23:03, 16 сентября 2018

В России в следующем году возможен спад экономики – в случае падения цен на нефть и ужесточения санкций

Как пишут «Ведомости», об этом предупреждает Центробанк. Если серьезных потрясений не будет, то, согласно прогнозу, ВВП в 2019 году вырастет всего на 1,2-1,7%. Этого недостаточно для того, что российская экономика хотя бы догоняла мировую, которая по данным Всемирного банка в 2019-ом прибавит 3%, не говоря уже об опережении, которого требует президент Владимир Путин, отмечает издание.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

testmeter 16 сентября 2018 | 23:09

"ВВП в 2019 году вырастет всего на 1,2-1,7%" ///
Стесняюсь спросить, это в долларах али в ржублях этот ВВП "вырастет"?


nitsahon 16 сентября 2018 | 23:13

testmeter: в рублях...
в общем ЦБ прав: с "мудрой" путинской экон.политикой никакого серьезного роста ВВП достичь в ближ.годы не получится...


opiatnovyi63 16 сентября 2018 | 23:19

nitsahon: Спад экономики это наша скрепа от воровской власти


gordy 16 сентября 2018 | 23:22

Писец придёт зимой?


(комментарий скрыт)

gonduras_on_colima 16 сентября 2018 | 23:30

rpmcmurphy: // Никто так не переживает за российскую экономику, как верная нам жидобандера. //
Видишь ли, жидопутираст, чем меньше в вашей экономике денег, тем меньше у твоих хозяев финансировать всякие шанмырки-лугандоны.
Уже дошло или ещё добавить?


novirusic 16 сентября 2018 | 23:54

rpmcmurphy: Собственно Центробанк сказал, что от России ничего не зависит.
будет совсем херово и чуть лучше зависит от того как фишка ляжет.
ну может и США смилостивятся.


testmeter 16 сентября 2018 | 23:21

nitsahon: "в рублях"
Значится, ежели ржубль упадет всего лишь как в этом году (а это очень оптимистичный прогноз), то экономика "поднимется" аж на - (минус) 18-20 процентов? Ух, не закружилась бы голова от такого стремительного "роста"


stopkran1969 16 сентября 2018 | 23:51

testmeter: в сантиметрах в ширину, куда ещё может расти ВВП в его возрасте


mikhail_spb_ 16 сентября 2018 | 23:09


Если нацдилер прикажет, то ВВП в России вырастет хоть на 25%!
Он - экономический гений.


testmeter 16 сентября 2018 | 23:14

mikhail_spb_: Под ВВП имеется в виду сам Владимир Владимирович Путин. Ему вырасти более реально, чем тому другому ВВП


com30 16 сентября 2018 | 23:10

Итак стагнация, а еще и упадет?
Правильным курсом идете товар_ищи!


neon001 17 сентября 2018 | 00:31

com30: и так довольно убогий ассортимент в пятерочке,станет совсем скудным. будет похож на рацион домашних животных. фуражные хлеба, крупы.. ну и, конечно, пальмовое масло, которое и без того уже везде... НО! боевой дух должен быть высок! за нами лакомый кусок для наших врагов с запада - природные ресурсы абрамовича и деребаски, мосты ротенберга, крым! ура товарищи!


curious69_ 16 сентября 2018 | 23:11

Вот уже и центробанк попал под влияние жидобандеровского ГОСДЕПА.... Вождь ясно сказал , что в России УСТОЙЧИВЫЙ экономический РОСТ. И телевизор нам круглосуточно об этом рассказывает. Э. Набиулину на мыло!!!


danko1 16 сентября 2018 | 23:11

Смешно, нам и 10% роста недостаточно, чтобы мировую экономику догнать, когда прирост только ВВП в США сопоставим со всем нашим ВВП, а производительность труда у нас в разы отстает.
У нас за последние 10 лет темп роста ВВП составил 9%, что составляет 0,9% в год, что означает стагнацию.
А Путин нагло соврал, что темп роста ВВП в этом году 5% и это резкий подъём, когда в реальности 0,5%, что есть продолжение стагнации.
Полный развал и ждать с теми во власти, кто только грабить умеет, нечего.


testmeter 16 сентября 2018 | 23:12

"ВВП в 2019 году вырастет всего на 1,2-1,7%" ///
Конечно, наш ВВП (Владимир Владимирович Путин) уже не молоденький - куда ему быстрее расти? Ну а если речь о ВВП как валовом внутреннем продукте, то тут уж, извините, товарищи, размечтались вы


meteor1908 16 сентября 2018 | 23:17

Старый конь борозды не портит. Он в ней лежит.


gonduras_on_colima 16 сентября 2018 | 23:33

testmeter: Здесь есть некая терминологическая тонкость.
ВВП это валовый внутренний продукт.
А старик Кабаев уже пятый год маркируется аббревиатурой ВВХ.


pavlovsky 16 сентября 2018 | 23:14

Вова, уже давно, живет в своей собственной реальности. А Центробанку и остальным нужно как-то отдуваться...
Помнится сидел он, на каком-то форуме, в Апреле-мае 2014 г и, закинув ногу на ногу, рассказывал о моще российской экономики. Говорил, мол, да, пару лет надо будет потерпеть, а там заживем.
4.5 года уже прошло.
«Ох как хороши будут ягодки, коль так хороши цветочки»...
Ф.Чистяков


danko1 16 сентября 2018 | 23:20

pavlovsky: Так Россия, которая Путин и его банда, хорошо живут, прирастая виолончелями, а на остальных россиян им наплевать. Для них Росгвардия специально создана, чтобы бунтовать не вздумали.


(комментарий скрыт)

novirusic 16 сентября 2018 | 23:51

dmast79: Туапоке быдло, где ты нашел либеральное правительство?
ну ты и тупое животное, это правительство все из ставленников Путина состоит.
Ты против Путина, тварь? Ты давно Родину предал?
Вот так вас предателей и подлавливают. Твари тупые вы против Путина, а притворяетесь.
А не будет Путина и России не будет.


stopkran1969 17 сентября 2018 | 00:06

dmast79: смотрю я по разным веткам - воняешь ты много и не по темам, эксперт ты в основном говенный да и в области собственных фекалий. Вопрос - нахер нам твои потуги в нажатии букаф на буржуйском гаджете с пиндосской оперативной системой? Получи в кассе свои гроши и залейся боярами или любимым стекломоем, обними свою дуню ( ну или он тебя) и умри с миром, тупой новичок


edun1952 16 сентября 2018 | 23:15

Дозвезделись...


lager23 16 сентября 2018 | 23:17

Возможен спад экономики...
//////
Спад будет, он уже есть, но цифры вытягивает рост цен на нефть, поэтому правильно говорить "возможно падение цен на нефть", в экономической рецессии мы уже живём не первый год, но все боятся говорить об этом!


edward_1960 16 сентября 2018 | 23:19

Тупик короче. Итог путинского 18-летнего правления.


put__out 16 сентября 2018 | 23:39

edward_1960: А вот для его дочек и прочих детишек итог не плох...


neon001 17 сентября 2018 | 00:42

put__out: воровать имея в руках весь госаппарат много ума не надо. можно вообще насекомым быть. например, молью.


edward_1960 17 сентября 2018 | 02:56

put__out: Это до поры, до времени. Не завидую я ни его дочкам, ни внучатам. Мы в России живем и еще не вечер. Всегда надо держать в голове конец несчастного Николая второго и его семьи. Не желаю конечно такого даже и Путину, но все же...


apels 16 сентября 2018 | 23:23

Догнала? Да этого не достаточно даже для того, чтобы оставаться на прежних позициях!


pantera_1 16 сентября 2018 | 23:24

Кто-то удивился этой новости?
Ишь, как написали: если не будет серьезных потрясений. Не будет - придумают, только чтобы с себя ответственность снять.
-----------------
Удивляюсь, почему Эхо не пишет про Армянск. Там же настоящая экологическая катастрофа.


monik_7 17 сентября 2018 | 00:02

pantera_1: да хоть камни с неба! Зато вамкрыш


solonko 16 сентября 2018 | 23:26

Дай-то Бог.


Федор Мидинов 16 сентября 2018 | 23:31

Возможно у бабушки тоже спад.


grigorcar 16 сентября 2018 | 23:39

"следующем году возможен спад"
------------------------
надо считать, что сейчас расцвет?


unprejudiced 16 сентября 2018 | 23:56

Россия вошла в группу стран с самым высоким уровнем человеческого развития.

Об этом сообщается в докладе Программы развития ООН (ПРООН).

Презентация доклада состоялась накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Всего в рейтинг вошли 189 стран, среди которых Россия заняла 49-е место.

Многие страны постсоветского пространства попали в следующую группу государств — с высоким уровнем развития. Грузия заняла 70-е место, Азербайджан — 80-е, Армения — 83-е, Украина — 88-е, Узбекистан оказался на 105-й позиции, а Туркмения — на 108-й. Молдавия и Таджикистан попали в категорию государств со средним уровнем развития и расположились на 112-м и 127-м местах соответственно.

Индекс человеческого развития представляет собой показатель, ежегодно вычисляемый для межстранового измерения качества жизни. При его расчете используются коэффициенты, базирующиеся на трех основных показателях: ожидаемая продолжительность жизни, уровень грамотности населения и уровень жизни.


vot_eto_da 17 сентября 2018 | 01:01

unprejudiced: Россия как была на 49 месте, там и осталась. А методика подсчета - как график привеса по отрядам из известного фильма - увеличьте число школьных лет и будет место поближе к первому


lion64__5 17 сентября 2018 | 00:00

Чтобы не было падений, надо развивать своё производство, своё сельское хозяйство, свою науку, свою медицину, своё образование. А не тратить деньги на помощь абрамовичам, вексельбергам, дерипаскам и прочим ротенбергам. Не содержать за казённый счёт сотни тысяч золотариковых в качестве высокооплачиваемых лиц. Не вкладывать бюджетные деньги в пиндосовские псевдоактивы.


askol2016 17 сентября 2018 | 00:04

Этот спад не только возможен, а обязателен, учитывая, что галера Великого Кормчего уверенно погружается в пучину! Тут, кстати, еще одно неприятное событие до кучи: китайские банки отказались финансировать Россию и множество российских проектов летят в тартарары, в том числе Сила Сибири.


yuryman 17 сентября 2018 | 00:12

"Маловато будет. Ма-ло-ва-то!"


ly4_sveta 17 сентября 2018 | 00:16

Путин требует,))) разрушив и уничтожив все -
от политики до экономики. Требовать он может
от жены щи да кашу. У дураков же уже второе столетие
девиз - догоним и перегоним Америку, а воз и
ныне там.
5% - вот сколько нужно для развития и прогресса. А их
никогда не будет. Так что - крах.


anji70 17 сентября 2018 | 00:27

А сейчас мол подъем. В общем жили бедно, а потом их обокрали.


buva53 17 сентября 2018 | 00:46

Ура, видно снижение роста подъёма спада!

Самое обсуждаемое