08:30, 12 сентября 2018

В Роскосмосе считают, что отверстие в космическом корабле «Союз» могли преднамеренно просверлить астронавты США

В Роскосмосе считают, что отверстие в космическом корабле «Союз» могли преднамеренно просверлить американские астронавты. Об этом пишет «КоммерсантЪ», по данным которого такую версию в приоритетном порядке рассматривает специальная комиссия Роскосмоса. Она предполагает, что таким образом американцы хотели добиться скорейшей доставки на землю одного из своих заболевших коллег.

Российские специалисты уже запросили у  NASA данные видеорегистраторов астронавтов, а также действующие медицинские показания.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 12 сентября 2018 | 08:34

Наверное пиндосы нефть искали.. Ведь всем известно.. Русские и нефть - практически синонимы..


luger_max_otto 12 сентября 2018 | 08:47

На самом деле необходима срочная психиатрическая экспертиза Митьки Рогозина...


post_v 12 сентября 2018 | 08:49

kottigr1:
=========

Is fecit cui prodest

это ведь Рогозин сам сказал - "коммерческой отдачи от присутствия космонавтов на МКС немного"

"Кто шляпку спер, тот и тетку пришил!"


igorrrpadlowitchs 12 сентября 2018 | 08:53

kottigr1: после таких заявлений можно с полной уверенностью утверждать, что в "Роскосмосе" при приеме на работу рогозин лично каждому сверлит в башке дыру !


tvitov66 12 сентября 2018 | 08:35

В «Роскосмосе», по некоторым данным, причислили Обаму (всемогущего) к ордену астронавтов США и наградить подвязками святой дрели


kottigr1 12 сентября 2018 | 08:39

tvitov66: Надо было Рогозину всё на внеземные цивилизации валить, а так своими "гнилыми отмазками" только на новые санкции нарвется...


(комментарий скрыт)

igorrrpadlowitchs 12 сентября 2018 | 08:55

balamuto: российские чиновники, к сожалению, стоит признать будут поумней больше части российского народа. Так , что уже тогда этот народ несёт - я бы побоялся произносить. На лицо полнейшая деградация нации!


(комментарий скрыт)

vavylo 12 сентября 2018 | 09:07

А еще я считаю (Венедиктов, - хорош тереть комменты!)), что наши космонавты с пиндосскими в сговоре! Ну не мог наш Ваня-астронавт не насторожиться и не забить тревогу, заслышав шум работающей на борту дрели! ))
Йо!


kottigr1 12 сентября 2018 | 09:12

vavylo: Российские космонавты могли и не услышать.. Ведь они рождены в хрущевках и закалены совместным, тесным бытом.. Их даже в четыре ночи звуком работающего перфоратора не разбудишь..


silicon 12 сентября 2018 | 19:15

kottigr1:
После водки они ничего не слышат. Нужно послать к ним Золотова, пусть из них душу вытрясё1т и узнает, спаивали их американцы или они имели своё пойло?


zor 12 сентября 2018 | 09:24

vavylo: Дыра была просверлена американцами не дрелью,т.к американская дрель работает при напряжении 110v,а в розетках на российском корабле - 220v.
Скорре всего дыра была проделана ледорубом...или штопором.


voenpes 12 сентября 2018 | 10:26

vavylo: Вообще-то если Вы чуть-чуть следите за событиями в космосе, то должны знать, что два российских космонавта в средине августа выходили в открытый космос. И были они там порядка часов 7. В это время на борту МКС оставались только астронавты НАСА и Европейского агенства. Экипаж Артемьева скоро возвратится на землю. Ему нет необходимости сверлить дырку. В экипаже Прокопьева есть немец, который второй раз в космосе. Думаю он психологически устойчив. И есть американка Серина. Так что все подозрения падают на нее. Мне так кажется.


southbrooklyn 12 сентября 2018 | 09:13

kottigr1:
«Наш ученый, теоретик. В молодости шалил, думал… Потом поумнел — стал соображать.»
(С) «Убить Дракона»


rexis 12 сентября 2018 | 08:37

наверное американцам было бы проще сверлить в СВОЕМ сегменте станции , если бы у них были такие намерения . А вообще это такая муть которую развел Рогозин , что даже комментировать противно . Единственное место наверное где было все нормально -это МКС .Совместная работа . И тут Рогозин - из какой то технической ошибки такую канитель развел ! Правда говорят :услужливый дурак-хуже врага


velbkeirf1 12 сентября 2018 | 08:45

rexis: из какой то технической ошибки \\\\\\\\\\\\\\
Ошибки надо не признавать. Их надо смывать -кровью!!


oksana63 12 сентября 2018 | 08:50

velbkeirf1: Вопрос только, чьей.


bramlin 12 сентября 2018 | 09:24

velbkeirf1: Несмотря на новое отверстие в станции, космонавтов, больных и здоровых, на Землю не повезли.( Пришлось исправлять ошибку - клеем!!


akpykc 12 сентября 2018 | 09:27

rexis: Дырка в Союзе позволяла досрочную эвакуацию. Он сгорает в атмосфере. Дырка в любом другом месте это крест на МКС.
Дырку списывают на пьяного слесаря. Россия делает ещё один Союз за свой счёт.


akpykc 12 сентября 2018 | 09:32

Серьезная болезнь одного Американца на станции общеизвестна. И вдруг появляется дырка. Командир станции - Американец не даёт разрешения на её заделку соплями и настаивает на эвакуации. Наши посылают его на хрен и дырку ликвидируют...


(комментарий скрыт)

bigmaikl 12 сентября 2018 | 08:39

И Уругвай!!!!!!


osa 12 сентября 2018 | 08:40

С кем поведешься, от того и наберешься.
Это я не про космос. Это я про СМИ и политиканов.
Война "компроматов" набирает силу.
И это не смешно ...


gennady_77 12 сентября 2018 | 08:40

как в анекдоте: "он вам, барин, еще и в штаны насрал!"


blahovdav 12 сентября 2018 | 08:42

Млять, если бы не крутились пиндосы, то нашлась бы визитка Яроша...


velbkeirf1 12 сентября 2018 | 08:59

blahovdav: а хохлам пиндосы давно просверлили кастрюлю где когда то был моск


lager23 12 сентября 2018 | 08:42

Это больше похоже на паранойю в руководстве Роскосмоса и попытку свалить всё на чужую голову, от таких "пиркентонов"мировому сообществу необходимо держаться подальше, так как лучше с умным потерять, чём с дураком заработать!


pionerka Зинаида Сацкая 12 сентября 2018 | 08:43

Не уточнили только - еще по указанию Обамы или уже по указанию Трампа.


dedmoroz 12 сентября 2018 | 08:46

И бетон с космодрома уперли тоже они?


silicon 12 сентября 2018 | 19:29

dedmoroz:
Ну да, в карманах унесли.


sneer1 12 сентября 2018 | 08:49

Нет, это что, - серьезно??? Они действительно так думают???? Вот не думал, что меня могут НАСТОЛЬКО удивить официальные заявления...


bilrot 12 сентября 2018 | 09:18

sneer1: А зря , я от Рогозина ожидал подобных заявлений с самого начала , вот только про евреев забыл , тогда бы был полный набор глупостей .


pionerka Зинаида Сацкая 12 сентября 2018 | 18:15

bilrot: Не-не, Рогозин специализируется не на евреях, а на кавказцах.


(комментарий скрыт)

mikluho_m 12 сентября 2018 | 08:56

Такое ощущение, что рогозин психически болен...
Состояние шизофренического делирия....
Или это "адекватный ответ" по мнению кремлюганов?


silicon 12 сентября 2018 | 19:23

mikluho_m:
В команде Путина полно психически больных. Вот Золотов это продемонстрировал. Так эта команда всю страну психует. Вкесь народ превращаютв психов. Правда раньше этим занимались коммунисты и их работа не пропала. А сейчас новый виток с продвинутыми технологиями. В этой области России импортозамещение не требуется. Все приборы и химия своя, наработанная за много лет и испытанная на миллионах своих и чужих.


venmud 12 сентября 2018 | 09:08

"Российские специалисты уже запросили у NASA данные видеорегистраторов астронавтов, а также действующие медицинские показания."
===============================================================
А о наличии дрелей и сверл 2мм в запросе что-нибудь есть?


silicon 12 сентября 2018 | 19:25

venmud: Можно точно измерить диаметр отверстия и по нему опрелделить, сверло было метрическое или дюймовое.
После таких зловонных заявлений Рогозин с компанией, американцы врежут замок в свою станцию и русских на пушечный выстрел не подпустят.


savbensmb 12 сентября 2018 | 09:08

А если вредитель среди наших космонавтов? Об этом в Роскосмосе не подумали? Недоработочка...


(комментарий скрыт)

shuvalov 12 сентября 2018 | 09:14

А ПУСТОТЫ!!! НА ВОСТОЧНОМ!!! Отстыковаться, не дожидаясь резки шпангоутов болгаркой!
Как прав был Андрей Вышинский, обвинявший троцкистов-замминистров в подсыпании стекла в масло.

Проник коварный Джонни Хьюз,
В родной российский наш "Союз",
И в нём сверлил и ночь, и день,
Чтоб оправдать свой бюллетень.

Кашемар!!!


suntechnick 12 сентября 2018 | 09:18

мидовский кокс, похоже, всем ведомствам достается по разнарядке :)


zollendorf 12 сентября 2018 | 09:20

Первая версия звучала убедительнее у Рогозина.
Та, про инопланетян.


krysodav3 12 сентября 2018 | 09:27

Ржу не могу! И не стыдно, кретины!?


ivanbel 12 сентября 2018 | 09:27

Почему то я доверяю американским космонавтам больше, чем Роскосмосу.


sasass 12 сентября 2018 | 09:28

Как всегда Кремль не виноват нигде...


compare 12 сентября 2018 | 09:49

кто бы сомневался,в какую сторону повенется "расследование"?! конечно,в сторону американцев! это очень скрепно и удобно....вот маразм-то...


voenpes 12 сентября 2018 | 10:33

Если подозреваются астронавты-космонавты, то полет надо прекратить и вернуть всех на землю. Нельзя что бы в космосе находились неадекваты. Моло ли что они могут учудить еще.

Самое обсуждаемое