13:02, 14 сентября 2018

Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по решению относительно долга на 3 миллиарда долларов перед РФ

Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по решению относительно долга на 3 миллиарда долларов перед РФ, суд принял решение о новом слушании, сообщает агентство Блумберг.

Суверенные еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов были размещены в пользу РФ на нерыночных условиях (со ставкой купона 5% годовых) в конце 2013 года. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям.

Минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона и в марте 2017 года выиграл его: суд обязал Украину выплатить РФ номинальную стоимость облигаций в сумме 3 миллиарда долларов, сумму неосуществленного купонного платежа в размере 75 миллионов долларов, а также штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Каждый день просрочки обходится Киеву в 673 тысячи долларов. Украина обжаловала это решение в апелляционном суде.

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

seryj_wolk 14 сентября 2018 | 13:12

Приятная новость. Рфский телевизор в бешенстве.


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:20

seryj_wolk: У кого-то еще остались иллюзии насчет независимости, неангажированности, и объективности западной судебной системы?

После того, как Стокгольмский арбитраж внаглую засудил Газпром, применив двойные стандарты к двум договорам Нафтогаза с Газпромом, все было понятно.

Сейчас еще раз наглядно показали.

Независимых судов нигде в мире нету.

Это только наши прекраснодушные либералы втирают насчет верховенства права на Западе.

Нету там никакого права, такие же Басманные суды. Из этого и стоить исходить в отношениях с Западом. И пора, б..., начать уже им отвечать.

Какого хрена не повысили в два раза тарифы на импорт пиндосного Яблока?


shmuel63 14 сентября 2018 | 13:26

kit07_12: Предлжите Украине обмен - они вам три зажатых миллиарда, а вы им - украденный Крым.


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:29

shmuel63: //Предлжите Украине обмен - они вам три зажатых миллиарда, а вы им - украденный Крым. //

Раз пошла такая пьянка, они нам еще и кремлевского агента Януковича должны посадить обратно в презики Украины. Ну чтобы вернуть все как было, вы ж это предлагаете, весь фарш провернуть взад?


prade 14 сентября 2018 | 13:48

kit07_12: Януковича теперь можно посадить только в тюрьму на Украине.


kit07_12 14 сентября 2018 | 14:03

prade: Давайте без этого скаклячьего мухлежа. Сказали все как было, значит, Януковича обратно в президентское кресло. А то с Крымом тоже смухлюем, вернем его Украине, а Украину (ну или то, что от нее останется, западэнщина допустим забесплатно не нужна) в Россию.


neburzhui2 14 сентября 2018 | 13:30

Минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона и в марте 2017 года выиграл его: суд обязал Украину выплатить РФ номинальную стоимость облигаций в сумме 3 миллиарда долларов, сумму неосуществленного купонного платежа в размере 75 миллионов долларов, а также штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Каждый день просрочки обходится Киеву в 673 тысячи долларов.

Что выиграла Украина ???


parasuk_ 14 сентября 2018 | 13:36

neburzhui2: Строго говоря, решения о взыскании с украинды 3 миллиардов не было. Там пока решали в каком порядке будет рассматриваться спор. Сейчас получается, что буду заслушены аргументы украинды, т.е. суд займет больше времени


snamor 14 сентября 2018 | 13:31

shmuel63: Лондон во всей своей красе. Но это дает только плюсы Путину.


nersesov 14 сентября 2018 | 13:31

shmuel63: а израильским гражданам какое вообще дело до Крыма ? У себя там споры ведите насчет Голанских высот.


prade 14 сентября 2018 | 13:50

nersesov: "а израильским гражданам какое вообще дело до Крыма?"
Аннексия Крыма - это проблема мира. А Израиль часть мира. Что тут непонятного?


nersesov 14 сентября 2018 | 13:55

prade: если Израиль часть мира, пусть выполнят резолюцию 497 ООН и освободят Голанские высоты, которые принадлежат Сирии.


shmuel63 14 сентября 2018 | 20:08

nersesov: "а израильским гражданам какое вообще дело до Крыма ?" - Да уж не меньшее, чем у России до ее дорузей - Хезболлы, Хамаса и Ирана, открыто заявляющих об уничтожении Израиля.


protoukrop 14 сентября 2018 | 13:32

shmuel63: В Крыму одного только государственного материального имущества, миллиардов на 30 баксов. Плюс еще сама земля и шельф имеют свою стоимость. Так и быть, продадим Крым Украине обратно за 30 триллионов долларов, и на эти деньги построим всем крымчанам особняки в центральной России.


shmuel63 14 сентября 2018 | 20:10

protoukrop: Так никто и не сомневается, что вы отобрали у Украины несоизмеримо больше, чем она у вас.


johio 14 сентября 2018 | 13:28

kit07_12: Мне кажется - они нашего Путина не уважают. Это повод к войне несомненно. Можем начать.


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:39

johio: //Это повод к войне несомненно. Можем начать. //

Это правильно. Отмудохать бандеровскую Усраину давно пора. Но не спешите события, надо под ихние выборы подгадать, они у них в начале следующего года будут. Педро полезет снова в презики, не всем там это нравится, будут волнения, протесты, плеснем бензинчику в костер, ну и ....


blahovdav 14 сентября 2018 | 14:05

kit07_12: kit07_12: Отмудохать бандеровскую Усраину давно пора.\\\\А мудохалка у сралино-путлеровской Рашки уже отросла?? Может свинопут забыл, как своей мудохолкой Рашка пыталась десяток лет завоевать маленький клочок земли с горсткой ополченцев, вооруженных карамультуков и чем это закончилось? Нашлась маленькая жирнаяиудовласовская обезьяна в трениках, которая предала свою страну и свой народ и сдала ее оккупанту? Надеюсь свинопут помнит, что Ичкерия была независимым государством в момент оккупации?? А сколько карателей полегло полегло от рук гордых вайнахов?? Думаешь внуки и правнуки Ковпака будут меньше стрелять в грудь и спины путлеровских захватчиков?? Вперед!


kit07_12 14 сентября 2018 | 14:15

blahovdav: // мудохалка у сралино-путлеровской Рашки уже отросла?? //

Конечно. Пид Иловайском и Дебальцево ти ее бачив... так, самый кончик... вще в Сирии бачив... на басмачах тренировались, пулять ракетами, бомбами, жечь буратинами... приходит время использовать по назначению над бандеровской сволочью.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kit07_12 14 сентября 2018 | 13:35

gonduras_on_colima: //А я вас, портянки гунявые, давно предупреждал: теперь и надолго вы будете регулярно проигрывать международные суды. //

То есть ты признаешь политическую ангажированность международных (читай: западных) судов. Спасибки, жидобандера, это все, что от тебя требовалось. А теперь пшел отсюда, от тебя то ли нечесаными пейсами, то ли нестираными шароварами несет


vladkotov 14 сентября 2018 | 15:02

kit07_12: Напиши жалобу в спортлото))


jblack2 14 сентября 2018 | 13:28

seryj_wolk: Отсрочка платежа прибавит процентов к основному долгу. Но пока можете порадоваться - це же типа перемога...


(комментарий скрыт)

largo1122 14 сентября 2018 | 13:14

Никого не бойся, своё не отдавай. Поздравляю Украину с маленькой победой.


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:15

largo1122: //своё не отдавай.//

Правильно. Берешь в долг чужое, а отдавать ведь надо свое.


tv_victim 14 сентября 2018 | 13:23

largo1122: kit07_12: Типичный хохлоразвод. Брать - берут, отдавать - курвятся. Ничего иного от этих ждать не приходится. Странно, что российские власти не вводят санкции против Украины. Давно пора их в чувство приводить!


lisitsa1962 14 сентября 2018 | 13:33

tv_victim: Оу.. Как договор о сотрудничестве соблюдать, договор об аренде соблюдать - так в Киеве хунта, другая власть, с которой Москва договоры не подписывала. А как деньги, которые ПроФФессор брал - так всё подписывала. Вы уж там определитесь сначала с вашими подписями. Или обращайтесь к Януковичу. Он брал - он пусть и возвращает. До украинского бюджета ни одна копейка из этого кредита не дошла


tv_victim 14 сентября 2018 | 13:36

lisitsa1962: Ну заплатите с процентами, затупки!


lisitsa1962 14 сентября 2018 | 13:55

tv_victim: Юноша, вам ещё по искам Украины за потерянные активы в оккупированном Крыму платить. За раскуроченные из российского Гуково украинские дома... Так что вы не расслабляйтесь, тупенятка :)


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:44

lisitsa1962: //Или обращайтесь к Януковичу. Он брал - он пусть и возвращает. //

Так я и предлагаю эту каклячью логику применить ко всем договорам, подписанным с Усраиной. В том числе Будапештский меморандум. Он перестал действовать, как только подписавший его Кравчук перестал быть презиком Усраины.


lisitsa1962 14 сентября 2018 | 13:51

kit07_12: Не нервничайте, кацапенятка, не нервничайте. Вы первыми растоптали свою подпись под Будапештским меморандумом, договором о сотрудничестве, договором об аренде земли под базу ЧФ РФ. Это просто адекватный ответ на вашу подлость.
За что боролись на то и напоролись :)))


kit07_12 14 сентября 2018 | 14:09

lisitsa1962: //Не нервничайте, кацапенятка, не нервничайте. //

Время нервничать еще не пришло. Помнишь, я тебе ванговал, оно в следующем году наступит.

//Вы первыми растоптали свою подпись под Будапештским меморандумом, договором о сотрудничестве, договором об аренде земли под базу ЧФ РФ. //

Нетушки, первыми растоптали свои подписи под соглашением Янука с оппозицией, представители стран Запада. Тоже международный документ, между прочим, раз его другие страны подписывали в качестве гарантов его соблюдения. А потом признали госпереворот, подтеревшись подписанным ими договором, бандеры и их западные кураторы. Крымнаш это просто ответ на вашу подлость. Сами не беспредельничали бы, и не промайданили б Крым.


lisitsa1962 14 сентября 2018 | 13:59

kit07_12: Будапештский меморандум. Он перестал действовать, как только подписавший его Кравчук перестал быть презиком Усраины.
----
Насчёт какой-то там Усраины, которая гнездится у вас в мозгах - не знаю, она в Будапештском Меморандуме не упомянута. И Кравчук никогда не был её президентом
А вот насчёт Украины и обязательств стран-гарантов в БМ сказано чётко:
1. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки ПОДТВЕРЖДАЮТ Украине свое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ УВАЖАТЬ независимость, суверенитет и СУЩЕСТВУЮЩИЕ ГРАНИЦЫ Украины.
2.РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки ПОДТВЕРЖДАЮТ свое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ УГРОЗЫ силой или ее применения ПРОТИВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫи что НИКАКИЕ ИХ ВООРУЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.
г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.


kit07_12 14 сентября 2018 | 14:20

lisitsa1962: //А вот насчёт Украины и обязательств стран-гарантов в БМ сказано чётко: //

Так и в других юридических документах сказано четко: Янукович президент Усраини. (Для справки: Усраина це Украина писля муйдану).

Где Янукович? Он самоустраинился.
Где Будапештский меморандум? Он перестал действовать.

Иными словами, кастрюля, не стоит взывать к закону и праву, если сама его нарушаешь и беспределишь. Как-то так...


blahovdav 14 сентября 2018 | 14:08

kit07_12: Он перестал действовать, как только подписавший его Кравчук перестал быть презиком Усраины.\\\\Свинопут подтверждает этими словами, что разлетевшаяся харя захарченко разрушила Минские договоренности?? Правильно!


ematveev 14 сентября 2018 | 13:25

largo1122:

Отсрочку дали.
Новое слушание снова признает долг Украины. За это время подрастут проценты...


kondrakr 14 сентября 2018 | 13:14

Товарищи россияне, нехорошо жить воровством у бедного соседа!


kit07_12 14 сентября 2018 | 13:25

kondrakr: Бедный сосед занял у нас 3 ярда долларов. Теперь не хочет отдавать, мотивируя тем, что "вы Януковичу давали, с него и спрашивайте".
Эта же логика должна стать универсальной по всем отношениям России с бедным соседом. Когда у бедного соседа меняется власть, все договоры с ним перестают действовать - они сами так решили. Значит, Будапештский меморандум подписывали с Кравчуком, он перестал действовать еще при Кучме. Крым украинский признавали при Януковиче, он самоустранился, имеем право не признавать.


protoukrop 14 сентября 2018 | 13:36

kondrakr: Ты лучше расскажи, как ловко хохлы газ из трубы тырили, все годы её нэзалэжности, и о том, как ловко хохол Хрущев подмахнул вам Крым ко дню 300-летия воссоединения с Россией. Нет ужо воссоединения - нет и "хохляцкого крыма".


blahovdav 14 сентября 2018 | 14:11

protoukrop: Ты лучше расскажи, как ловко хохлы газ из трубы тырили, все годы её нэзалэжности,\\\ Может путлеровская свинья подтвердит это документам, а не словами жидорашиста соловьева?? Может тогда пересмотрим результаты дележки флотов, нефтяных месторождений, трубопроводов?? Или свинопут хочет утверждать, что украинцы, белорусы, грузины и другие, бывшие субьекты не участвовали в строительстве флотов, разработке месторождений и прочая??


(комментарий скрыт)

nersesov 14 сентября 2018 | 13:36

abuvgrobu: а заголовок такой, что можно подумать, что Украина уже выиграла аппеляцию и суд уже вынес окончательное решение. Ну, вот вам и свободные либеральные СМИ в действии ))


protoukrop 14 сентября 2018 | 13:38

abuvgrobu: Вообщем для окраины это скорее поражение, чем победа. Хотя им уже не привыкать...


(комментарий скрыт)

kit07_12 14 сентября 2018 | 13:31

motooppic: // В конечном же итоги укрож*пые деньги по любому отдадут, никуда козлы не денутся. //

После наглого беспредела в Стокгольмском арбитраже, засудившего по беспределу Газпром в пользу хохляцких нищебродов, я не был бы так уверен в западных судах, в том числе британских...


tv_victim 14 сентября 2018 | 13:34

motooppic: И закон! А то совсем уже охренели! Эдак и Хрущевское решение прирезать Крым к Уурогабону можно оспорить! Мол, у Хрущева и спрашивайте, папуасы хреновы!


testmeter 14 сентября 2018 | 13:46

motooppic: "никуда козлы не денутся" ///
Козлы - это кацапы. Для украинцев в обиходе скрепноправославных россиян есть другие термины.


tv_victim 14 сентября 2018 | 13:21

Судя по этому решению, Лондонский суд - тот же Шмасманный. Только наоборот. А так, что там, что там закон и не ночевал. Обычные конъюктурщицкие конторки.


foma55 14 сентября 2018 | 13:33

Похоже Лондонский суд теперь Басманным стал?


pravdatut 14 сентября 2018 | 14:10

Спасая ПрофФессора в 2013г ( ему нечем было выплачивать ЗП и пенсии) Путин дал 3 милр дол. Тот их часть потратил, на остальное накупил картин, зол. батонов и вывез камазами в Москву. Этот долг должен погасить ваш, в которого 150 - 200 милр дол.

Самое обсуждаемое