09:00, 30 августа 2018

В правительстве высказали разные оценки потерь бюджета после смягчения пенсионной реформы

Так, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов говорит, что рост расходов пенсионного фонда составит 500 миллиардов рублей в течение шести лет. А вот вице-премьер Татьяна Голикова говорит, что предложение президента повысить возраст выхода на пенсию для женщин не до 63, а до 60 лет, приведет к потерям, которые исчисляются триллионами рублей.

Накануне президент выступил с  обращением по поводу повышения пенсионного возраста и предложил некоторые меры по изменению правительственного законопроекта, который уже принят в первом чтении.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

lenin3 30 августа 2018 | 09:08

Короче,опять пенсионеры виноваты в нехватке денег,а не провластное ворье..


utax 30 августа 2018 | 09:14

lenin3: Короче всем пока не пенсионерам приготовится ехать на заработки в Белоруссию Казахстан Украину а лучше гражданство пробивать вот итог Путина.


mikhail_spb_ 30 августа 2018 | 09:08


Странно: проведут пенсионный грабёж, но при этом заранее говорят об огромных потерях бюджета.


lenin3 30 августа 2018 | 09:18

mikhail_spb_: дык,все полученные в результате грабежа деньги уже заранее распиханы по оффшорам,то есть их нет на много лет вперед...


30 августа 2018 | 09:21

mikhail_spb_: потери бюджета??! ПОТЕРИ??
или это то, что НЕДОРАЗВОРОВАЛИ. Расценивается как потери. Или убыль .даже..


prostovanya 30 августа 2018 | 09:11

Короче - и тут бабла надо немерено. И тут нагреются...


polsan 30 августа 2018 | 09:24

prostovanya: Странно, что траты на собственных граждан, называют некоторые чиновники потерями!


prostovanya 30 августа 2018 | 09:27

polsan: Это у них оговорка по Фрейду...


andre_klimov 30 августа 2018 | 09:33

polsan:
Не траты, но - возврат отобранных у граждан для этих целей денег. Именно возврат изьятого и называют чиновники "потерями", поскольку они уверены, что это ИХ деньги.


bamashka 30 августа 2018 | 12:05

polsan: Блее чем странно. Бюджет РФ формируется гражданами России для граждан России, а не для кубышек бездарных министров или карманов вороватых чиновников. Социальная защита граждан России - одна из основных задач госбюджета, а потери - это помощь несчастным олигархам, пострадавшим от санкций, льготы депутатам и т.д.


i_c_e 30 августа 2018 | 09:22

Ни хрена они не считали. Отсюда и разница в оценках. Просто решили покончить с таким «атавизмом» как социальное обеспечение по старости. О чём Володин и проговорился на днях. «Всё для фронта — всё для Победы», кругом же враги.


vladimirgornitsky 30 августа 2018 | 09:23

Подтверждение и так очевидного: никаких серьезных расчетов и обоснований нет. Просто тупой отьем денег.


yralez 30 августа 2018 | 09:24

Грабить легко и приятно.......с помощью полиции, чекистов, вояк и тюрем.

Можно и поиздеваться.......якобы они потерпели..


compare 30 августа 2018 | 09:25

а может,меньше сориь деньгами на всякие глупые понтишки? и удивительно,какие "дорогие" у нас женщины,по-голиковой: триллионы на них надо! гнать надо,таких как голикова голиком,до двери...


urakirov 30 августа 2018 | 09:27

Судить надо всех потенциальных пенсионеров, еще на пенсию не вышли, а уже нанесли гады ущерб государству - вменить им упущенную прибыль, и пусть выплачивают всё до копейки!


andre_klimov 30 августа 2018 | 09:31

Правительство России, наконец, обьявило о том, что задуманная "пенсионная реформа" ничего, кроме потерь не принесёт. Но так и не задалось публично вопросом - "а какого хрена, собственно?"


vaka257 30 августа 2018 | 09:44

Прямой эфир оказался не совсем прямым.Штирлица выдали часы.Они показывали на руке двадцать пять минут десятого.Мало вероятно,что они стояли...


orein51 30 августа 2018 | 09:58

во поехали в обратку... отнимут 5, а поплачут по 0.5


slavik1951 30 августа 2018 | 09:58

Ну, вконец забрехались...


(комментарий скрыт)

alien_3 30 августа 2018 | 10:02

Это все легко исправить. Бомбануть новичком чуток и вот уже доходами от нефти/газа почти ни с кем делиться не надо и денег в бюджете завались.


vaka257 30 августа 2018 | 10:21

Владимир Владимирович пришёл к власти, обещая поднять Россию с колен, но через восемнадцать лет смог только поднять пенсионный возраст...


alexander1945 30 августа 2018 | 13:28

Вот, когда слушаешь этих клоунов и смотришь на них, берёт уже не оторопь, а зреют "гроздья гнева". Под руководством Путина они обворовывали страну 19 лет и, наконец, обворовали, казалось бы, но нет, остановиться не могут. Послушал вчера минуты 2 хозяина цирка - ели сдержал позывы тошноты. Человек на голубом глазу нес чушь, которую ему клоуны подготовили. Никто не забыл, что хозяин цирка говорил в конце 2017 о бюджете и цене на нефть? Бюджет свёрстан при цене нефти 40$. Далее наш "Карабас Барабас" заявил, что при цене 50 бюджет получит дополнительно 1 трлн. И чуть помедлив добавил - и нефтяники получат 700 млрд. . Сейчас цена нефти выше 70. и растёт Значит в бюджет больше 3 трлн, а нефтяникам больше 2? Значит , всего более 5 трлн. Но на каждого гражданина получается по 21000 условно. А на каждое нефте-лицо по 1,75 млн, но уже реальных рублей.( нефтяников у нас около 1,2 млн. по списочному составу). Вот тут возникает первый вопрос - а с какого .... нефтяникам столько? Они пальцем о палец не ударили для этих сверхдоходов. Что-то повеяло нефтяной мафией. Вопрос второй хозяину цирка - Карабас-Барабас, ты куда эти 5 трлн решил заныкать или на какие ненужные народу проекты пустить?. Ведь для увеличения пенсии на 1 тыс в 2019 надо всего 500 млрд.
Вопрос третий - Карабасик, ты проценты считать умеешь? Ес\ли да, то должен знать что 20 000 к 2025 году, о которых ты пел народу, даже при инфляции в 4% будут равны нынешним 14 700 А инфляция реальная куда выше( спасибо твоим клоунам). Ну да, ты же в магазины не ходишь и зарплаты своей не знаешь ( сам заявлял). И наконец, "контрольный выстрел" - по сравнению с концом 80-х сегодня средняя пенсия выше , максимум в100 раз, а цены выше в среднем в 300. Т.е., пенсионеры уже обчищены в 3 раза. При этом себе, Карабас, ты зарплату ( толькл официальную) положил почти в 600 раз больше чем у Брежнева. А у Силуанва она вообще в 3000 раз выше чем у его коллеги В СССР. Интересно

Самое обсуждаемое