Эксклюзив Эха 15:00, 08 октября 2018

Песков: Ситуация вокруг границы Чечни и Ингушетии должна оставаться в конституционном поле

Ситуация вокруг границы Чечни и Ингушетии должна оставаться в конституционном поле, — об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он не смог ответить на вопрос, на чьей стороне находится Кремль. Он лишь подчеркнул, что этот вопрос самих регионов. Уже несколько дней в Магасе проходит акция протеста против соглашения, подписанного главами Чечни и Ингушетии. Сегодня протестующие перешли на новое место проведения митинга, которое согласовано с властями.

В Ингушетии возмущены договором о границах с Чечней в основном из-за объектов культурного наследия на переданных землях, — сказала в эфире «Эха Москвы» журналист «Би-би-си». Тем не менее, отмечают и возможную экономический аспект, — отметила Елизавета Фохт.

Она также отметила, что договор не привел к ухудшению отношений с Чечней. К соседям в Ингушетии относятся тепло, как к родственникам, — отметила журналист «Би-Би-Си».

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

luger_max_otto 08 октября 2018 | 15:18

Вообще- то ссылки на российскую Конституцию от путинской обслуги выглядят довольно дико. Может, Песков легендирует себе невменяемость?


danko1 08 октября 2018 | 15:26

luger_max_otto: Конституционное поле давно выжжено начальником Пескова.
Они сами и прочие члены правящей ОПГ давно вне Конституции находятся и по закону в соответствии с Конституцией и УК должны бы были за свои преступления ответить.
Но при уничтоженной независимости всех ветвей власти они безнаказанны.


(комментарий скрыт)

gordy 08 октября 2018 | 15:42

"Песков: Ситуация вокруг границы Чечни и Ингушетии должна оставаться в конституционном поле"


В оцеплении Росгвардии?


merelymy 08 октября 2018 | 15:42

Яндекс, новости:
А Песков-то рассказал о просмотре Путиным боя Нурмагомедова и Макгрегора‍.
..................
А вот наша кошка смотреть отказалась, и как это теперь понимать?
Ой что будет, что будет.


kottigr1 08 октября 2018 | 15:34

luger_max_otto: "конституционное поле...", где путинская братва пинает Законы как футбольный мячик..


waldy 08 октября 2018 | 21:54

luger_max_otto: Бляха-муха... Видать ситуация весьма хреновая, если вдруг Письков о конституционном поле вспомнил...


vasya_von_smetankin 08 октября 2018 | 15:09

Каждому Рамзану - по собственному Крыму!


zor 08 октября 2018 | 17:08

vasya_von_smetankin: Каждому крымнашу - по Рамзану


inga_92_1 08 октября 2018 | 15:15

Он не смог ответить на вопрос, на чьей стороне находится Кремль
Т.е. ээ не знает, на чьей стороне Аллах...


democ 08 октября 2018 | 15:19

Песков даже про конституцию вспомнил. Красиво так сказал - "конституционное поле...". Для кого поле, а для кого - могила.


piterrr 08 октября 2018 | 15:20

Это уж не в том ли поле, холуйский выродок навка, в котором твой хозяин окурок уже 19 лет грабит и убивает граждан РФ?!.. За 19 лет своего зависания в Кремле этот убийца сократил население РФ аж на целых 10 млн.!


dunai10 08 октября 2018 | 15:38

piterrr: За 19 лет своего зависания в Кремле этот убийца сократил население РФ аж на целых 10 млн.!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Численность населения России
2000г. - 146 890 128 чел.
2018г. - 146 880 432 чел.
Википедия.


kottigr1 08 октября 2018 | 15:44

dunai10: А если вычесть из этого количества взятых в плен 2 500 000 крымчан с оккупированного Путиным Крыма ? .. и 15 000 000 азиатов, вернувшихся в "родную гавань", кому Путин щедро раздал российские паспорта ?


piterrr 08 октября 2018 | 16:22

dunai10: В 2010 году убыль коренного населения России составила 1,1 миллион человек в год, и продолжает стремительно расти. Таким образом, среднегодовая убыль коренного населения России с 2000 года составляет 900 тысяч человек. То есть ежегодно Россия теряет население целой области.


08 октября 2018 | 15:32

Конституция предполагает несколько правовых полей. На усмотрение солнцеликого. А в раше конституция всегда на стороне более сильного.


kochar 08 октября 2018 | 15:41

С этим конституционным полем манипулируют как хотят.
Ежедневно нарушают и ничего.
А как прижмут-то сразу за закон цепляются.
"На то он и Хамелеон, чтобы менять имидж не вылезая из кожи." (В.Котиков)


danmestari 08 октября 2018 | 15:41

Капитан очевидность, бл.дь! А какая ситуация не должна оставаться в конституционном поле, а? ИМХО, нет таких ситуаций. Вот если родился дебилом, то лучше бы молчал.


mosser 08 октября 2018 | 16:02

Письков тоже сядет вместе со своим хозяином-плешивым вороватым коротышкой.


genviru Геннадий Вилнер 08 октября 2018 | 16:10

Очередное враньё, передел границ в РФ прерогатива Думы. Так по конституции, которую прополол Путин до песка. Кадыров показал, кто в доме хозяин-что можно Путину, то можно и ему.


vlabumur 08 октября 2018 | 16:41

Пургу гонит;?


yuriykyvich 08 октября 2018 | 17:03

Господа, вы чего хотите, что бы у нас снова начали взрываться самолеты, поезда в метро?
Так что вопрос закрыт. Захотел "Акэдемик" получить кусочек чужой земли - он его получит. Ну а у "Писького" должность такая, он же не будет рассказывать что вызвал Добродеева, Эрнста и Земского "на ковер" и дал им ЦУ - молчать в "Новостях" о событиях в Ингушетии (про прочую шелупонь а-ля киселев-соловьев говорить не будем)

Самое обсуждаемое