20:01, 14 сентября 2018

В храмах РПЦ больше не будут молиться за Вселенского патриарха Варфоломея

Такое решение принял Священный синод по итогам внеочередного заседания, созванного из-за возможного предоставления Константинопольским патриархатом автокефалии Украинской православной церкви.

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион подчеркнул, что пока Русская православная церковь не разрывает каноническое общение с Константинопольским патриархатом.

Митрополит Иларион добавил, что ситуацию можно сравнить с разрывом дипломатических отношений.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kileloop 14 сентября 2018 | 20:12

да и пох ваще


herch 14 сентября 2018 | 20:15

kileloop: как же Варфоломею дальше жить???


astet 14 сентября 2018 | 20:33

herch: фиг с ним, с Варфоломеем!
Почему гундяевские жулики
не молятся еженощно
за здоровье нашей России
в лице благословенного Владимира Путина?
Чую измену.
На кол - служителей сатаны!!!


tom_tom 14 сентября 2018 | 20:29

Синод РПЦ официально приостановил отношения с Вселенским патриархом

Всё, пацаны. Они официально еретики, можно ловить и колесовать!


rsilk 14 сентября 2018 | 20:31

kileloop: Афон , куда кремляди ездят грехи откупать -, напрямую подчиняются патриарху Варфоломею...


vladimir1967 14 сентября 2018 | 20:13

Это лишний раз доказывает об отсутствии бога в церкви


eduardz 14 сентября 2018 | 21:04

vladimir1967: +100


pontifig 14 сентября 2018 | 20:13

да нах вам вообще молиться?


zor 14 сентября 2018 | 20:59

pontifig: Не на нах ,а на Путина будут молиться.Хотя впрочем,что нах молиться ,что на Путина-один пуй.


babayagaprotiv 14 сентября 2018 | 20:22

Кирилл, должен вызвать на дуэль Варфоломея.


sasass 14 сентября 2018 | 20:24

В России патриарха надо менять и все нормализуется - неужели этого не понимают Синод и прихожане ...


vlabumur 14 сентября 2018 | 20:28

В храмах РПЦ больше не будут молиться
+++++++++++++++++++++++++
А чем займутся, торговлей?


oldpartizan 14 сентября 2018 | 20:39

vlabumur: а разве переставали торговать?


abuvgrobu 14 сентября 2018 | 20:28

Сегодня единственной настоящей опорой истинного христианства стала Россия, московский патриархат. Все прочие без его благословения есть секты и раскольники. Византийский престол низложен в прах за предательство в пользу кафоликов. Он отныне не более чем местечковая сектантская общинка. Что по факту уже давно так и есть, сейчас просто стало официальным статусом.


poluputing 14 сентября 2018 | 20:39

abuvgrobu: единственная, настоящая, истинная. Всё таки вы фашики, у вас все остальные (не мокши) -раскольники и предатели. Истину в последней инстанции небось Путин глаголет?


midnightblues 14 сентября 2018 | 20:46

poluputing: Он забыл про церковь кота Кузи
Там тоже предали Ватикан анафеме


dmast79 14 сентября 2018 | 22:13

midnightblues: Теперь и у Свиней будет церковь.


midnightblues 14 сентября 2018 | 20:44

abuvgrobu: Ну в вашей деревне разве что
В мире по-другому


zukero_ 14 сентября 2018 | 20:45

Самое прикольное в российском концепте DUKHOVNOST состоит в том, что выделяя своего бога, расписного и с масленицей, от общего и Единого, они возвращаются в ту же чудь с резными идолами, которая была до князя Владимира. Просто они в Перуна веруют, а остальные в Одина. С ними, значит, бог, а с остальными буй. А кто с кем — решают в Кремле. Если вопрос неважный — то голосованием. А если важный — то по распоряжению.
Это же надо было столько лет иконы писать, и столько монастырей налепить, и в колокола колоколить, и головами лупить о паркет, чтобы в итоге вернуться к той же коллекции резных карандашей, что и при князе Владимире?
И на этой основе воспитывается российский народ. У нас отдельный Бог, и ему все покуй.


midnightblues 14 сентября 2018 | 20:51

zukero_: Московия была подвергнута крещению позднее,не при Владимире-на несколько веков позже московские чингисиды приютили бежавших от турок константинопольских деятелей


bobiksdoh 14 сентября 2018 | 20:49

abuvgrobu: зачОтно пошутил!))) Кто такие кафолики?


midnightblues 14 сентября 2018 | 20:53

bobiksdoh: Ему выбил зуб пригожкин и он вместо т фепеляфит


bobiksdoh 14 сентября 2018 | 21:03

midnightblues: ))))))) я чего-то сразу не сообразил. От иезуиты проклятые!


ura_123 14 сентября 2018 | 21:00

abuvgrobu: А эти ваши кафолики это кто???


bobiksdoh 14 сентября 2018 | 20:31

РФ в своем репертуре - весь мир идет не в ногу, одна РФ в ногу. Ну, а хуле, Третий Рим, народ- богоносец, православный Ватикан, лишняя хромосома... Но зато крымнаш! Ура, товарищи!


filosof64 14 сентября 2018 | 20:31

реально возлюбить врага не получается???мозго-бы хреновы …...


xuato 14 сентября 2018 | 20:32

Будут молится только за Мамону!


krestianin_067rus Михаил Никитин 14 сентября 2018 | 20:32

Главное, чтоб Вселенский молился за наших межгалактических! :(((


john_broun 14 сентября 2018 | 20:38

А что толку? Ракету освещают- она падает корабль освещают- он тонет. Может и хорошо для Константинопольского патриарха. Целее будет ИМХО


zukero_ 14 сентября 2018 | 20:42

Особенность российского православия в том, что оно со времен князя Владимира наглухо зависит от государства. Поэтому Владимир выбирал не веру, а управление церковными служителями. А поскольку транспортная держава Рюриковичей была завязана на трафике «из варяг в греки», выбор был очевиден.
Потому что везти воск и пушнину в Рим, а оттуда специи и изделия — столько спорыньи сожрать нереально. Дуба дашь. Так что именно торговля сделала выбор НЕ в пользу католичества.
Точно так же ведут бизнес цыгане: имеешь дело с Манушем — женись на его дочке. Вот Владимир и женился на православии. И в дальнейшем государство вело себя с центральным церквоуправлением как с Манушем, а с собственной церковью, как Владимир с bлядюшником в Вышгороде: хотело — ebало, хотело — миловало. Это и есть «сакральная Корсунь», а не то что Путин рассказывает.



opex46 14 сентября 2018 | 20:44

На россии автокефалия православной церкви была самопровозглашена. Некоторые позабыли...
И за Вселенского никогда не молились.


ugiazov 14 сентября 2018 | 20:56

На материнскую церковь замахнулись? Ну и детки в РПЦ.


ura_123 14 сентября 2018 | 21:03

ugiazov: Да развеж то детки,це выблядки)))


holic 14 сентября 2018 | 21:00

Да-с, государи мои, нынешняя неделя стала, по-моему, первой, в течение которой на всеобщее осмеяние выставили себя сразу три спецслужбы: Росгвардия, ГРУ и РПЦ(с)


bamashka 14 сентября 2018 | 21:37

А Господь как раз просил за обидчиков молиться....

Самое обсуждаемое