16:32, 14 сентября 2018

Власти Петербурга хотят запретить несогласованные концерты уличных музыкантов

Как пишет сайт «Фонтанка», для этого в городском заксобрании создали рабочую группу, которая должна скорректировать закон о массовых мероприятиях. Депутаты заявили, что сейчас культурно-массовые мероприятия проводятся по нормам 90-х годов. С  тех пор сильно изменилось законодательство. В комитете по культуре «Фонтанке» пояснили, что сейчас нельзя привлечь уличных артистов к ответственности, кроме случаев, когда они начинают собирать деньги – тогда это можно расценить нелегальное предпринимательство.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

equus 14 сентября 2018 | 16:46

Да здравствует порядок и тоска на улицах!.. Как в совке...


osj99 14 сентября 2018 | 17:31

equus: целую рабочую группу создали, надо же... Оно и верно - уличные выступающие - проводники неконтролируемого подтекста


polsan 14 сентября 2018 | 16:46

В Европейских странах, кстати тоже такой запрет существует, но как бы в мягкой форме, на мой взгляд. Можно играть на улице и за деньги тоже, но если ты не используешь усилителей звука. То есть если придёт скрипач/ка и будет играть на улице и ей будут бросать деньги в футляр для скрипки, то не будет ни штрафа и полиция вряд ли будут против. Но вот в Швейцарии всем запретили вообще и штраф 2000 франков. Большой штраф уж очень. ) Желающих с тех пор играть на улицах швейцарских городов уже не видно совсем! )


vedma2017 14 сентября 2018 | 16:46

Зачем запрещать ?? Разве в таких концертах есть что-то плохое ??


polsan 14 сентября 2018 | 16:51

vedma2017: это связано часто с тем, что в маленьких европейских городах в пешеходных зонах тоже живут люди и им тоже хочется бывает и тишины ))


equus 14 сентября 2018 | 16:56

polsan:
Ограничить по времени суток и громкости, но зачем запрещать..?


vedma2017 14 сентября 2018 | 17:25

polsan:
Вообще-то идеальная тишина бывает только на кладбище. А в городе, в котором живут люди, разного рода шум - норма, и - страшно, если его не будет.)


(комментарий скрыт)

equus 14 сентября 2018 | 16:58

sasass:
Была страна советов... Теперь страна запретов.
-- Хрен редьки не слаще.


andrey.severov 14 сентября 2018 | 16:52

То есть мало того, что люди бесплатно выступают их надо еще и в каталажку упечь!!!


grigorcar 14 сентября 2018 | 16:53

то, что наши сограждане еще на свободе - наша недоработка, заявили депутаты.


odindwatri 14 сентября 2018 | 16:54

Я бы вообще музыкантов запретил. Ненадежный народ


evgeny_biolog 14 сентября 2018 | 17:00

"Власти Петербурга хотят запретить несогласованные концерты уличных музыкантов"

Что значит несогласованные, которые лажают что ли?


gregor 14 сентября 2018 | 17:06

Власти Петербурга хотят запретить несогласованные концерты уличных музыкантов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я и 86 % телевизионного растениеводства , запретила бы несогласованные с властями, выхода со своего подъезда . С начало написать заявку местным ФСБ ,на разрешение погулять с 8 до 11 , и если поступит разрешение ...пожалуйста гуляйте . А то распоясались ,понимаш . Это вам не Европа с её буржуйскими порядками , Это Россия с её менталитетом и генофондом , после селекции товарища сталина .


perectukin 14 сентября 2018 | 17:07

Главное запретить всякие молодые гвардии , а лучше расстрелять как врагов народа!


sredniy_klass 14 сентября 2018 | 17:09

Для нормальной жизни в Питере нужно, для начала, губернатора уже поменять, а не музыкантов...


tv_victim 14 сентября 2018 | 17:21

sredniy_klass: Да меняли уже.... теперь прежнее в совфеде гадит, а нынешнее - в городе. При Пудинге по-другому никак.....


polikarpich 14 сентября 2018 | 17:14

Целую рабочую группу создали?!!!
Спецодежду им уже выдали или как?


tvitov66 14 сентября 2018 | 17:20

polikarpich: это уже потом будет ... за прямое нарушение Конституции и спецодежда и кайло ...


vsokolov 14 сентября 2018 | 17:32

Для разнообразия хоть что-нибудь бы разрешили...


ed10075 14 сентября 2018 | 17:33

Следующим на повестке дня будет запрет на несогласованное появление на улицах?


rash 14 сентября 2018 | 17:38

Законодательство действительно сильно изменилось, правда оно всё меньше соответствует Конституции, но это же мелочи, главное чтобы согласовывали ВСЁ.

Самое обсуждаемое