19:04, 14 сентября 2018

Депутаты в Петербурге хотят запретить уличных музыкантов.

Парламентарии создали специальную группу, чтобы внести поправки в закон о массовых мероприятиях.

Привлечь уличных музыкантов к ответственности, на данный момент, можно только если они собирают деньги со слушателей. В таком случае это считается незаконной предпринимательской деятельностью. Но члены петербургского парламента хотят пойти дальше, так как сейчас, например, нет требований по уровню шума и громкости звуков. Также депутаты обеспокоены судьбой слушателей, которые скапливаются и превращаются в толпу около выступающих артистов. Как отметил депутат законодательного собрания от Единой России Денис Четырбок, сейчас все культурно-массовые мероприятия проводятся в Петербурге по нормативам 90-х годов прошлого столетия. Акт-постановление составлен ещё во времена губернатора Анатолия Собчака. Сейчас же рабочей группе предстоит заняться в числе прочего и юридическими терминами, чтобы определить, что такое флешмоб, забег и к чему отнести свадебные гуляния. Разработать законопроект петербургские парламентарии собираются до конца года.

Это не первая попытка регламентировать работу уличных музыкантов. Год назад чиновники Смольного написали федеральную инициативу, которая до сих пор находится на экспертизе в правительстве. В ней прописаны минимальные требования для проведения частных культурных мероприятий.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bozk 14 сентября 2018 | 19:08

Никакой музыки в казарме!


danko1 14 сентября 2018 | 19:14

bozk: Какая музыка в концлагере?
Пора уже на гос. уровне принять указ, что запрещается всё, чтобы не запрещать каждый раз отдельно по разным поводам.


sarov 14 сентября 2018 | 19:29

danko1: Уверен, все уличные музыканты хотят запретить депутатов!


sasass 14 сентября 2018 | 20:10

danko1: Пора узаконить собачье намордники и замордовать народ окончательно ...


rampa 14 сентября 2018 | 19:09

может проще написать перечень из 3-4 пунктов, что разрешается россиянам


vinokur 14 сентября 2018 | 20:07

rampa: Еще проще:
Больше трех не собираться.
Обернешься -- стреляю.


vinokur 14 сентября 2018 | 20:15

vinokur: А вот посмотрите - послушайте это безобразие.
Не допустим такого в культурной столице России!
Пусть валят в свою Одессу!
https://www.youtube.com/watch?v=yU1RhlOEwZQ


opponent70 14 сентября 2018 | 19:21

А если я трубач...
Корнет...
Не кажется ли нам всем, что пора трубить всем ,кто на это способен... ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!


eyjafjallajoekull 14 сентября 2018 | 19:23

Что без шуток Четырбок?все правильно: уличных музыкантов гадл сгруппировать в проспектных или разбить на переулочных. Нет лучше на тупиковых. И городить их там от публики. А если серьезно: друзья уличные музыканты, многоие из вас просто классно играют. Ну поезжайте вы в Европу и играйте там: никто не будет вас преследовать, заработаете много денег, получите удовольствие от окружающих и будете каждое утро просыпаться с ощущением счастья.


compare 14 сентября 2018 | 19:33

да...маразм берет разгон...так и свадьбы,в разряд "митингов" засунут и будет регламент: жених с невестой и гости,должны находится друг от друга,на расстоянии не менее 500м или передвигаться по графику: ж.и н.--через 5 мин.-1 гость,следующий-опять,"через пять"...неужели не пора понять,что люди не хотят жить "по регламенту" и не будут!


neon999 14 сентября 2018 | 19:33

Этим летом в Питере действительно расцвела уличная музыка, при этом часто недурственная, публике нравится.
Толчок явно дал футбольный чемпионат с шумными иностранцами и временным послаблением полицейщины.
Но сейчас решили зачистить неформальную активность, чтоб было все серо-стерильно, как и прежде.


abidas 14 сентября 2018 | 20:04

Госпадя, ну опять запретить ...
Ну хоть разочек, примите хоть что нибудь
но с грифом Разрешить


rampa 14 сентября 2018 | 20:09

abidas: Валежник разрешили же собирать ))


sasass 14 сентября 2018 | 20:07

Занимаются чепухой - пытаются прикрыть свою бестолковость в делах экономики и правления...


xuato 14 сентября 2018 | 20:08

Правильно! Должны быть громкоговорители и звучать круглосуточно избраные речи Владимира Вольфовича - Всех в тюрьму... Где ОМОН и Росгвардия.... И "казаки" свистеть музыкально плеткой.


ugiazov 14 сентября 2018 | 20:11

А почему попрошайкам можно деньги собирать?


ulagai 15 сентября 2018 | 00:18

ugiazov: Они в доле.

Самое обсуждаемое