17:30, 14 сентября 2018

В храмах Московского патриархата временно прекращают молиться за патриарха Варфоломея

Таково решение Синода. Об этом сообщил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он добавил, что евхаристическое общение между церквями не прерывается.

Ранее в РПЦ раскритиковали решение Вселенского патриарха назначить своих представителей на Украине. В Киеве заявили, что это начало подготовки процесса предоставления автокефалии Украинской православной церкви.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

boooben 14 сентября 2018 | 17:36

Надеюсь, что благодаря РПЦ множество людей поймет, что быть религиозным в 21 веке - это форма шизофрении и нужно от этого избавляться.


vasilevich58 14 сентября 2018 | 17:49

Клоуны бородатые в женских платьях!


zemljanka 14 сентября 2018 | 17:58

Патриарх Варфоломей молится за всех.


tvitov66 14 сентября 2018 | 18:06

zemljanka: и ему не хварать


danko1 14 сентября 2018 | 18:09

tvitov66: Можно подумать, что молитвы пустые этих сатанистов кому-нибудь помогли.


kara_kan 14 сентября 2018 | 18:09

boooben: Форма шизофринии это облизывать друг друга на эхе. Вот от чего вам нужно избавляться(((((


alxab 14 сентября 2018 | 18:44

boooben:
Надеюсь, что благодаря РПЦ множество людей поймет, что быть религиозным в 21 веке - это форма шизофрении
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нет, это никакая не шизофрения. Более ста лет назад великий венский психиатр Зигмунд Фрейд неопровержимо доказал: религиозность - это невроз. В тяжёлых случаях может перейти в психоз, и тогда появляются всякие отшельники, шахиды, инквизиторы и т.п.

А уж невротиков-то в XXI веке хватает.


vezdehod 14 сентября 2018 | 18:46

В храмах Московского патриархата временно прекращают молиться за патриарха Варфоломея
=======================================================================================
Я то думал, что его разжалуют до рядового, а так ...


(комментарий скрыт)

ze_danil 14 сентября 2018 | 18:05

tv_victim: ога

между тем японский межпланетный аппарат "Хаябуса" на дня сделал первую попытку приземлится на астероид


(комментарий скрыт)

zztop1960 14 сентября 2018 | 17:45

mosser: Не Гундяев церковь просрал , а Путин со своим Крымом , Донбассом и другими богомерзскими делами


(комментарий скрыт)

againstallauthority 14 сентября 2018 | 17:35

Ахахааа......


vilingrad 14 сентября 2018 | 17:35

временно прекращают молиться за патриарха Варфоломея"
Он должен исправиться, покаяться...и повиниться пере Гундяевым и Кадыровым:)


stopkran1969 14 сентября 2018 | 17:42

Сектанты-раскольники из РПЦ за денешку малую нового бога выберут и решат молиться лично ввп


testmeter 14 сентября 2018 | 17:54

stopkran1969: Ясное дело. И у бога этого имя должно быть более скрепным. Предлагаю Иван Крестов. А то ведь нынешний не оправдял доверия Вяликой России и оказался явным жидобандеровцем. Да и зовут его по-правде Йосип Христенко


eniro 14 сентября 2018 | 18:00

testmeter: Вы явно не хотите назвать единственного, кто может занять освободившееся в молитве первое место, среди "ныне здравствующих". )


viktorova 14 сентября 2018 | 17:44

/временно прекращают молиться за патриарха Варфоломея//

Почему временно? И как он пострадает? Наверное биться головой об землю будет от горя...
Да, и за кого будут молиться в освободившееся время? Двойную дозу молитв за путина и золотова? А может надо время молитвенное выделить для гей парочки? Чтобы в следующий раз получилось?
Нет, лучше за космический корабль - чтобы дырки больше никто не сверлил...!


(комментарий скрыт)

compare 14 сентября 2018 | 17:46

так это же,мягко говоря,искажение традиционной формы отправления религиозного действия? ...к добру,это "нововведение" не приведет...


fikus74 14 сентября 2018 | 17:46

ох ты батюшки мои, они временно прекращают молиться. детский сад - штаны на лямках


riots 14 сентября 2018 | 17:55

То есть здоровья они ему временно не желают ?
И это высшие саны российского духовенства...


pravdatut 14 сентября 2018 | 17:55

Московская империя должна очистится, выздороветь. В этом деле после сталина ей помог Хрущев, после Брежнева - Горбачев, после Путина кто поможет??


kaputvsemu 14 сентября 2018 | 17:59

pravdatut: После путина помогать будет уже некому и нечему


tvitov66 14 сентября 2018 | 18:11

pravdatut: |после Путина кто поможет??

"Нет Путина – нет России", останется федерация


simulacrum18 14 сентября 2018 | 17:56

И это они называют несимметричным ответом


polikarpich 14 сентября 2018 | 18:06

simulacrum18: А это разве по-христиански?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

Или РПЦ МП не имеет никакого отношения к христианству?


pontifig 14 сентября 2018 | 18:00

Вот это и есть та самая жестокая мстя ?


severomorets 14 сентября 2018 | 18:00

Это серьёзно. Человек пожилой, может и инфаркт случиться.


perestarok 14 сентября 2018 | 18:00

"В храмах Московского патриархата временно прекращают молиться за патриарха Варфоломея"

Комедианты.


kaputvsemu 14 сентября 2018 | 18:01

Прекращай, не прекращай,
УПЦ МП бай-бай!


waytothesun 14 сентября 2018 | 18:08

Если завтра Варфоломей не помрёт, не заболеет и у него не начнет валиться все из рук, значит Гундяев даже не Кио


redrica 14 сентября 2018 | 18:14

Есть древняя мудрость. "Человек, молясь "богу", зачастую обращается прямо к черту".
То есть, его самость и эго вызывают чисто животные эмоции.
Думаю, что Варфоломей умный человек.
И как-нибудь переживет.


a_z_bookin 14 сентября 2018 | 18:15

Помереть от такого можеть и не помреть, а здоровьячка того уже не будеть...
Одно спасение - в Москву прийти пешу и босу и покаятися пред нетленными мощами равногитлерного Володимира.


xuato 14 сентября 2018 | 18:26

Теперь любой батюшка, любой монах, любой верующий может послать Кирилла и его шоблу на три координаты, и объявить себя истинным слугой Христа и выйти из секты под названием РПЦ. Пища для раскола предоставлена самим Кириллом. Новые направления, в религии возникают даже от количества сложенных для молитвы пальцев, от того кого считать более важным- Бога Отца, его Сына или Духа? А здесь такая возможность стать новым Патриархом главой новой церкви, отойти от раскольников. Так что кино будет забавное. и Раскол имя ему.


leninec30 14 сентября 2018 | 18:26

Наконец то хоть этим жирным русским попам дали отрезвляющую пилюлю, хотя я против вообще любых попов, но наши российские это что-то с чем то, особенно когда Невский проспект перекрывают ради не мытых толстяков.


v700120 14 сентября 2018 | 18:39

Может вообще пока перестать молится и заняться созданием российской церкви самой правой изо всех церквей.

Самое обсуждаемое