13:00, 12 сентября 2018

Путин предложил Петрову и Боширову выступить в СМИ и  рассказать свою версию истории их пребывания в Великобритании

Владимир Путин предложил Александру Петрову и Руслану Боширову выступить в  средствах массовой информации и  рассказать свою версию истории их пребывания в Великобритании. Об этом Владимир Путин заявил в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме.

Он сказал, что Петров и Боширов известны властям: «это гражданские лица, ничего криминального там нет», — сказал Путин.

Напомню, Скотланд-Ярд подозревает Петрова и Боширова в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии боевым веществом «Новичок».

Издание «Проект» пишет сегодня о первых испытаниях «Новичка» на советских военных еще в начале восьмидесятых годов.

Один из вариантов «Новичка» был испытан в 1982 году на лейтенанте Владимире Петренко. Этот эксперимент был подтвержден документально: в 90-е годы военнослужащий обращался в суды с требованием о компенсации за причинение вреда здоровью, но ему было отказано.

Молодой лейтенант оказался не единственным, на ком испытывали «Новичок». В материалах Верховного суда, с которым ознакомился «Проект», говорится, что эксперимент проводился на многих военнослужащих. По некоторым данным, их было около сорока человек, но о жалобах со стороны этих подопытных ничего неизвестно.

Четыре варианта отравляющего вещества были созданы в рамках секретной программы «Фолиант». Всего в лабораториях произвели до 200 килограммов «Новичка», которых хватило бы для убийства почти 300 миллионов человек. При этом синтезировать бинарный вариант яда, то есть такой, который приобретал бы отравляющие свойства только при смешивании отдельных безвредных компонентов, не удалось.

В 90-е годы из института в Шиханах, где синтезировали «Новичок», были похищены до 14 ампул с ядом. По некоторым данным, позднее их использовали для убийства банкира Ивана Кивелиди.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 13:02

нууууу - если САМ пу считает, значит текст для выступления этим Упырям ужО написан и утверждён ... Ждём-с


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 13:03

johnbmw: какую Лабуду на этот раз нам предложат ... ???


sandro_007 12 сентября 2018 | 13:03

Представляю, как перекосило мать Терезу.


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 13:05

sandro_007: ... если бы Только её ... :-((((


sandro_007 12 сентября 2018 | 13:07

johnbmw:
Ну и рыжего клоуна, конечно, вовремя в отставку дернул.


kotbajune 12 сентября 2018 | 13:11

"Путин предложил Петрову и Боширову выступить в СМИ и рассказать свою версию истории их пребывания в Великобритании"

и написать книгу "Жизнь и удивительные приключения Путлитверов"


(комментарий скрыт)

semia 12 сентября 2018 | 13:16

Теперь версия Березовского о взрыве по приказу Путина жилых домов не кажется сейчас клеветой


sandro_007 12 сентября 2018 | 13:21

semia:
Березовским не свойственно врать. Об этом говорит вся история этого замечательного народа.


mazvi_1 12 сентября 2018 | 13:21

semia: Теперь версия Березовского о взрыве по приказу Путина жилых домов не кажется сейчас клеветой
========================================
ГЫ

//Как знакомый из Британии говорит, ходят слухи: Если королева умрёт, то 100% обвинят Москву!!!!))))//


lin_sya 12 сентября 2018 | 13:38

semia: "Теперь версия Березовского о взрыве по приказу Путина жилых домов не кажется сейчас клеветой"

А что, раньше казалась?


gordy 12 сентября 2018 | 13:17

"Владимир Путин предложил Александру Петрову и Руслану Боширову выступить в средствах массовой информации и рассказать свою версию истории их пребывания в Великобритании."

Очередное зрелище для старушек?


(комментарий скрыт)

tvitov66 12 сентября 2018 | 13:07

sandro_007: "и рассказать свою версию" как и зачем по липовым паспортам перед этим несколько раз посещали Швейцарию - дык пади за сыром катались, а тут решили сыру в Солсбери вкусить ...


johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 13:08

tvitov66: угу - АнтиСанкции понимаИшь ... приходится с ними как-то Бороться! ;-))))))))))))


(комментарий скрыт)

novyrusich 12 сентября 2018 | 13:10

sandro_007: Путин сделал предложение, от которого нельзя отказаться.
Но ребятки-отравиьтели вздохнули с облегчением: теперь они будут жить
И даже могут стать депутатми думы, чтобы обеспечить им неприкосновенность.
Хотя по виду они стандартные дебилы.
Но в Думе таких много. Один Валуев чего стоит.
Но работку Путин спецслужбам задал большую, теперь надо полностью их легенду задокументироваьб: предъявить семью, коллег по работе и и по учебе, соседей по подъезду, друзей и т.д.
Большая работа. Провалят ее, почти наверняка проколятся.


vilingrad 12 сентября 2018 | 13:28

sandro_007: Вот такие простые граждане в России- травануть четырех человек- и ничего криминального. Ай да, Вовка, ай да подлец!:)


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 12 сентября 2018 | 13:09

nanarovsky: ключевое слово в вашем Высере - "вроде" ... дальше ОБЪЯСНЯТЬ?????


danko1 12 сентября 2018 | 13:22

johnbmw: А у Путина ключевые слова " озвучить свою версию".
Помним, сколько версий было по сбитому Боингу.
В один день даже 2 версии выдвинули одновременно МО и Антей. И обе якобы достоверные.
Только в одном случае, что Боинг был сбит с территории, подконтрольной Украине, а в другой с воздуха.
Уже даже собственное враньё не могут согласовать, а желают, чтобы их версиям верили.


vvs7651 12 сентября 2018 | 13:06

Похоже, наконец нашли (подготовили) соответствующих двойников...


relocated 12 сентября 2018 | 14:03

vvs7651: Ну не зря же россия так долго паузу держала и заявляла британцам, что нужны доказательства, отпечатки пальцев и пр. Пытались понять, как лучше объясняться.


(комментарий скрыт)

12 сентября 2018 | 13:09

Мы мирные овечки, снуем туда-сюда.©


andrey.severov 12 сентября 2018 | 13:11

Эй, вы двое из ларца, одинаковы с лица!


platonnekafrin 12 сентября 2018 | 13:13

Похоже, в Кремле был сходняк, потом - культурная оргия. Но Машка- дура кокс весь проср-ла, поэтому ужалились каким-то суррогатом. В результате: то дурь, то шугань нападают, а то вдруг сразу всё накроет, а когда немного отпускает настоящие пацаны начинают тупо глумиться над мужичьём.


sempai 12 сентября 2018 | 13:16

" Свою " - это понимать..., " его "...


(комментарий скрыт)

mamiluk 12 сентября 2018 | 13:22

которому из "петровых и башировых" придётся исполнять эту грязную роль...,наверное, выберут "самых гражданских из гражданских и человечных из человечных" ватников...естесссс-но "без никакого криминала"...сейчас с "актёрами" ведут разъяснительную работу....(кстати, настоящих уже отпели?)


hihi2raza 12 сентября 2018 | 13:23

А что ещё кто-то верит ботоксной кремлевской крысе?


jetsam 12 сентября 2018 | 13:26

а мне более всего интересно
- чем они объяснят свое геройское молчание все это время...

типа, лес сплавляли на урале или в горы кавказа лезли....?
потому как все остальное - ясен пень - заготовленная легенда.


perestarok 12 сентября 2018 | 13:26

"Путин предложил Петрову и Боширову выступить в СМИ и рассказать свою версию истории их пребывания в Великобритании"

Да, пусть расскажут, как они шлялись по мелкобритании и старались везде, где можно и как можно больше наследить. Прямо, как шпионы из кино.


zik14 12 сентября 2018 | 13:27

Смех. смехом, а скрипалиного кота, погибшего от рук скотланд ярда, не вернешь...


sedoievgeniy 12 сентября 2018 | 14:01

zik14: И заморенных двух хомячков то же, но уверен смех впереди когда эти два олуха начнут рассказывать о своих подвигах. Уважаю бывшего главу израильской секретной службы «Натив» Я. Кедми. По его словам, есть ряд нюансов, которые никогда не упустили бы настоящие профессионалы.
В частности, отметил эксперт, настоящих исполнителей тайного отравления никто бы не смог найти по их документам, поскольку, как правило, для секретных дел используются поддельные паспорта. Также профессионалы не оставляли бы отпечатков и не гуляли бы по людным местам. К тому же орудие для устранения жертвы обычно находится в той стране, где будет ликвидирована цель. Для этого у исполнителей есть свой человек в том месте, где будет выполнен заказ. Эти меры предосторожности для «неуловимых» важны, чтобы сыщики не нашли заказчиков преступления.
Все представленные доводы позволяют с уверенностью сказать, пояснил Кедми, что показанные следствием лица не имеют абсолютно никакого отношения к спецслужбам, и тем более к российской разведке.
Идиоты на западе и вправду верят что в ГРУ круглые дураки работают!!! въехали эти ребята если б надо было с паспортами стран Шенгена и с Европы без паспортного контроля. А то с России аэрофлотом и с российскими паспортами.


paix 12 сентября 2018 | 13:28

Путин подтвердил - его орлы.


i_one_off 12 сентября 2018 | 13:29

"- Я же говорю, я доктор, турист... Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
Я гулял. Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде
можно. Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. А около бара какого-то они начали
приставать. Я не заходил даже, я же не понимаю, о чём они говорят."

© "Брат 2"


lin_sya 12 сентября 2018 | 13:36

Боже мой, вот это аргумент: "сказал Путин"! Да может ли быть более патентованное враньё, чем слова Путина?!


sedoievgeniy 12 сентября 2018 | 14:05

lin_sya: ВЫ наивны как ребенок, верите что в ГРУ работают полные идиоты? Может напряжете мозг и подумаете, если б надо было эти ребята приехали б со стран шенгена с иностранными паспортами и без паспортного контроля. А тут с России самолетом под видеозапись и паспортным контролем. Врага уважать надо, тогда с ним можно бороться а детскую наивность забудьте.


(комментарий скрыт)

sedoievgeniy 12 сентября 2018 | 21:55

lin_sya: Елена Вам было бы полезно не нести всякие глупости про тупорылых бездарей а прислушаться к мнению экспертов. Бывший глава израильской секретной службы «Натив» Я. Кедми. По его словам, есть ряд нюансов, которые никогда не упустили бы настоящие профессионалы. В частности, отметил эксперт, настоящих исполнителей тайного отравления никто бы не смог найти по их документам, поскольку, как правило, для секретных дел используются поддельные паспорта. Также профессионалы не оставляли бы отпечатков и не гуляли бы по людным местам. К тому же орудие для устранения жертвы обычно находится в той стране, где будет ликвидирована цель. Для этого у исполнителей есть свой человек в том месте, где будет выполнен заказ. Эти меры предосторожности для «неуловимых» важны, чтобы сыщики не нашли заказчиков преступления. Все представленные доводы позволяют с уверенностью сказать, пояснил Кедми, что показанные следствием лица не имеют абсолютно никакого отношения к спецслужбам, и тем более к российской разведке.
Вам полезно почитать бывшего директора ЦРУ Джон Бреннан. «Деятельность российской разведки за последние несколько лет стала не только более энергичной, но и более разнородной, – считает бывший директор ЦРУ Джон Бреннан. – Это неоднородная экосистема, состоящая из элементов, которые нередко конкурируют между собой, и часто их деятельность чем-то напоминает предпринимательскую… Кое-что они делают очень и очень хорошо, демонстрируя по-настоящему тонкие методы работы. Другие вещи не особенно впечатляют».


putriot_ 13 сентября 2018 | 08:20

lin_sya:


Ага, чё-та автозабег на "гелендвагенах" выпускников фсб вспомнился.


commeilfaut 12 сентября 2018 | 13:45

Не стоит шкурка выделки, мне их басни не интересны..


(комментарий скрыт)

iiii01 12 сентября 2018 | 13:56

Кампанию по выбору депутатов Государственной Думы следующего созыва можно считать открытой?


o_smirnov 12 сентября 2018 | 14:01

Обращение В.В.Путина:

- Уважаемые товарищи Петров и Боширов! Президент великой вставшей с колен России обращается к Вам, дорогие мои! Пожалуйста, найдите время и придите в какие-нибудь СМИ, расскажите о себе всё то хорошее, что знаете! Ну, пожалуйста, очень прошу Вас!


jetsam 12 сентября 2018 | 14:16

o_smirnov:ог\шибка.
вы процетировали обращения путена к Геремееву, который так и не пришел....

Самое обсуждаемое