03:04, 11 августа 2018

Украинские силовики обнаружили в порту Херсона попавшее под санкции российское судно

В скором времени оно может быть арестовано. Об этом в фейсбуке написал постпред украинского президента в Крыму Борис Бабин. Он не уточнил, какой именно компании принадлежит корабль «Механик Погодин», но отметил, что дело взяли «на неуклонный контроль».
В конце марта украинские пограничники задержали крымское судно «Норд», на борту которого находились десять членов экипажа. На капитана завели уголовное дело по обвинению в нарушении правил выезда с территории полуострова.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

minerr 11 августа 2018 | 03:18

И зачем в пиратское государство вообще ездить. С таким же успехом можно и к сомалийские пиратам отправлять корабли.


eniro 11 августа 2018 | 03:24

minerr: Дык, какое ни есть, а расплачиваться надоть. Вот танкерок с нефтюшкой и подогнали...


ihor_syvoryj 11 августа 2018 | 07:21

eniro: Нефть в Херсон привезли на местный НПЗ. Оттуда соляра пойдёт прямо в баки украинских танков. Кстати, белорусская соляра тоже неплоха.


(комментарий скрыт)

max3446 11 августа 2018 | 06:09

Украина должна нарастить военное присутствие в Азовском море. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.
Он выразил опасения, что Россия якобы может «начать блокаду украинского побережья», а в качестве аргументов привёл «строительство Керченского моста и рост количества инцидентов, связанных с задержанием военных и отечественных судов».
«Военно-политическое руководство РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии», — утверждает Турчинов.
Вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин в беседе с RT выразил сомнения, что Киев сможет увеличить военно-морское присутствие в Азовском море. По его словам, для этого Украине нужно как минимум построить флот
«На резиновых лодках контроль не установишь. Вы помните, у них единственный приличный корабль был „Гетман Сагайдачный”? Он несколько лет стоял на ремонте, потом вышел в море, отошёл, по-моему, на две или три мили, и у него отказал двигатель. Его на буксире тащили назад», — напомнил Анохин.
Он отметил, что ситуация с судном «Гетман Сагайдачный» является яркой иллюстрацией состояния украинского флота. «В сущности, это показатель того, в каком состоянии находятся все вооруженные силы Украины», — добавил эксперт.


ihor_syvoryj 11 августа 2018 | 07:05

max3446: Шо там Атмирал Кузя? Перешёл на "Евро-6"?


wild82 11 августа 2018 | 07:31

ihor_syvoryj: И без Кузи есть, чем по складу провести...
Всего в России подводных лодок 70шт.
Боевых Кораблей и катеров 270.
Не переживай и без Кузи если надо людей навешаем. Ты мне лучше скажи по теме, сколько кораблей и подводных лодок в Украине?
Силенок хватит блокировать?!


lvl100500 11 августа 2018 | 10:42

ihor_syvoryj: Шо там Атмирал Кузя?//

А шо там шумерский флот?


sergeoa 11 августа 2018 | 11:15

lvl100500: москитный флот наращивает присутствие


mexxanikk 11 августа 2018 | 09:01

У хохлоа совсем плохо с причинно-следственными связями в голове. Наехали на Норд,- получили, как они говорят, блокаду Азовского моря.
Сейчас решили еще одно судно арестовать.
Теперь внимание вопрос: что хохлы получат в ответ на этот раз?


lvl100500 11 августа 2018 | 10:35

mexxanikk: eniro: Теперь внимание вопрос: что хохлы получат в ответ на этот раз?///

Они об этом не думают, ибо тупы. Свою тупость хохлы пытаются компенсировать наглостью и нахрапом, что в конечном итоге выходит им боком.
Кстати, что там с вопросом об отмене ж/д сообщения с Россией. Шумеры успокоились по моему.


sergeoa 11 августа 2018 | 11:04

mexxanikk: уверен, газ будет по самой наивыгоднейшей цене, может даже бесплатно


(комментарий скрыт)

sergeoa 11 августа 2018 | 11:06

по территории злокачественного новообразования опасно передвигаться воздушным, железнодорожным, а также водным транспортом