20:32, 10 августа 2018

С начала года почти 500 госслужащих были уволены в связи с утратой доверия по результатам антикоррупционных проверок

Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на данные Генпрокуратуры. Кроме того, более 30 тысяч должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, а по материалам прокурорских проверок возбуждено почти 2 тысячи уголовных дел. В 2016 году правительство подготовило законопроект о «черном списке» чиновников, которых не будут принимать на госслужбу.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kir_pich_101 10 августа 2018 | 20:38

Уволены...
То есть остались при своих.
Вот если бы их расстреливали как в Китае...


malanoff 10 августа 2018 | 20:45

kir_pich_101: Это очень мало 500 . Цифра уволенных коррупционеров должна колебаться в районе 500 тысяч человек. Тогда Россия выздоровеет. И пенсионная "реформа" не понадобится.


(комментарий скрыт)

starsbo 10 августа 2018 | 21:30

malanoff: Неправильно. Доже 500000 мало. А вот если эти 500 из кремля то все нормально.


croaker 10 августа 2018 | 20:40

Но в связи с тем,что они правильно поделились, уголовные дела против них не были возбуждены.


filosof64 10 августа 2018 | 20:57

а верхушка то не парится???может начать с верху?


cromwel 10 августа 2018 | 21:22

500? Маловато будет!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

compare 10 августа 2018 | 21:48

крохоборствовали,довольствовались малым?


virgenu 10 августа 2018 | 21:49

С ног на голову! Создана СИСТЕМА, основанная на коррупции и воровстве.Утрата доверия вышестоящего начальника- повод для репрессий! Рецепт для искоренения воровства и коррупции прост и проверен столетиями-честные свободные выборы всех чиновников сверху до низу- от президента до клерка суда. Только при потере доверия избирателя чиновник уходит в отставку.Выборы без малейших фильтров и использования административного ресурса. Неоспоримый пример Скандивов- Швеция, Голландия, Финляндия, Германия, США, Британия и др.где взяточничество, особенно на бытовом уровне практически отсутствует.


kostia1971 10 августа 2018 | 22:00

И после этого вы еще будете катить на либералов? В либеральной Европе, проворовавшийся чиновник сядет на долгие годы. а тут просто увольнение. Путин самый либеральный-либераст.))) Надо эту практику распространить на всех, угнал машину ,уволили с работы, спёр с завода,тоже,ограбил банк,снова простое увольнение.

Самое обсуждаемое