22:32, 15 августа 2018

Россия по числу научных публикаций опустилась с 9-го на 13 место

При планируемых параметрах национального проекта в области науки наша страна вряд ли в 2024-м году попадет даже в десятку по этому показателю, — предупреждает зампред профсоюза работников РАН Евгений Онищенко. По его словам, единственная область, где Россия входит в пятерку, это физико-математические науки. Ранее профсоюз работников РАН обратился к Владимиру Путину с просьбой увеличить в три раза финансирование национального проекта «Наука». Сейчас на него предлагают выделить более 540 миллиардов рублей.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

nikchimzwet886 15 августа 2018 | 22:38

Пишите. Шура, пишите!


ilya_shevkun 15 августа 2018 | 22:43

nikchimzwet886: у вас 2 ошибки. п-л, ш-ж


grishakras 15 августа 2018 | 22:43

Современные ВУЗы - это кладбища погибших кораблей: пьяные , неумные мужчины и некрасивые женщины.


novyrusich 15 августа 2018 | 23:04

grishakras: Количество научяных публикаций мало о чем говорит.
Вот каково их качество ... по цитированию российские ученые в первые 50 не входят.
По количеству диссертаций Россия давно всех перегнала, только 90% их фальшивки и плагиат.


dmast79 15 августа 2018 | 22:46

При том, что 99% этих "научных публикаций" на Западе - шлак.
Типа "Исследование особенностей оргазма у рыжеволосых лесбиянок"... и тому подобное ))


s011ma 15 августа 2018 | 22:58

Ничего, сейчас в очередной раз с колен встанем - ведь во многих уже вузах попы расплодились, богословие наукой признали. Мы им сейчас всем покажем Кузькину мать...


mews Михаил Степанцов 15 августа 2018 | 23:07

Я не совсем понимаю, почему КОЛИЧЕСТВО публикаций вообще является показателем. К индексам цитируемости много вопросов, но это хоть что-то, а уж количество...


sm59 16 августа 2018 | 00:03

А зато по футболу вошли в восьмерку!!!
Надо знать, куда деньги вкладывать


ulagai 16 августа 2018 | 02:08

Какие научные публикации?Страна семимильными шагами движется в средневековье.Ума хватает только на сосание нефти и газа.

Самое обсуждаемое