Эксклюзив Эха 17:00, 12 сентября 2018

Великобритания обвинила Россию в том, что та намеренно усложняет ситуацию вокруг дела Скрипалей

По словам представителя премьер-министра Терезы Мэй, Лондон неоднократно просил дать отчет о произошедшем в Солсбери в марте, но российская сторона либо отвечала ложью, либо еще больше запутывала вопрос. В кабинете министров Великобритании настаивают на том, что подозреваемые в покушении на Сергея Скрипаля и его дочь являются офицерами российской военной разведки. Они применили химическое оружие на улице британского города, — напомнил представитель Мэй.

Сегодня президент Владимир Путин сказал, что российским властям известны личности подозреваемых. По его словам, речь идет о гражданских лицах. Путин призвал их как можно скорее встретиться с журналистами. Сам президент не общался с подозреваемыми, — пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Тем временем один из подозреваемых, Александр Петров, как утверждает портал Вести.ру, пообещал дать комментарий на следующей неделе. Главный редактор сайта Карнеги.ру Александр Баунов не исключил в эфире «Эха», что этот человек, скорее всего, сейчас готовит правильную легенду.

Между тем, ранее Александр Петров в интервью телеканалу RT говорил, что не имеет никакого отношения к покушению на Скрипалей. И на «Вестях», и на RT одинаково указана его должность – сотрудник томского филиала НПО «Микроген».

Комментарии

78

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:02

Будут России очередные санкции ... и чем больше будем валять "гишпанских диспетчеров", тем санкции будут больнее ...


danko1 12 сентября 2018 | 17:06

johnbmw: Путинское вранье уже всех достало.
А как оно позорит Россию.


splin2 12 сентября 2018 | 17:12

danko1: Путин придерживается логике матерого уголовника: признание облегчает душу, но увеличивает срок.


kotbajune 12 сентября 2018 | 17:14

"Лондон неоднократно просил дать отчет о произошедшем в Солсбери в марте,"

почему Москва, а не сам Лондон, Берлин или Вашингтон?


Ребус разрешится неожиданно, когда сам Скрипаль вместе с дочкой сбегут из-под охраны бриттов, укроются в каком-нибудь нейтральном (не нашем) посольстве в Лондоне, как Асанж,

и перед ТВ объявят о том, что всё это провокация ЦРУ и бриттов, и никакого отравления не было

Основания – что-то уже полгода нет прямых обвинений в адрес России от самих чудесно исцелившихся Скрипалей.

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутсвии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов – к чему бы это?

вот это и многоходовочка глубиной в лет 15


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:26

kotbajune: а откуда ваши Фантазии о будущем????


kotbajune 12 сентября 2018 | 17:30

johnbmw:

Причём будущее? - это точно ваш бред

просто ответьте на конкретное
Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов??

ответьте или затк..


(комментарий скрыт)

kotbajune 12 сентября 2018 | 17:34

johnbmw: Не ответили, так обтекайте

а то "парниша" - математик "почти всего"


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:37

kotbajune: то что вы ЧИТАТЬ не умеете - это ЧЬЯ проблема?????? ;-)))))))))))))))))


kotbajune 12 сентября 2018 | 17:40

johnbmw: ПОВТОРИТЕ тогда ваш ответ на конкретный вопрос

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов??

укажите где он - время вашего поста , лжец наглый -"читать не умею", наглый негодяй

его нет и не было


(комментарий скрыт)

kotbajune 12 сентября 2018 | 17:56

johnbmw: Недоумок, разве надо гадать было интервью со Скрипалями или нет?

Недоумок - мы это уже знаем, на 12 сентября такого интервью НЕ БЫЛО

гадать тут нечего

вот вопрос - ответь

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов??

или затк..


(комментарий скрыт)

kotbajune 12 сентября 2018 | 18:03

johnbmw: "я тебе о ПРИЧИНАХ отсутствия интервью! ты их знаешь? и я - НЕТ! а британцы ЗНАЮТ!!!!"

откуда ты знаешь, что британцы их знают , а на выдумывают?

Источник информации, дрянь, так и не ответила


johnbmw Евгений Большаков 13 сентября 2018 | 08:33

kotbajune: вот когда мы точно узнаем, что "британцы их знают , а на выдумывают" тогда и будешь кидаться ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ ... так ПОНЯТНО????

УДОТ ... у меня ВСЁ ;-)))))))))))))))))))


kotbajune 13 сентября 2018 | 11:03

johnbmw: "когда мы точно узнаем, что "британцы их знают , а на выдумывают""

а если они выдумывают, уродик, что ты узнаешь?

у тебя давно всё, "математик" "почти всего"


(комментарий скрыт)

kotbajune 12 сентября 2018 | 17:37

johnbmw: Это не моя деменция, а ваше ничтожное образование

Был задан вопрос в форме редукция к самому маловероятному, как к его основанию

вот вопрос

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов??

Какая деменция , образованец, только ваша необразованность


(комментарий скрыт)

kotbajune 12 сентября 2018 | 17:42

johnbmw:
вот вопрос

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов??

вот вопрос, где ответ, - ничтожество оскорблять начало первым от его бессилия

где ответ?


dubitabam 12 сентября 2018 | 18:19

kotbajune: отстаньте от дурака, все что он может -повторять версию бритов как истину


anatolii50 12 сентября 2018 | 22:46

kotbajune: прячут потаму , что боятся вновь облажаться. Ведь то, что Скрипаля обнаружили , то есть нашли место где он скрывался и попытались уничтожить говорит о большом промахе английских спецслужб. А они не любят дважды на одни и те же грабли наступать


kotbajune 12 сентября 2018 | 22:52

anatolii50: "я. Ведь то, что Скрипаля обнаружили , то есть нашли место где он скрывался"

да не скрывался он, к нему дочь туда постоянно ездила, - не было нужды ему скрываться, его в России помиловали и обменяли


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:29

kotbajune: ЗАЧЕМ гадать? вот когда Узнаем Причину - вот ТОГДА её оценивать и будем ... а не фантазии свои "почему бы ..."


kotbajune 12 сентября 2018 | 17:32

johnbmw: Какие фантазии

вот конкретный вопрос

Зачем их прячут даже от своих же камер ТВ ВВС, почему не сделали до сих пор их совместное интервью в ЗАПИСИ в присутствии ТОЛЬКО сотрудников от бриттов?

Что нет интервью такого - это мои фантазии или ваше враньё?!

ответьте или затк...


(комментарий скрыт)

minerr 12 сентября 2018 | 17:38

Элочка, Щукина, ты? Жива, курилка. Сколько лет а лексикон свой ты так и не расширила. johnbmw:


cypher 12 сентября 2018 | 18:36

kotbajune: а что, группа бравых ольгинцев уже запаслась ледорубами и термосами с полонием, не терпится их применить?


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:30

perestarok: вы Аргументы от Констатации ФАКТА со скольких раз отличите??????


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zukus 12 сентября 2018 | 17:22

kotbajune: А еще англичане зверски уничтожили кошечки и хомячков скрипалей, а их тел подвергли сожжению. Это ли не доказательство, что у Терезы Мэй и Бориса Джонсона нет ни души, ни совести?


andreyfilippov 12 сентября 2018 | 18:47

splin2: > Путин придерживается логике матерого уголовника:
Какой уголовник? Он уже давно (сразу, как тестикулы от злоупотребления ботоксом оторвались) впал в детство, ведет себя как двоечник - все пытается из дневника страницу вырвать, или сказать, что он дневник потерял. И все дальше увязает, и на страну всех собак вешает - что с Боингом, что с Новичком.


tvitov66 12 сентября 2018 | 17:14

danko1: Бриты ещё даже не догадываются что им еще только предстоит заслушать показания испанского диспетчера, посмотреть на 5-ти километрового Петрова с высоты ... однако РоснеФти, по данным объективного контроля и узнать что Бастрыкин опять возбудился на украинского летчика


minerr 12 сентября 2018 | 17:35

Мэй рассуждает как заурядный мент-опер - зачем усложнять расследование, если гораздо проще списать все висяки на первого попавшего. А если доказательств никаких нет, то надо сделать так чтобы он сам признался. Действительно, зачем усложнять и искать реального преступника.


igorrrpadlowitchs 12 сентября 2018 | 17:16

danko1: ждём феерическую лажу от кремля!


rogerrabbit 12 сентября 2018 | 17:31

igorrrpadlowitchs: ждём феерическую лажу от кремля

за этим не заржавеет
этого - сколько угодно


pavlovsky 12 сентября 2018 | 17:16

danko1: самое главное, что уже ВСЕ знают, что врет и сам знает, что все знают...


danko1 12 сентября 2018 | 17:21

pavlovsky: Ему уже не поверят, если он случайно правду скажет.
Такая у него репутация конченного лжеца.
Но он всегда придерживается принципа, что чем наглее ложь, тем скорее в неё поверят.
А если разоблачают одну ложь, то тут же готова другая.


dubitabam 12 сентября 2018 | 18:14

danko1: Путинское вранье уже всех достало.
А как оно позорит Россию
------------------
британская ложь делается изощренно, вспомните фальшивое письмо Зиновьева. Организатором скандальной провокации был британский разведчик и близкий друг Уинстона Черчилля майор Десмонд Мортон.
В 1965 году был обнаружен оригинал письма. Графологический анализ, сделанный экспертом Д. Конвеем, установил принадлежность «письма» британскому разведчику С.Рейли.
Выяснилось, что письмо было передано рижской резидентуре русским эмигрантом из Берлина, который зарабатывал деньги созданием подобных фальшивок.


andreyfilippov 12 сентября 2018 | 23:16

dubitabam: > британская ложь делается изощренно
==================
Вы хотите сказать, что нынешний кремлевский старец не только страной на уровне кухарки не может управлять, но даже и врать "изощренно" не может, только на уровне нерадивого школьника?


dubitabam 12 сентября 2018 | 23:57

andreyfilippov: Вы сказали то, что хотели сказать, а повод Вам не важен)) Повод, конечно, неважный, глупый, но может Вам стало легче?


andreyfilippov 13 сентября 2018 | 00:03

dubitabam: >Вы сказали то, что хотели сказать, а повод Вам не важен))
Следую Вашему примеру:
> В 1965 году был обнаружен оригинал письма ...
Скрипалей?


polsan 12 сентября 2018 | 17:07

johnbmw: Вот интересно, а куда же делся второй?! ) Стесняется, что с другом ездил в Лондон. ) Правда и друг уже сказал, как сообщили в телевизоре, что никогда никуда не ездил! ))


permsky_valenok 12 сентября 2018 | 17:09

johnbmw: Какие конкретно очередные ожидаются? Да и, собственно, пускай обнародуют англичане, чего они нарыли, а там уж можно и комментировать.


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 17:14

permsky_valenok: они ЛИЧНО ВАМ должны предъявить? прямо сегодня? ... а не им ли решать кому? когда? и Сколько предъявлять??????


permsky_valenok 12 сентября 2018 | 17:36

johnbmw: Не, не лично мне. Общественности, конечно же. Прямо сегодня? А чего бы и нет?
Что же касается, кому решать... Вот, абисню простую мысль: если я делаю публичное заявление, особенно если оно дает большой резонанс, то я либо его обосновываю, подтверждаю, иначе говоря, либо рискую прослыть пиз...ном. Поэтому здесь категория "долженствования" не в привычном вам смысле применяется: я должен подтвердить, если не хочу иметь репутацию вруна. Если меня это не интересует, то, конечно, ничего не должен.
Ну, и то же самое касается комментариев. Пока не услышаны обе стороны, не представлены какие-то доказательства, чего, собственно, комментировать?


(комментарий скрыт)

permsky_valenok 12 сентября 2018 | 18:18

johnbmw: Слушайте, не смешите мои тапки. Это политика, батенька, ну что вы, ей-ей? Вам накидать примеров из истории?


kottigr1 12 сентября 2018 | 17:15

permsky_valenok: Англичане вполне ясно сказали что имеют всю полноту информации по подготовке и реализации убийств на территории Великобритании сотрудниками ГРУ.. Есть и оперативная информация, и информация полученная от "кротов" и перебежчиков..
Посмотрим теперь как г-н "Петров", вместе с Путиным, будут "валять Ваньку" и "лепить Горбатого"...


perestarok 12 сентября 2018 | 17:28

kottigr1: "Посмотрим теперь как г-н "Петров", вместе с Путиным, будут "валять Ваньку" и "лепить Горбатого"..."

Пусть сначала пробирку с сибирской язвой съедят.


kottigr1 12 сентября 2018 | 17:30

perestarok: Зачем же это Путину и Петрову.. Они сами как сибирская язва.. Везде куда дотягиваются их руки, только смерть и кровь..


kottigr1 12 сентября 2018 | 17:30

perestarok: Зачем же это Путину и Петрову.. Они сами как сибирская язва.. Везде куда дотягиваются их руки, только смерть и кровь..


vinidbi 12 сентября 2018 | 17:32

permsky_valenok: Вы подтверждаете свой ник полностью- тупого как сибирский валенок! вы когда играли в карты- сразу сопернику все козыри свои открывали, чтобы он смог грамотнее и быстрее правильно выстроить дальнейшую игру???


permsky_valenok 12 сентября 2018 | 18:02

vinidbi: Да ладно! По заявлениям Дерезы Мэй, у них там терабайты видеозаписей, билеты-документы-свидетели и т.д. и т.п. Железная же доказуха, раз уж решили все это обнародовать.
Но... где она,эта доказуха? Не, это пока что выглядит как анекдот: британские ученые доказали, но пока не знают, что именно... Иными словами, п...дят, как Троцкий...
Ну и, о, Ваше Высокомудрейшество! Нешто нет никакой разницы между публичными заявлениями и игрой в карты? Так-таки есть, особо осененным понять не дано, но многие ее чувствуют.


vinidbi 12 сентября 2018 | 18:34

permsky_valenok: Вам к мудрейшему один простой вопросик- почему сразу Петров не объявился, как только бриты обнародовали часть расследования, назвав их личные данные- и зачем, как только путин дал отмашку- ему опять и для чего то требуется неделя ???


permsky_valenok 12 сентября 2018 | 19:01

vinidbi: А, собственно, зачем? Я вас уверяю, даже если завтра какая-нибудь страна объявит, что я отравил половину его населения, я на неделю выпаду в осадок просто со смеху. А когда прекращу ржать, и то еще подумаю - надо мне это все? И вот здесь мне Путин точно не указ.
Это как пример. Один из многих.


vinidbi 12 сентября 2018 | 19:50

permsky_valenok: Не убедительно, или вы любитель, как и все пропутинские-двойных стандартов?!Когда сообщили в марте про отравление Скрипалей- так сразу же вытащили на все возможные пропагандисткие ток-шоу на ТВ- за каким то не известно хером-племянницу Скрипаля?- даже пытались ее продвинуть в награду за ее ложь- в депутаты от ярославской думы--- а тут раз и молчок надолго- путин уже напрягся и то дали еще неделю на сочинение достойной легенды?! так что наимудрейший валенок-ваши доводы сказать, что просто смешны- значит не сказать нечего!!!


johnbmw Евгений Большаков 13 сентября 2018 | 08:37

vinidbi: отстаньте от него .... он же ЧЕСТНО сам признался, что он ВАЛЕНОК ...


cypher 12 сентября 2018 | 18:46

permsky_valenok: А с чего бы это следствию вываливать все доказательства обвиняемому?! Так даже в лишнехромосомной Рашке никто не делает.


permsky_valenok 12 сентября 2018 | 19:03

cypher: содержание вашего вопроса заставляет подумать, что вы сами страдаете... эээ... дебильностью в легкой степени.


cypher 12 сентября 2018 | 21:11

permsky_valenok:
Ответ, достойный лишнехромосомного. Не сомневаюсь, что анонсированный Петров расскажет не менее содержательную и убедительную стори.


permsky_valenok 13 сентября 2018 | 17:21

cypher: Боюсь, мое подозрение относительно ваших когнитивных способностей превращается в убеждение.


igorrrpadlowitchs 12 сентября 2018 | 17:10

johnbmw: совет Великобритании: если не хотите выглядеть глупо- не задавайте вопросы дуракам! В лучшем случае услышите ответ: сам дурак!!


detul 12 сентября 2018 | 17:17

igorrrpadlowitchs: Вы видимо имели ввиду не Британию, а Россию. Поскольку пока британцы не задали России ни одного вопроса. А вот Россия спрашивает - у британских дураков.


igorrrpadlowitchs 12 сентября 2018 | 17:21

detul: вы и есть яркое подтверждение моего комментария!


detul 12 сентября 2018 | 17:26

igorrrpadlowitchs: Что с Вами ??? Расстройство личности, или раздвоение сознания? (сомневаюсь, что эти вопросы (первые в нашем диалоге тут) я задал не дураку).


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nina51 12 сентября 2018 | 17:24

johnbmw: молодец, и я о том же


(комментарий скрыт)

nina51 12 сентября 2018 | 19:13

johnbmw: что с Вами, молодой человек ? )))


johnbmw Евгений Большаков 13 сентября 2018 | 08:38

nina51: льстите??? :-)))) мне полтинник :-()


12 сентября 2018 | 17:05

Хоть британцы и великие, но понять умом Россию они тоже не можут.
И не могут.
А тепер и не хочут.
После скачков Захаровой и не хотят..
Даже..


nichirin 12 сентября 2018 | 17:08

РФ напоминает нашкодившего старого кота, в приступе деменции размазывающего свои экскременты по всей квартире.


n27hb3675k 12 сентября 2018 | 17:11

Занятно. То есть, это не англичане должны дать отчет, что у них там произошло, а мы. То ли сумасшедшие, то ли нахалы.
Захарова, уж на что я к ней отношусь неоднозначно, справедливо заметила, что с нетерпением дожидается розыска через Интерпол, чтобы хотя таким образом получить какую-нибудь объективную информацию, а не только лишь обвинительные вопли из английского парламента.
Однако, удивительное дело, англичане и с Интерполом не торопятся, в отличие от санкций. Задумаешься тут, ну если совершено преступление, так где Интерпол, а где санкции? Абсурд же.


neyexo 12 сентября 2018 | 17:12

ААВ обещал им дать эфир, на что я сказал, что эфир с ними стоит миллионы и бесплатно не получится.


jblack2 12 сентября 2018 | 17:12

В Британии лопнул от любопытства за эту неделю...


jblack2 12 сентября 2018 | 17:14

В Британии лопнут от любопытства за эту неделю...


neyexo 12 сентября 2018 | 17:36

jblack2:
Не поверят. Поверят тогда, когда сами допросят (по своим методам)


kara 12 сентября 2018 | 17:15

просили дать отчет в марте....
"признайтесь что это или вы сами(государство) или потеряли контроль над ОВ"
охренеть отчет!признайтесь что виноваты и мы тогда не будем ничего доказывать, деграданты?!


(комментарий скрыт)

natazem 12 сентября 2018 | 18:31

mgvana: ну естественно совершенно случайно, это тело оказалось работником химической сферы.
____________________
Точно. Нет, чтобы какого-нибудь продавца-консультанта вытащить. )))


stalinator 12 сентября 2018 | 17:18

По словам представителя премьер-министра Терезы Мэй, Лондон неоднократно просил дать отчет о произошедшем в Солсбери в марте, но российская сторона либо отвечала ложью, либо еще больше запутывала вопрос.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего? А Тереза берега не попутала? С какого бодуна РФ должна отдавать отчет о том что происходит на территории Англии?


mgvana 12 сентября 2018 | 17:25

stalinator: узбагойса, портянка, Россию загнали в угол, и удавка будет лишь сдавливаться вплоть до её (России) полного вочеловечения. Вели бы себя как люди, всё было бы пучком, а так, по-факту вашего, как нации, скотства и безмозглости, будете отвечать. Всем стадом. И благодарите своего вконец проворовавшегося фюрерка, ну и ещё конечно себя, россиянский плебс, причём себя в первую очередь, ибо именно ваше, как нации, безразличие и соглашательство, дозволили - и сегодня дозволяют! - фюреру делать все эти свои мерзости.


drgonish 12 сентября 2018 | 17:22

[Великобритания обвинила Россию в том, что та намеренно усложняет ситуацию вокруг дела Скрипалей]

Чем? Что Путин признал их существование?

[настаивают на том, что подозреваемые ... являются офицерами российской военной разведки]

Что, у ми-6 есть отпечатки всех офицеров ГРУ? На каком основании делается такое утверждение?

[Главный редактор сайта Карнеги.ру Александр Баунов не исключил в эфире «Эха», что этот человек, скорее всего, сейчас готовит правильную легенду. ]

Вообще-то, не надо большого ума, чтоб понимать, что легенда готовится задолго до спецоперации. А чтобы ее сохранить, никто не будет делать так, как сделали эти двое. Ибо, как известно, худший шпион - это знаменитый шпион.


perestarok 12 сентября 2018 | 17:22

"Великобритания обвинила Россию в том, что та намеренно усложняет ситуацию вокруг дела Скрипалей"

"Сознайтесь, Вам же лучше.... Следователь мучил" - В. Высоцкий.


spacian 12 сентября 2018 | 17:27

Наша Маша почти убедила всех, что без отчеств найти подозреваемых невозможно. И тут - на тебе: "Мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто они такие, мы их нашли" (Путин, дословно).


cypher 12 сентября 2018 | 18:50

spacian: так Машка наверняка думает, что загранпаспорт ейная контора просто так выписывает, ни отчества, ни отпечатков пальцев, ни документов никаких не спрашивает..


pusivrot 12 сентября 2018 | 17:36

Какой отчёт, об чём? Лондонский театр абсурда рожает и рожает идиотов. Может им покаяться в уничтожении народов Индии, когда она была их колонией, или в уничтожение аборигенов Австралии и индейцев в Америке и дать полный отчёт! Реально Мэй больна вместе со своим парламентом.


gluhoy2250 12 сентября 2018 | 17:43

"Лондон неоднократно просил дать отчет о произошедшем в Солсбери в марте,"
Отчитываются перед НАЧАЛЬСТОМ!!! Вы кого из себя возомнили, придурки англицкие??

Самое обсуждаемое