09:30, 14 сентября 2018

Глава ВТБ Андрей Костин предлагает отказаться от американской валюты

В интервью «Известиям» он сказал, что разработал план из четырёх пунктов: прежде всего нужно как можно скорее перейти в расчётах с иностранными государствами на другие валюты, перевести юридические адреса крупнейших российских холдингов в Россию. Третьим пунктом Костин назвал необходимость перенаправить на российскую площадку размещение еврооблигаций. Четвёртым пунктом плана является «лицензирование всех участников фондового рынка таким образом, чтобы они все работали по единым правилам», заключил Костин.

Комментарии

88

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ly4_sveta 14 сентября 2018 | 11:01

И очень интересно на каких дураков рассчитано это
заявление? Наверное, на поколение, выросшее на
путинской пропаганде, обливающей грязью все
американские и европейские ценности, их свободу,
законы, независимость, условия жизни, медицину,
образование, науку, прогресс и развитие.
Выросшее на баксах путинское ворье, которое
поклоняется доллару вместо иконы, открывшее себе
миллионные долларовые счета, складирующее валюту
в коробках из-под обуви, бочках, сейфах и просто кладовках,
погрязшее в этой «зелени» по горло, теперь начинает
безмозглой и тупой массе втирать, как жить и чем Родину
любить!?
Такое же отношение, как и к отдыху за границей, поездками в
зарубежные страны, их базы отдыха, курорты, отели. Сами
наездились, наотдыхались, напутешествовались, оторвались,
а теперь старые пер**ны начинают запугивать, клеветать и
запрещать - как у них все плохо, страшно, ненормально.


boorian 14 сентября 2018 | 11:23

ly4_sveta: смеяться после слова "их свобода" и "независимость". А и "европейские ценности". Сам пишет про независимость и сам же ругается на то, что один из крупных банков России планирует стать независимым от доллара. Не, они-то ладно, они независимые это им можно, а нам нельзя. Логика шедевр.


timber_head 14 сентября 2018 | 23:42

boorian:
"ругается на то, что один из крупных банков России планирует стать независимым от доллара"

Банк хочет быть независимым от денег? Тут не смеяться, тут плакать нужно.


ulagai 14 сентября 2018 | 11:09

Этот путинский боров,мечтает в очередной раз срубить бабла по-легкому,просто ещё раз ограбить вас,дорогие граждане.А другого он и не умел.


helga4921 14 сентября 2018 | 11:10

Ох, что это лицо может, вобще, придумать??? Да, еще из 4-х пунктов.......


svs69 14 сентября 2018 | 11:32

Начните с себя г-н Костин! Откажитесь от доллара и носите костюмы от "Большевички" и отдыхайте в Анапе - кто Вам смел запретить!


natayak 14 сентября 2018 | 11:40

в этом случае они уже не будут еврооблигациями, не так ли?


alex2111 14 сентября 2018 | 12:24

ряшка у него гладкая и доверия не внушает.


run604 14 сентября 2018 | 13:26

Жалкиий прихвостень


abidas 14 сентября 2018 | 15:22

Помню, некоторое время назад, один, ну очень известный человек
всё носился с рублём, пытался доказать всему миру, что рубль очень привлекательная резервная валюта
Вспомнили ?
А чем кончилось ?


(комментарий скрыт)

ebze 14 сентября 2018 | 17:17

А просто развить экономику не пробовали? Рубль скачет за ценой на нефть как цирковая собачка за палочкой дрессировщика.
Бездари! Сами прокакали время «халявных нефтедолларов» а сейчас щеки дуют.


timber_head 15 сентября 2018 | 10:35

ebze:
"Рубль скачет за ценой на нефть как цирковая собачка за палочкой дрессировщика. "

Не... Рубль стабилен. В путинское "процветание" нефть в цене росла, а рубль стабильно падал (напомню, курс в 2000 был 27-28, а ещё до украинской авантюры, после того как почти 15 лет цена на нефть росла как на дрожжах, стал 33-35. И сейчас та же картина - даже когда цена на нефть растет, рубль стабильно падает.


ryd61 14 сентября 2018 | 18:54

Хватит возмущаться. Как захотят, так и сделают. И никого не спросят. Надо будет и в лагеря отправят миллионы.


(комментарий скрыт)

scimitar 14 сентября 2018 | 20:30

Немного странно, казалось бы, банкир не должен быть идиотом. Хотя к путинским банкирам это не относится, конечно.


jekajeka 14 сентября 2018 | 20:51

А вы полагаете это банкир? А РФ есть банкиры? Это"ж 90-е


justitia 14 сентября 2018 | 21:26

А кто-то не может поверить, почему в ГРУ такие дебилы. А где не-дебилы то нынче? И ВТБ не исключение.


timber_head 14 сентября 2018 | 21:41

Вот почему как государственный "топ", так обязательно вороватый дебил? Хотя, конечно, понятно почему. "Каков поп - таков и приход".


shadow777 14 сентября 2018 | 21:45

интересно у него заначка в какой валюте ?


putnykada 14 сентября 2018 | 23:33

С себя пусть начнёт,клоун толстомясый.


murad_manapov 15 сентября 2018 | 00:43

но всю свою семью он поселил в амереге, ибо не запрещено по закону, коли деньги есть))


putn_pnh 15 сентября 2018 | 03:57



«Граждане! Сдавайте валюту!».


Самое обсуждаемое