Эксклюзив Эха 23:02, 10 августа 2018

Полиция провела обыски в офисе Московской еврейской религиозной общины

Как сообщил «Эху Москвы» адвокат Игорь Зубер, изъята запрещенная антисемитская литература. По словам адвоката обыски прошли в рамках проверки в отношении лидера еврейского движения «Шахар», российского представителя правящей в Израиле партии «Ликуд» Александра Каргина. На него, якобы, поступило некое заявление, по которому и проводится проверка. Зубер считает, что запрещенная литература была подброшена. Он пояснил, что пока ни административного, ни уголовного дела не заводилось, а суть дела защите пока понятна.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

eternity88 10 августа 2018 | 23:07

Во времена настали - евреям таки самим уже приходится для православнутых и прочих прохановцев с ряжеными казачками методички сочинять...


novyrusich 10 августа 2018 | 23:13

eternity88: Гнусная и грязная провокация.
Главе еврейской общины подкинули антисемитскую литературу, внесенную в список экстремистской, и обвинили в экстремизме.


На своей странице в сети Facebook Александр Каргин сообщил, ему позвонили из Хоральной синагоги и попросили туда приехать. "Вроде как поступила оперативная информация, что я, мол, занимаюсь экстремистской деятельностью. В общем, как только зашли в помещение, то там на видном месте красовалась стопочка книг", - написал Каргин, отметив, почти вся литература была "националистической (в очень плохом смысле), а зачастую и просто антисемитской".

Александр Каргин не сомневается, что все эти книги были ему подброшены.


serge_moro 10 августа 2018 | 23:48

novyrusich: эти путинские дебилы уже взялись за евреев, подбрасывая им антисемитскую литературу,чтобы обвинить евреев в антисемитизме.Это не анекдот,э топутинская реальность


kamen_12 10 августа 2018 | 23:55

serge_moro: Товарищь верно ещё ,помимо звания главного еврея, гешефт имеет. Видимо начал расширяться не в ту сторону.


serge_moro 10 августа 2018 | 23:57

kamen_12: Так вот чем занимаются евреи в России, они подрывают путинский режим,издавая антисемитские книги и брошюры. Эти жиды хотят своим антисемитизмом свергнуть путинский режим. Ведь это же фактически террор против России. Сейчас в ближайшие дни появятся снова лозунги-БЕЙ ЖИДОВ, СПАСАЙ РОССИЮ!


kamen_12 11 августа 2018 | 00:04

serge_moro: Вы антисемит? Это экстремизм, за это статью дают.


mihvol_64 11 августа 2018 | 00:07

serge_moro:

Это начало моднрнизированного в рашке( см. ТОЧНОЕ определение Мединского) антисемитского, ещё времен усатой сволочи, "дела врачей".


alex55 10 августа 2018 | 23:19

Ну просто блеск : из "офиса Московской еврейской религиозной общины" "изъята запрещенная АНТИСЕМИТСКАЯ литература"... Кафка отдыхает....


drgonish 10 августа 2018 | 23:35

alex55:

Ну, а почему, собственно, нет? Они какбэ вправе изучать тех, чьими целями они являются и какими инструменты против них используются. Опять же, зачем хранить этот хлам, если есть интернет?

А если закрыть "свободные" СМИ, то откуда я буду знать, о чем они шепчутся на своих кухоньках? Свобода слова - это так прекрасно. И ФСБ так проще. :)


serge_moro 10 августа 2018 | 23:55

alex55: Так вот чем занимаются евреи в России, они подрывают путинский режим,издавая антисемитские книги и брошюры. Эти жиды хотят своим антисемитизмом свергнуть путинский режим. Ведь это же фактически террор против России. Сейчас в ближайшие дни появятся снова лозунги-БЕЙ ЖИДОВ, СПАСАЙ РОССИЮ!


mihvol_64 11 августа 2018 | 00:12

alex55: Кафка отдыхает уже сто лет. С тех пор, как "родилось" сначала ублюдочно- кровавая рсфсрия, перестроенная усатой сволочью в сра..й совк, и, через сдохший от собственного го..а ссср - в нынешнюю рашку ( см. ТОЧНОЕ определение Мединского).


savl_1 11 августа 2018 | 02:17

alex55: Кафка отдыхает....
А уж сколько у РПЦ атеистической литературы! )))
Настало время массового идиотизма на почве религиозного мракобесия.


ramun 10 августа 2018 | 23:55

Не надо с евреями связываться.
Не помните чем закончил Гитлер?


povariha 10 августа 2018 | 23:58

ramun: и сралин.


(комментарий скрыт)

korikov 11 августа 2018 | 07:37

ramun:
Так Гитлера победили евреи оказывается?


korikov 10 августа 2018 | 23:58

"На него, якобы, поступило некое заявление..."

Это якобы новости на Эхо Москвы, которые пишут некие люди в редакции.


savl_1 11 августа 2018 | 02:22

korikov: которые пишут некие люди в редакции.
Последняя фраза: "Он пояснил, что пока ни административного, ни уголовного дела не заводилось, а суть дела защите пока понятна."
Далее, вероятно, "понятность" может исчезнуть.
По традиции в религиозных вопросах всё должно быть нечётко и расплывчато.


korikov 11 августа 2018 | 07:45

savl_1: "Якобы" - используется первым лицом для выражения ложности сообщения или недостоверности сообщения. Тот кто составлял текст СЧИТАЕТ, что информация может не соответствовать действительности. Вроде как похоже на личное мнение, не правда ли?
Я ведь могу сказать:
- Вы земляные червяки.
- Багира назвала вас земляными червяками.
- Есть информация, что Багира якобы назвала вас земляными червяками.

Диалектика. Тут такой простор для манипуляций.

Самое обсуждаемое