Эксклюзив Эха 15:02, 14 августа 2018

Олег Сенцов будет продолжать голодовку, несмотря на плохое состояние здоровья

Украинский режиссер Олег Сенцов будет продолжать голодовку, несмотря на плохое состояние здоровья. Он по-прежнему требует освобождения всех украинских политзаключенных в России – об этом рассказала «Эху Москвы» правозащитница Зоя Светова – она смогла пообщаться с осужденным в колонии в Ямало-Ненецком округе.
Сенцов был осужден за терроризм. В последнее время в его защиту все активнее стали выступать деятели культуры и искусства, в том числе, западные.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

abuvgrobu 14 августа 2018 | 15:11


Да плевать на него. Пусть хоть дышать откажется в знак протеста. Его проблемы. Невелика птица.


(комментарий скрыт)

abuvgrobu 14 августа 2018 | 15:50

gjht: Вот и ответ, отчего местные и не местные жиды на говно исходят. Своего пытаются отмазать.. Для этих он прежде всего не террорист, не потенциальный убийца, не режиссер даже, а единокровный жидок.


shplint_05 14 августа 2018 | 16:14

Вдохновители голодовки Сенцова судорожно ищут выход из идиотской ситуации, в которую они попали. Над "голодающим" уже откровенно смеются. Всем давно ясно, что Сенцов разыгрывает спектакль, да ещё и с заведомо невыполнимым условием. Впрочем, скоро всё это закончится. Не смертью Сенцова, конечно, умереть ему медицина не даст. Просто ещё через 20 или 30 дней либералы вдруг о нём забудут, как об уже отработанной теме, и его имя исчезнет из инфополя. Причём всем на это будет наплевать так же, как и сейчас.


jjuddgge_ddrredd 14 августа 2018 | 15:13

Эти "деятели культуры" - продажные бездарности. Их главная цель - и рыбку съесть, и на Х*** сесть. Кому только не лизали задницу все эти Марки Захаровы и Евгении Мироновы - бандюку Тельману Измаилову, Лужкову, Путину. Теперь лизнули Западный исэблишмент с целью получить какие-то преференции - премии, гастроли. Пуська райотна Алёхина сейчас премию какую-то получила. ТЕАТРАЛЬНУЮ! По Евроньюс показывали. УжОс!!
Чулпан Хаматова и её фонд. Расследования в махинациях. Фонд доктора Лизы - мошенничество расследуется. Тьфу!
Сенцов же просто пешка в грязных играх "деятелей культуры"...хе-хе.

Сенцов конечно не террорист, а хулиган. По СПРАВЕДЛИВОСТИ должен был бы получить "двушечку, не более. Испытывал Я к нему некое сочувствие.
Но теперь Я его просто не понимаю, зачем он подставляется и портит себе репутацию ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Эта некрасивая "голодовка", которая началась 14 МАЯ. Напоминает "голодовку" Савченко, после которой она потолстела.
Учёные-медики доказали, что голодать человек может не более 40 плюс-минус дней. Иначе летальный исход.
И ещё момент.
При всём сочувствии к Сенцову, котороё всё-таки остаётся, любой чел в тюрьме вызывает сочувствие, почему никто из "гуманистов" не сочувствует Бут+Ярошенко которые также сидят по сфабрикованным обвиненям Американских спецслужб?
Так что Моё конечное мнение. Пусть сидит. 25 лет. Как Бут+Ярошенко.....хе-хе.
Мораль. А вот не надо было двери поджигать. И орать "Сала Украине" в нашем Крыму.


jjuddgge_ddrredd 14 августа 2018 | 15:16

jjuddgge_ddrredd:
ЗЫ. Западные"деятели культуры" - такие же ничтожества, как и отечественнгые.
Голливудские "звёзды" Мэрил Стрип и ТОм Хэнкс - антитрамповские омерзительные фашиствующие лицемеры, эти "звёзды" дутые. То, что они поддерживают crooked Hillary - говорит об их пустоголовости и то, что они обычные libtards.
Талантливые продюссеры раскрутили этих бездарностей.
Настоящие звёзды - это Клинт Иствуд, Сталлоне (да, Сталлоне - Великая Звезда, как бы т.н. "интеллектуалы" не морщились). Но это прошлое Голливуда.
Движение #metoo лживо и лицемерно. Как и всё, что происходит в современном Голливуде.

"Либералы" в сегодняшней Америке - это фашисты. "Либералы" от культуры в Европе, России (их называют у нас либерастами) - фашисты.
Помните гениальное пророчество сэра Черчилля? Напоминаю.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (с)


pantera_1 14 августа 2018 | 15:14

У россиян 37 год настал, а они веселы и счастливы (большинство). Потому что "на Украине в разы хуже". Глупцы.


14 августа 2018 | 15:20

pantera_1:

Нам всем до 37го еще 19 лет топать. А Сенцов почему то не желает возвращаться на Украину., ему в России годами голодать хочется.


tks 14 августа 2018 | 15:32

palmcoast___: А что, у него сегодня есть путь возврата на Украину??


14 августа 2018 | 17:56

tks:

Да есть., подать прошение о помиловани. Но он же воозомнил из себя Исуса Христоса - за политических якобы страдает., хотя это тоже неплохой путь для пиара и выхода на свободу. Голодный мля нашелся, пол года он ни ел..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 14 августа 2018 | 18:36

palmcoast___: Вы это с какого перпою взяли, что близкий родственник не может написать? Может, на норму сошлетесь?


14 августа 2018 | 18:43

tks:

Не передергивай - я наоборот сказал что МОЖЕТ даже сам Порошенко. Добавлю: может даже Обама, Трамп и Исус Христос., мы с тобой тоже можем... Но этого не достаточно - сам Сенцов и только сам.


14 августа 2018 | 18:15

tks:

Как себе здесь кто то представляет, ссылаясь на ту же Америку, чтобы у нас из тюрьмы выпустили без прошения. Да судья может только на 21 23 11 послать или сроку добавить такому арестанту, кто против закона. Ты вначале выполни требование закона - напиши прошение о помиловании, а потом, когда тебя выпустят, доказывай свою невиновность. Пусть все те подписанты попробуют дерзнуть в суде США., а так - трепать языком все могут., типа СВОБОДУ Луису Карволану! Это можно, это никто у нас не запрещает.


tks 14 августа 2018 | 18:24

palmcoast___: Читать умеем? Читайте выше, еще раз.


14 августа 2018 | 18:39

tks: pantera_1:

Крым стал российским и это факт - хорош ныть.
Читать умеем., и отв ечать по существу тоже умеем.
А вот тебе с Анной сказать то и нечего. Но благодарю, что воздержались от хамства., ответив: это полотенце.


tks 14 августа 2018 | 18:51

palmcoast___: Как же это то: "читать и отвечать по по существу умеем", а близкий родственник подат прощение не может (в вашей версии), и при этом вы не приводит к норму, заррещающую это сделать? Где логика, где разум?

Насчет Крыма - были гарантии нерушимости границ под обязательство отказаться от советского ЯО. И что же? Под шумок аннекисировали?


pantera_1 14 августа 2018 | 18:12

palmcoast___: Нам всем до 37го еще 19 лет топать.
--------------
Шура, вам вообще не грозит. Почему так на Сенцова ополчились?


14 августа 2018 | 18:19

pantera_1:

Да мне ПО этот Сенцов., я за правду, а она на моей стороне. Закон нужно самому в первую очередь соблюсти, чтобы от кого то его исполнения требовать.


pantera_1 14 августа 2018 | 18:25

palmcoast___: Да-да. Крымваш, я забыла. Удачи.


tks 14 августа 2018 | 18:41

palmcoast___: Закон? А если будет вам закон: "на голову себе надеть condom", он для вас - руководством к действию явится?


14 августа 2018 | 19:12

tks:

ДА! И в наших штатах подобные законы имеются - нужно будет по закону надеть, наденем и никуда не денемся. Странный вопрос от казалось бы не глупого пользователя.


tks 14 августа 2018 | 19:22

palmcoast___: Почему же тогда немцы за всего лишь выполнение "нюрнбергских" законов обсуждались?


14 августа 2018 | 19:29

tks:

Это тоже про Сенцова?!
А почему у моряков должны быть квадратные яйки?, у священника в кадиле ладан, а не марихуана?, в колбасе мясо, а не только туалетная бумага, ...???


cosmo_ 14 августа 2018 | 15:29

Задолбали со своим якобы "режиссером"...
Это просто Сенцов, без всяких тупых обозначений и прозвищ...
А по поводу голодания - пусть спасибо скажет подельникам, кот его сдали.
В том числе и совсем недавно на Украине, который лично передавал ему взрывчатку - егро то кто "пытал" - Порошенко???


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tiridas 14 августа 2018 | 16:26

rasterzayka: История двух девиц из темниц (Тимошенко на лабутенах и Савченко на собственных подошвах), их дальнейшего состояния здоровья и деяний на свободе, тему голодовок и болезней сидельцев (почему-то в аккурат с постмайданной Украины) опошлила и принизила донельзя. :-<
.


rasterzayka 14 августа 2018 | 17:20

tiridas: кого конкретно опошлила и принизила? Их самих или вас? Ну так не до них, не до вас мне нет ровно никакого дела.


tiridas 14 августа 2018 | 17:57

rasterzayka: Напрасно бушуете - к вам, вашим словам, мой текст имеет лишь косвенное отношение, обсуждаю тему, перечитайте. :-О


vlabumur 14 августа 2018 | 16:00

Идиотам которые считают,что Сенцов голодает напомню.
Сенцову назначена поддерживающая терапия — он принимает питательную смесь Nutridrink по 10 мерных ложек пять раз в сутки, а также препараты, улучшающие питание сердечно-сосудистой и нервной систем.
Nutrison Универсальное полноценное сбалансированное питание Может являться единственным источником питания.

Наиболее точный ответ на вопрос о том, сколько живет человек без еды, это примерно 20-25 дней, если речь идет о мужчине, который имеет массу тела 70 килограмм. Женщины и пожилые люди могут прожить без пищи немного больше. По статистике, без пищи первыми умирают молодые люди в возрасте 15-17 лет, затем, мужчины, после них пожилые люди, и самыми последними погибают женщины.

Смерть при голодании обычно наступает, когда потеря от собственного веса составляет 30-40%. Но все же среди закономерностей существуют исключения. Известен такой случай, который стал рекордом «Книги рекордов Гиннеса», когда женщина в Африке прожила без еды 102 дня. Некоторые люди могут выжить при отсутствии еды в течение 50 дней, а, некоторые погибают уже на 15 день.


tiridas 14 августа 2018 | 16:34

vlabumur: Человеку требуется нормальное питание. Иначе причинение вреда здоровью неизбежно. ((

Самое обсуждаемое