказывая о соборе, строил-то из себя настоящего брандмейстера Исаева, а на деле оказался простым топорником Мишкиным. Фу...


mosser 08 октября 2018 | 22:20

Вот гады людей травят.


wien 08 октября 2018 | 22:24

прочитал комменты сложилось такое мнение что это не эхо Москвы а эхо украины писец полный


oleg_andreevich 08 октября 2018 | 22:46

wien: ты завязывай с этим - Эхо читать. Телек посмотри - прими дозу соловьиного помета с радиоактивным пеплом, запей медвежьим компотом - полегчает.


polikarpich 08 октября 2018 | 23:14

wien: А Украина здесь при чём? Откуда подобное впечатление?


mosser 08 октября 2018 | 23:16

wien: здесь правда, почти 99%,кстати что-то мало путинских здесь стало, одумались, или платить перестали? Гыыы


citizeneco 08 октября 2018 | 22:25

Помнится, был такой советский фильм «Дни доктора Мишкина», в котором главную роль скромного героя того времени сыграл Олег Ефремов, который органически не мог играть злодеев. Может этот грушник Мишкин и профессию врача выбрал, посмотрев тот фильм, но стал «убийцей в белом халате», нарушив клятву Гиппокрвта. Врачей сурово наказывают за ошибки, которые приводят к смерти пациента, а тут был умысел на убийство, которое если бы удалось, то на одного героя России, наверное, стало бы больше, такие нынче герои…


john_broun 08 октября 2018 | 22:36

А кому же поручать травить человека, как не врачу? Про клятву Гиппократа я уже молчу. Впрочем, кто предал один раз, предаст и другой. Вот, ВВП, вступая в КГБ, наверняка какие-то клятвы давал. Я их не знаю, но уверен, что там так или иначе он клялся умереть за родную партию и СССР. Вместо этого, он собрался умереть "под Москвой". Впрочем, мы можем быть спокойны, он тогда не умер, и сейчас не умрет. ОФФТОП. На сколько помню, Шекспир умер в день своего рождения ИМХО


fresh_breeze 08 октября 2018 | 22:39

"Об этом нам рассказал шеф-редактор Инсайдера Роман Доброхотов."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Городской сумасшедший снова зажигает? Обожаю его импровизации.
Не успела перестать смешить его версия про некоего "Чепигу", как вот, пожалуйста, свежачок от Ромы. 8)

Где были эти "инсайдеры" с беллингкатами, когда вот так же, как со Скрипалём, британцы
решили повесить устранение Литвиненко на двух россиян, оказавшихся поблизости?
Почему не додумались найти "настоящие" фамилии Лугового и Ковтуна?

А может, Лондон, поняв, что допустил тогда промашку, в этот раз решил усилить конспирологию, выдавая через разных, прости Господи, расследователей, одну "настоящую фамилию" этих двух ребят за другой, вкупе с "их" доблестным ГРУшным прошлым.


kostia1971 08 октября 2018 | 22:54

fresh_breeze: В кассу заходил уже сегодня? Вам выплаты не задерживают?


mosser 08 октября 2018 | 23:22

kostia1971: да этот еще не знает, что больше не платят. Другие знают, их и нет на работе. Гыыы


superfast 08 октября 2018 | 22:46

Просто доктор лектор


oneoretwo 08 октября 2018 | 22:56

...кто-нибудь из односельчан хочет попить пивка с таким доктором ?...


Валентина Саховская 08 октября 2018 | 23:49

Похоже, Фортуна повернулась к Владимиру жопой...как и к недопетровым-бошировым...

Самое обсуждаемое