Это решение принято на заседании совета директоров. Ранее глава банка Эльвира Набиуллина говорила, что для повышения ставки есть причины. В частности, инфляция возвращается к четырем процентам чуть быстрее, чем прогнозировали. При этом помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост.
Комментарии
9Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Зря подняли, надо было подождать пару недель.
Кретины: не на 25 процентных пунктов, а на 0,25 процентного пункта! Следите за руками, а то народ с перепугу пойдёт закупаться спичками и солью.
Ага, это ведь не говорит о росте инфляции, да? :-)))
s011ma: что-то припоминается из лихих 90-х: один доллар = фунту рублей...
За один рубль сегодня дают 0,014 доллара, а скоро будут давать по морде.
"помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост"
Поскольку у нас уже четыре года экономика падает, а растёт только цена продажи нефти за рубеж, то такой "рост" может и надо затормозить.
При этом помощник президента Андрей Белоусов на днях говорил, что повышение ставки – крайне нежелательно. Эта мера может затормозить экономический рост.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Где этот дебил увидел "экономический рост" ?
Экономический развал это было бы вернее.
Инфляция 4%???
А под сколько % банки выдают кредиты?
Врут как дышат.
cedegrinn:14:17 " А под сколько % банки выдают кредиты?"
-Значит, банки будут ещё под бОльший процент выдавать кредиты "производителям" и физлицам,
что рикошетом отразиться на себестоимости товаров, работ, услуг, а следовательно повысит их цену..
При низкой платежеспособности населения, так называемые " производства" скукожатся, а банки ещё больше увеличат просрочку и невозвратные кредиты физлиц..