16:00, 12 сентября 2018

Российское руководство не предпринимало никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова

Российское руководство не предпринимало никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова, которых власти Великобритании обвиняют в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, лично Владимир Путин с подозреваемыми не общался.

Напомним, ранее президент сообщил, что в Кремле выяснили, кто такие Петров и Боширов – это гражданские лица, а не сотрудники ГРУ, как утверждают в Лондоне. Владимир Путин призвал подозреваемых самим все рассказать журналистам. Буквально через несколько часов после этого, Вести.Ру сообщили, что Александр Петров готов встретиться и дать комментарии на следующей неделе. На сайте издания выложен фрагмент телефонного разговора с ним.

Британские власти по-прежнему настаивают, что атаку в Солсбери осуществили сотрудники ГРУ, а Петров и Боширов – скорее всего, вымышленные имена.

Комментарии

53

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

peresvet73 12 сентября 2018 | 16:07

//дать комментарии на следующей//

Занятой человек!


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:10

Российское руководство не предпринимало никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова / - а ПОЧЕМУ тогда у обоих из жоп паяльники торчат?????


kottigr1 12 сентября 2018 | 16:12

johnbmw: Легенда тверда и проверенна временем..
Петров - это шахтер, а Бошаров - тракторист, доведенные до отчаяния английской хунтой.. А ведь они просто хотели говорить на русском языке в Англии.. И яд они купили в военторге за свои "кровные"..


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:14

kottigr1: яд они купили в военторге / - угу ... Причём - в Лондоне!!!


tvitov66 12 сентября 2018 | 16:34

Сперва это были не мы, потом провокация, потом мы, но гражданские, теперь заявляют что к этим гражданским не предпринимали никаких действий, а потом окажется что действия были, но это не мы ... вообщем цирк испуганного санкциями карлика продолжается


shplint_05 12 сентября 2018 | 16:24

Как-то нехорошо запахло. Если эти двое не ГРУ, то что они делали в Англии, зачем ездили в Солсбери и ещё куча вопросов.


accyapa 12 сентября 2018 | 16:38

shplint_05: Городок Солсбери для ГРУшников интересный. В нём куча народу работает на фабрике по производству хим. оружия. Скорее всего эти ребята обычные курьеры, посланные для того, чтобы забрать шпионскую закладку.

Инфу об этом от кротов в ГРУ получила МИ6. Курьеров использовали в тёмную. По фотографировали, как они гуляют по Солсбери. Цветок на окне увидели о провале агента и поехали восвояси.

Для Скрипалей просто звёзды не удачно сложились. И чемпионат Мелкобриты мечтали отнять и Европу построить перед Русской угрозой, а то отдельные насекомые типа Венгрии, Греции, Италии начали вякать, что то там против санкций.


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:51

shplint_05: паяльник в жопе воздух ЯВНО не ароматизирует :-((((


tchizik 12 сентября 2018 | 16:26

kottigr1: просто в россии геи преследуются, а тут представилась возможность слетать в англию , провести вдвоём время в шикарной гостинице...


kottigr1 12 сентября 2018 | 16:29

tchizik: А если попросят доказать... связь ?


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:31

kottigr1: нуууу ... что же ... им НЕ привыкать ....


tchizik 13 сентября 2018 | 19:41

kottigr1: вот сегодня и доказали...


detul 12 сентября 2018 | 16:22

johnbmw: Так кто же знает, зачем Вы им туда паяльники воткнули ??


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:38

detul: да их даже машка найти не могла ....


detul 12 сентября 2018 | 17:20

johnbmw: Ваши паяльники ??? А она их искала?


gonduras_on_colima 12 сентября 2018 | 16:10

// Российское руководство не предпринимало никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова //
Да что там мелочиться, это руководство никаких действий не предпринимало и в отношении Скрипалей, бгг.


(комментарий скрыт)

moskalito 12 сентября 2018 | 16:33

peresvet73: Ну так в депутаты готовится


zztop1960 12 сентября 2018 | 16:36

peresvet73: дать комментарии на следующей/ ??? Ну так , пока им легенду сочинят , пока они её зазубрят , пока сделают нужные бумаги и т.д. , конечно время надо. Уже пол месяца прошло и тут вдруг решили выступить


popov_m 12 сентября 2018 | 16:09

"В ответ на обстрел, мирно пашущий комбайн, ракетным ударом уничтожил огневые точки противника!"


art_ 12 сентября 2018 | 16:10

послушный своему президенту простой российский гражданин


accyapa 12 сентября 2018 | 16:26

Терезка скинула фотки подозреваемых в покушениие на убийство и номера рейсов Аэрофлота, на которых они летели туда и обратно. Вычислить следовательно их не составило труда.

Наши мусора их допросили. Показания, зачем они гуляли по Солсбери, их полностью удовлетворили.
Теперь можно и на Первый Канал в передачу "Пусть говорят" старая Английская карга и гомик Бориска.


art_ 12 сентября 2018 | 16:30

accyapa: пусть говорят хорошее шоу - все стороны приглашает для рейтинга и балагана


moncegorskyi 12 сентября 2018 | 18:54

art_: Думаю по ухмылке Пу, вариант у него созрел, чтобы и выглядеть защитником ЛГБТ. Мол ничего интересного и криминального... Просто два наших гея решили совершить"свадебное путешествие" но им в Лондоне стало скучно и решили поискать другое место и Солсбери им тоже не понравился как город . Тогда решили не терять времени и уехали обратно на Алтай, где и уединились без радио и моб связей. Чтобы никто не мог им помешать справить медовый месяц...


neitral_n 12 сентября 2018 | 16:13

Действий не предпринимало, это верно. И Путин не общался - но пообщались те, кому это было поручено сами знаете кем...


sadda 12 сентября 2018 | 16:14

Очередная пурга от Писькова.
А вот один из примеров коррупционных схем господина Писькова - используя свое служебное положение, он подогнал крутых спонсоров своей жене Навке для ледового шоу "Руслан и Людмила" - Сбербанк, госпредприятие Транснефть, холдинг ФосАгро.

В результате не хило Навка и Песков поимели бабла. Скоро новое ледовое шоу и все повторится.


hangman19 12 сентября 2018 | 16:16

цирк продолжается.


vasya_von_smetankin 12 сентября 2018 | 16:16

Интересно, у этих двух гражданских сразу сердечный приступ случится, или же как в случае с
антидопинговыми начальниками - Никитой Камаевым и Вячеславом Синевым - по-очереди?


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 16:17

vasya_von_smetankin: .. и самое СТРАННОЕ что они это ХОРОШО знают ...


evgueni_9187 12 сентября 2018 | 16:19

vasya_von_smetankin: а это кто и что с ними?


advokat52 advokat 12 сентября 2018 | 16:16

Российское руководство даже если ему кажется что обвинение абсурдно обязанно провести проверку и предоставить результаты проверки потерпевшей стороне - это закон. Но вове почему то и без проверки все понятно. Странно как то.


detul 12 сентября 2018 | 16:19

advokat52: Когда попросят англичане о проверке, тогда проверку и проведут. А так, нахрена инициативу проявлять?


physik 12 сентября 2018 | 16:25

detul: А заявить, что фотографии этой парочки были фейковыми, а Россия не причастна к отравлению не являлось признаком "проявления инициативы"?
Захарова от лица МИДа просто так трепалась?


accyapa 12 сентября 2018 | 16:45

physik: Машка трепалась о том, что ни каких фоток Англичане официально России не представили.
И вычислили мусора Петрова и Смирнова уже по собственной инициативе. Допросили. Объяснения: зачем забурились в Солсбери, их устроили.
Теперь можно и на передачу "Пусть говорят".


detul 12 сентября 2018 | 16:59

physik: Когда она сказала Вам про то, что фотки фейковые? Про то, что фотки России официально не передали, я слышал. А вот про то, что они фейковые, я слышу от Вас. Так когда Захарова это Вам сказала?


(комментарий скрыт)

detul 12 сентября 2018 | 21:57

physik: То есть Вам про фейковые фотки "сосед напел" (это из анекдота про Карузо), а Вы и повелись. Но фотки действительно напоминают про наличие такого замечательного программного обеспечения как фотошоп. Оказывается им умеют пользоваться не только православные программисты и спецы из Мин Обороны России, но и Скотланд Ярду не чужды эти умения.


physik 12 сентября 2018 | 22:46

detul: Рад, что я сумел вас просветить. Вы, оказывается до сих пор не знали, что Захарова "нашла нестыковки в фотографиях".
Самостоятельно, вы, конечно найти сведения об этом в Интернете не смогли.
Ничего, год-другой пройдет, и вы, кроме Фотошопа сумеете освоить в Интернете поисковые системы. Начать советую с Яндекса и Гугла.


detul 13 сентября 2018 | 12:38

physik: Пока Вам удалось доказать, что Вы - врун. Или фантазер. Поскольку "нестыковки" и "фейки" это абсолютно разные понятия. О "нестыковках" я знал, о "фейках" - Вы врали (что я Вам и объяснил).


physik 13 сентября 2018 | 13:47

detul: Напоминаю, что именно ВЫ написали:Про то, что фотки России официально не передали, я слышал.А вот про то, что они фейковые, я слышу от Вас.
Слово "фейк" было в заголовках новостей о заявлении Захаровой, о чем я и написал.
Когда человек говорит об использовании Фотошопа для редактирования фотографий, это как раз и значит, что они считаются фейковыми.
Я уж не говорю о том, как эти фото называли на телевизионных ток-шоу, где это совпадение времени объявлялось главным признаком подделки.
Теперь о вашем заявлении, что "фейк" и "нестыковка" это абсолютно разные понятия. Вот пояснение из Яндекса: "Фейк - фальшивка, подделка, неправда, фальсификация, что-то ненастоящее". Возможное использование Фотошопа, о чем говорила Захарова это и есть фальсификация фотографий, даже если сотрудник дипломатического ведомства прямо так не сказал.


detul 13 сентября 2018 | 15:46

physik: То есть Вы спрятались за фейкометов - журналистов, которые вынесли в заголовок своих статей то, что Захарова не говорила. Ну тоже позиция. Фейк - подделка и фальсификация. Нестыковка - это слегка исправленная правда. (грудь с первого размера увеличивается до седьмого, или с руки пропадают часы). А фейк - самолет и ракета, которые в этом месте не фотографировали.


physik 13 сентября 2018 | 16:16

detul: Вы можете, конечно, назвать Захарову журналистской.
В любом случае, это именно ОНА сказала, что фотографии делались с помощью Фотошопа, т.е. подделывались.
Можете не называть такую фотографию фейком - это ваше право.
Только вы не имеете права называть меня лжецом.


detul 14 сентября 2018 | 09:58

physik: Извините, Вы действительно не лжец. Вы фантазер ….. поскольку Захарову журналистом я не называл. Она действительно сказала, что фотографии делались с помощью Фотошопа, но фейком их не называла. Фейком их назвали лжецы журналисты, на заметки которых Вы ссылались.


snigku 12 сентября 2018 | 16:17

Г-н Песков.А каких действиях идёт речь??А протпаспорта с одинаковыми номерами расскажут? А про то,откуда узнали адрес Скрипаля?А что только одна телекомпания Вести знает их телефон и адрес?А вот другие искали Петрова,а его нет?)) Так про какие действия речь?))


accyapa 12 сентября 2018 | 16:51

snigku: "А про то,откуда узнали адрес Скрипаля?"

К дому Скрипалей ГРУшники не подходили. Правильнее сказать нет таких фоток с камер видеонаблюдения.
И это очень странно.
Двойной агент, ведущий активную общественно-полезную деятельность, сотрудничающий по разрешению МИ6 с Испанской разведкой, и без охраны и даже без видео регистраторов. И это после убийства Литвиненко!


inga_92_1 12 сентября 2018 | 16:18

А, вот, Скрипалиха откуда всё знает:ну, этих, прости господи, "киллеров"? Может Нарышкина-то пора на неё заменить в свр ?


asyrj 12 сентября 2018 | 16:24

Российское руководство не предпринимало никаких действий,
это они сами (скоро умрут).


idaforever 12 сентября 2018 | 16:27

то, что эти гражданские якобы лица могут дать комментарии только сразу после отмашки Пу доказывает обратное
а где раньше были?
вон Вика Скрипаль как гражданское лицо как только так сразу всплывает в сми
мдя
совсем соответствующие службы деградировали


detul 12 сентября 2018 | 17:02

idaforever: А что Вы всех ровняете по себе ??? Вы то как настоящий гражданский, упаси Вас бог, оказавшись в ситуации Петрова (Боширова), тут же помчитесь на ТВ …. и начнете раздавать комментарии направо/налево. Ну а успокоитесь только тогда, когда Вас попросит о интервью лично Пу. …


asyrj 12 сентября 2018 | 16:28

Может скоро вся дума будет состоять из луговых да петровых-башировых.
Впрочем, какая разница.


moncegorskyi 12 сентября 2018 | 16:30

Ну теперь будут готовить этих архаровцев основательно и только для своих "независимых" СМИ, чтобы им не задавали очень неудобных вопросов. Вся Лубянка на ушах, готовит разные заготовки для этих видно не очень обремененных извилинами, 40 летных "туристов", которые заблудились в Лондоне и оказались случайно в Солсбери,.. Потом спросили у антиквара -лавочника, который торгует старинными монетами, где мы?.. и тот показал, в какую сторону Лондон и аэропорт Хитроу. Вот и весь сказ.


archikunst 12 сентября 2018 | 16:31

Неделя им нужна чтобы написать сценарий интервью, в котором кисель будет задавать
страшно каверзные вопросы петрову. А петров, глядя в камеру честными глазами будет отвечать на все вопрпорсы просто: они с бошировым нетрадиционной сексуальной ориентации, поэтому просто искали уединения в
Солсбери. ну чего пристали к двум гомикам?...


glebbalbesov 12 сентября 2018 | 16:36

Песков так похож на прохиндея первого-министра из "Обыкновенное чудо" в исполнении Миронова.....


(комментарий скрыт)

sasass 12 сентября 2018 | 16:49

Мэй могла облапошиться - эти двое могли прикрывать настоящих отравителей , а отравители могли работать в костюмах стелс ...


sergoder172 13 сентября 2018 | 00:23

Ну, надо же - такие проколы в ГРУ! Назвать их нужно было - "Иван Иванов" и "Петр Петров"! И поездка их в Великобританию - только из любви друг к другу! Ни одна Тереза Мэй не подкопалась бы!

Самое обсуждаемое