Эксклюзив Эха 23:00, 14 сентября 2018

В российском МИДе обвинили группу Bellingcat в причастности к зарубежным спецслужбам

В российском МИДе обвинили группу Bellingcat, выпустившую расследование о подозреваемых в отравлении Скрипалей, в причастности к зарубежным спецслужбам. Официальный представитель министерства Мария Захарова также написала в Фэйсбуке, что по-прежнему нет доказательств, свидетельствующих о виновности Александра Петрова и Руслана Боширова. По мнению Захаровой, Bellingcat под видом расследований выдаёт дезинформацию об этих людях.

Сегодня расследовательская группа Bellingcat и издание «Инсайдер» заявили, что получили доказательства причастности Петрова и Боширова к российским спецслужбам. В частности, как рассказал «Эху Москвы» шеф-редактор «Инсайдера» Роман Доброхотов выяснилось, что сведения об обвиняемых в отравлении Скрипалей засекречены в базе Федеральной миграционной службы.

Комментарии

47

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

serhio_25__ 14 сентября 2018 | 23:06

То что Bellingcat проект английских спецслужб, так это секрет Полишинеля.


danko1 14 сентября 2018 | 23:11

serhio_25__: Почему-то портянки вместе с властью тех, кто говорит правду, обвиняют в связи с Западом.
Но тогда получается, а оно так и есть, что Запад желает блага реальной России, когда выступает против преступлений, воровства и коррупции тех, кто во власти и уничтожает Россию.


danko_durka 14 сентября 2018 | 23:15

danko1: не сотрись старая квочка портянка сутками.


rpmcmurphy 14 сентября 2018 | 23:22

В российском МИДе обвинили группу Bellingcat в причастности к зарубежным спецслужбам...

Бхх, охренеть не надо, а кто из активных медийных ресурсов, блогеров или Ютуб-канальщиков, не получает финансирование от спецслужб США и стран НАТО? Начиная от Людмилы Алексеевой, Льва Пономарёва, Алексея Навального, и кончая "Новой газетой", "Conflict Intelligence Team", "Ведомостями", "Медиазоной", "Зоной права", "The New Times", "Pussi Riot" и тд. и тп.


vasilevich58 14 сентября 2018 | 23:45

rpmcmurphy: "кто из активных медийных ресурсов, блогеров или Ютуб-канальщиков, не получает финансирование от спецслужб США"
_______________________________________________________________

Пригожинских постоянно корёжит от зависти к тем, кто сохраняет ум и совесть в несчастной России!


splin2 14 сентября 2018 | 23:54

vasilevich58: Даже Навальный получает, сидя в СИЗО.


vasilevich58 14 сентября 2018 | 23:50

rpmcmurphy: Тяжело стало сводить концы с концами на 11.80.
Инфляция всё сильнее сжимает пальцы га горле "великой путинской экономики"!


(комментарий скрыт)

serhio_25__ 14 сентября 2018 | 23:17

danko1: Почему-то прокладки всегда с властью тех стран, которые называют Россию своим врагом?
""Но тогда получается, а оно так и есть, что Запад желает блага реальной России"" - ждем демократических западных бомб?
""когда выступает против преступлений, воровства и коррупции тех, кто во власти и уничтожает Россию"" - в Ираке, Ливии, Афганистане и Украине уже избавились от это. Скажем спасибо Западу.


danko_durka 14 сентября 2018 | 23:19

serhio_25__: не доказывай старой маразматичке. Это ботка.


serhio_25__ 14 сентября 2018 | 23:22

danko_durka: Да я ей и не пишу. Это для всех кто читает эту тему.


danko_durka 14 сентября 2018 | 23:37

serhio_25__: верно! Что б заткнуть старую спамершу и хамку.


(комментарий скрыт)

splin2 14 сентября 2018 | 23:50

danko1:Известно, что в российском МИДе - мидаки))


vasa017 15 сентября 2018 | 00:39

danko1: Почему прокладки постоянно невменяемы?


viktorova 14 сентября 2018 | 23:06

//В российском МИДе обвинили группу Bellingcat в причастности к зарубежным спецслужбам//

Как обычно, махин ответ в стиле «сам дурак».
Даже если они и причастны к спецслужбам, по существу расследования есть что сказать, маха?


snikkersnepper 14 сентября 2018 | 23:41

viktorova:

Как обычно, ответ хомячка в стиле "за пределами Эха Москвы земли нет". Маха, конечно, далеко не нобелевский лауреат, но у нее в посте написано гораздо больше, чем передало ЭМ. Которое уже привычным движением убрало из дискуссии любой намек на обмен доводами (хорошие или плохие, но они у Захаровой есть), в очередной раз сведя все к банальной разборке "этому верю, а этому не верю".

А к существу расследования эта комедия от Дебилокотов, над которой уже ржет весь интернет, никакого отношения не имеет. Потому что существо расследования - это не похождения двух сусликов, а конкретные ответы на конкретные вопросы. Почему два совершенно разных человека вырубились одновременно, спустя несколько часов после отравления? Есть ли доказательства их возвращения домой после 9.15 (вы в курсе, что ручку двери отравили уже после того, как Скрипали ее трогали)? Ну и еще по мелочи.


viktorova 15 сентября 2018 | 00:38

snikkersnepper: а вы откуда информацию «про ручку двери» взяли? И остальную, по мелочи?
И вообще, где доказательства, что отравление произошло именно через ручку?


snikkersnepper 15 сентября 2018 | 20:00

viktorova:


Ооооооо.....


danko1 14 сентября 2018 | 23:06

Во власти все, как Песков, ни чего не видят, ничего не слышат, ничего знать не хотят.
А виноваты в этом те, кто их преступления обличает.


danko_durka 14 сентября 2018 | 23:11

danko1: а ты старуха все видешь и слышишь. Не сотрись. В маями. Сутками.


parasuk_ 14 сентября 2018 | 23:08

Правда лезет наружу, если обгадившаяся английская болонка прячется за инсайдер и bellingcat


(комментарий скрыт)

parasuk_ 14 сентября 2018 | 23:39

igorkot____1: еще вчера все мозгожопые прокладки хором тявкали: "паспортов нет, мы не верим" Оказалось что паспорта есть. Но либерашки уже день вчерашний забыли, вытерли говно со своих тупых морд и продолжают свою какофонию. Теперь про пометку сс на в базе фмс


igorkot____1 15 сентября 2018 | 00:10

parasuk_: Cлабоумный, а с чего ты взял, что это их паспорта?


cite 14 сентября 2018 | 23:09

Специально для захаровой известный анекдот : " Мужик уезжает на один день в командировку и просит товарища
проследить в бинокль за его женой.
Вернувшись слушает доклад друга:
— Устроился я, значит, на чердаке с биноклем. Жду.
В семь вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь.
Заходит какой-то грузин в белом костюме, с цветами и вином.
Накрыли стол, поужинали при свечах. Потанцевали.
А потом грузин её поднял и понёс в спальню.
— А в спальне-то что было?
— Я не видел — они сразу окна зашторили.
— Опять эта проклятая неопределённость!"


zibex 14 сентября 2018 | 23:21

Если они не сотрудники спецслужб - чего переполошились так?
Даже МИД забился в истерике


wuwer 15 сентября 2018 | 01:14

zibex: Так не проканало теле-шоу" Навесь лапшу всему Миру"
Дэфективные менеджеры опять облажались.... генетика на детях отплясывает
Вот внуки нонешних жуликов подрастут...вот тогда они покажут Миру Кузькину мать

А так ...мажор он и в Африке мажор...мОгёт тока деньги предков по бутикам рассовывать


kara 14 сентября 2018 | 23:23

сто процентов!!!!


efilika 14 сентября 2018 | 23:24

а что вы все ждали от мида РФ? Каков поп, то поет и приход.


redrica 14 сентября 2018 | 23:25

в причастности к зарубежным спецслужбам
=============================================
Маша хочет сказать, что спецслужбы - это плохо и вранье.
Дорогие наши спецслужбисты... дайте Маше пендаля. Она вас обижает.


holic 14 сентября 2018 | 23:26

"Главное, не кто говорит, главное - что"(с) Путин, по поводу взлома почты ДемПартии США...
На кого МИД бочку котит?


s7max 14 сентября 2018 | 23:30

Караул горим!!!!


timudjin 14 сентября 2018 | 23:36

Развязывается мировая война. Размеренно, спокойно и уверенно. Видно что отравление Скрипалей совершенно так, чтобы запад видел что Россия,- зло. Бывалые шпионы и аналитики твердят что ГРУ -лохи, и спалились. Не смешите бородку Феликса чугунного, "ГРУ,- спалилось". Это же видно что специально спалена контора. И так во всём : Боинг над Украиной. Допинг. Крым, и т. д. Войну сначала обосновывают, иначе народ не пойдёт на смерть...


wuwer 15 сентября 2018 | 01:20

timudjin: Идиотов ( кроме как в РФ) начинать мировую войну, ввиде вооружённого столкновения нету..
чревато сократится всему миру на Нуль


Только экономические и информационные войны...плюс спецоперации, для ликвидации неадекватных лидеров


timudjin 15 сентября 2018 | 07:45

wuwer: В РФ, не сами по себе. По каналу Россия 1 не стесняясь, показывали встречу старых друзей, Путина и Кисенджера. И даже объяснили, что когда у Володи депрессия наступает, то его тут же прилетает приголубливать его верный друг и наставник. Которого кстати Путин ездил встречать, ещё будучи портфеленосцем Собчака. Что никак не укладывается в статус Кисенджера. Однако это было...


(комментарий скрыт)

don_ballon 14 сентября 2018 | 23:36

С чего это МИД в прокуроры подался, в обвинители? Их дело всё решать на компромиссах, микшировать последствия дурацких ГРУшных закидонов и вранья Большого Босса. захарова вообще лает на всех, кто мимо калитки МИД проходит. Вас, ё..., мордой тычут даже не ваше МИДовское говно, что ж возбуждаться-то? Вы жеж дипломаты, или где?


jetsam 14 сентября 2018 | 23:49

точняк.
они еще и дырку в МКС просверлили. и не одну!!!!!!!!!!!!!!
и в раскол РПЦ\УПЦ руку приложили - константинопольскому
патриарху не ту инфу слили.

---
Капитан! Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует!
Не, ну наболело, капитан! Он выступает здесь, как директор пляжа! Пассол!!!
--- (с) Суходрищев * Ширли-мырли


canes 14 сентября 2018 | 23:52

захарова и об MH17 говорила много чего, а оказалось всё наоборот


plank1957 14 сентября 2018 | 23:54

Заметим, что нет опровержения информации, опубликованной "Беллингкэт", и это ключевой аспект, сводящий все заявления МИДа не нет. В принципе, я допускаю, что "Беллингкэт" используется спецслужбами для контролируемых утечек информации, но суть не в том, как используют "Беллингкэт", а в том, насколько его информации соответствует действительности. Более того, похоже, что МИД молчаливо соглашается с заявлением "Беллингкэта"


leninec30 15 сентября 2018 | 00:05

Только недавно Маша говорила что никаких петрова и бошарова нет, все гос. СМИ орут что смотрите какие они тупые эти двое и тем более геи, значит точно не гру, в гру не бывает геев говорят гос. СМИ, все концентрируют внимание на их уме и внешности. Не просто так все пропагандоны засуетились.


skull100 15 сентября 2018 | 00:06

эти The Bellingcat и есть сотрудники лондонской пропаганды ! закрыть эту контору как ин агента


plank1957 15 сентября 2018 | 00:10

skull100:
Угу, только маленькая трудность: она не РФ находится.


skull100 15 сентября 2018 | 00:15

plank1957: как это отменяет что они ин агенты


(комментарий скрыт)

hz6691 15 сентября 2018 | 00:28

Хорошо, что не пытаются опровергать данные собственной ФМС.


tverboul 15 сентября 2018 | 00:34

А пригожинцы здесь Bellingcat наоборот в кремлёвстве обвиняют. И смех, и грех. Вы уж как-нибудь друг с другом договоритесь, чтобы в показаниях не путаться.


vasa017 15 сентября 2018 | 00:35

Шеф редактора инсайда теперь посадят на долго с одной стороны взлом типа личных данных с другой подлог. Беги редактор беги)))))))


grigorcar 15 сентября 2018 | 00:54

мид России считает: сотрудничество со спецслужбами недопустимо!

где только он такой крамолы нахватался? странный он какой-то в последнее время...


zabairalec 15 сентября 2018 | 09:39

Это «Беллингкэт» ссылается на вывод некого "специалиста Сергея Канева. Уж не этот-ли "спец" по туристам отправил известную групп в турпоездку в ЦАР, где их благополучно грохнули?)


polygrafolog 15 сентября 2018 | 14:37

Давайте возьмём за правило Машу не обсуждать -чего с убогой взять !

Самое обсуждаемое