10:09, 02 октября 2018

Чепига , которого Великобритания подозревает в отравлении Скрипаля, возглавлял операцию по вывозу в Россию Януковича

Полковник российского разведывательного ведомства ГРУ Анатолий Чепига («Руслан Боширов»), которого Великобритания подозревает в отравлении экс-агента российской разведки Сергея Скрипаля, возглавлял операцию по вывозу в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича.
Об этом украинскому телеканалу «Громадске»рассказал бывший журналист «Центра управления расследованиями» Сергей Канев. Он участвовал в расследовании The Insider и Bellingcat отношении подозреваемых в отравлении Скрипалей.
Между тем, российские власти утверждают, что Петров и Боширов являются гражданскими лицами и находились в Великобритании в качестве туристов

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

lager23 02 октября 2018 | 11:14

Когда Янука запихивали в вертолёт, его багаж состоял из нескольких сумок с наличными... интересно Витя отщипнул немного кэша непосредственным "спасителям" или наивные вояки удостоились только правительственных наград из рук получателя основного платежа?


kara 02 октября 2018 | 10:14

и отлично! главное, что ему героя дали не за кровь украинцев


(комментарий скрыт)

glotov 02 октября 2018 | 10:32

banyi4: Вот если бы сюда еще как-нибудь глиста привязать...


(комментарий скрыт)

icf 02 октября 2018 | 10:24

"Простите, часовню тоже я развалил?"
--------------------------------------------------------------
Мне одному кажется, что этот Чепига всё больше напоминает супергероя Marvel Comics? ))))


polsan 02 октября 2018 | 10:36

icf: Он же на работе должен что-то делать! ))


(комментарий скрыт)

lager23 02 октября 2018 | 11:17

sg102: вы наивны!
Верх карьеры — зарубежные командировки и офис в Москве, а не копоть от БТРов и сухие пайки в Украине!


sergei2013 02 октября 2018 | 10:34

Вначале Зомбиленд отправил Чепигу спасать украинского мудака, а потом замочить другого проштрафившегося зомби.


accyapa 02 октября 2018 | 10:36

Зачем зачем так бессовестно лгать? Достаточно мельком взглянуть на мурло Петрова или Боширова, чтобы понять: Это люди из Конторы.
Понятно, что приехали ГРУшники в Солсбери не для того, чтобы убивать.. Задание было другим, к примеру, взять пробы воздуха, почвы в районе фабрики по производству хим. оружия. И потом обвинить Мелкобританию в нарушение договора о запрещении ХО. Тема хорошо подвязывается к Сирии.
В чём преступление? Да эти люди просто герои Невидимого Фронта.

Но нет, пошли в идиотскую несознанку. Только ленивый не издевается сейчас над заявлением Вовочки, что Петров и Смирнов не разведчики.


(комментарий скрыт)

02 октября 2018 | 10:40

Ой дебииилы!
Либералам конечно виднее как работают спецслужбы. Но что-то мне кажется, что люди, которые проводят силовые операции и люди, которые проводят тайные операции да еще и в чужих странах это разные люди.
Хотя... может тут и не врут. Может Чепига и вывозил Януковича. Но тогда он не Боширов.


kompricikos 02 октября 2018 | 10:51

Надо их пригласить на передачу "На самом деле" на 1 канал вот тогда ивыясниться кто Чепига ,а кто Бошаров estamp:


lager23 02 октября 2018 | 11:20

estamp: проводят силовые операции и люди, которые проводят тайные операции да еще и в чужих странах это разные люди.
////////
Не Боги горшки обжигают...


(комментарий скрыт)

sam2018 02 октября 2018 | 11:05

Канев-провокатор!


(комментарий скрыт)

demosua 02 октября 2018 | 11:13

когда уже главный режиссер объявит : "Мы нашли Чепигу! Советую ему вместе с Бошировым придти к Маргарите..."

Самое обсуждаемое