13:33, 14 сентября 2018

Центральный банк повысил ключевую ставку на 25 базовых пунктов

Это решение принято на заседании совета директоров. Ранее глава банка Эльвира Набиуллина говорила, что для повышения ставки есть причины. В частности, инфляция возвращается к четырем процентам чуть быстрее, чем прогнозировали. При этом помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

snamor 14 сентября 2018 | 13:38

Зря подняли, надо было подождать пару недель.


gordy 14 сентября 2018 | 13:51

Кретины: не на 25 процентных пунктов, а на 0,25 процентного пункта! Следите за руками, а то народ с перепугу пойдёт закупаться спичками и солью.


kindman_a 14 сентября 2018 | 13:39

Ага, это ведь не говорит о росте инфляции, да? :-)))


(комментарий скрыт)

ludvig14 14 сентября 2018 | 14:02

s011ma: что-то припоминается из лихих 90-х: один доллар = фунту рублей...


s011ma 14 сентября 2018 | 13:41

За один рубль сегодня дают 0,014 доллара, а скоро будут давать по морде.


pro_hanov 14 сентября 2018 | 13:48

"помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост"

Поскольку у нас уже четыре года экономика падает, а растёт только цена продажи нефти за рубеж, то такой "рост" может и надо затормозить.


perectukin 14 сентября 2018 | 13:59

При этом помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Где этот дебил увидел "экономический рост" ?
Экономический развал это было бы вернее.


cedegrinn 14 сентября 2018 | 14:17

Инфляция 4%???
А под сколько % банки выдают кредиты?
Врут как дышат.


agriment 14 сентября 2018 | 14:39

cedegrinn:14:17 " А под сколько % банки выдают кредиты?"

-Значит, банки будут ещё под бОльший процент выдавать кредиты "производителям" и физлицам,
что рикошетом отразиться на себестоимости товаров, работ, услуг, а следовательно повысит их цену..
При низкой платежеспособности населения, так называемые " производства" скукожатся, а банки ещё больше увеличат просрочку и невозвратные кредиты физлиц..

Самое обсуждаемое